В 1956 году объединились два производителя — Vendo (производство аппаратов для Coca Cola) и Vendorlator (производство аппаратов для 7-Up, Pepsi, Royal Crown и Dr. Pepper). С середины и до конца 1950-х., у компании Vendo — существовали три модели V-81 аппаратов. Существовали Vendo V-81А, V-81B и V-81D. До 1956 года «Coca-Cola машины» были окрашены в красный цвет, как Vendo V-81А. Начиная с 1956 года, надпись Coca-Cola и верхняя область аппарата — выполнялась в белом тоне на фоне красного тона, чтобы подчеркнуть имидж — «Кокс — чистый и освежающий». Логотип «Coca-Cola», ранее, был меньше и картинка бутылки располагалась в центре, в новой версии — картинка бутылки теперь слева и логотип расширен. Логотип, стал более известным при — тиснение красным цветом на белом фоне, а не белым на красном фоне.
У компании Vendorlator, к тому времени, существовала своя линейка аппаратов — VMC 81. Vendo 81 и VMC-81 вмещали 81 бутылку напитка (предварительное охлаждение — 17 бутылок). Оба вида аппаратов имели 9 косых и регулируемых (для подстройки габаритов бутылок) полок. Дверка для бутылок имела подсветку.
1958 год стал последним годом производства «округлых» аппаратов, за исключением марки Vendo 44. На сегодняшний день, у коллекционеров, особенно ценятся аппараты — 7-Up и Royal Crown.