В немецком городе Кельн с 8 по 10 сентября пройдёт выставка Eu’Vend 2011. Организаторы уже начали конкурс, итогом которого будет награда за самые инновационные решения — Vending Star, в области автоматических торговых автоматов, что сделает выставку более привлекательным событием. Целью организации конкурса является улучшение качества розничных услуг и расширение области применения автоматических торговых автоматов. Заявки на участие в конкурсе должны быть представлены к 27 мая. Существуют четыре категории, которые представлены в конкурсе.

Первая категория — технический раздел, в котором будут оцениваться механизмы торговых автоматов, платежные системы и другие моменты, повышающие производительность и способствующие росту продаж.
Вторая категория — дополнения, которые делают торговые автоматы более привлекательными, освещение, рекламные носители, системы охраны и оплаты.
Третья категория — концепция бизнеса. Идея, проект, места, эти факторы определят победителя в данной категории.
Четвёртая категория — инновации, реклама и маркетинг, нацеленные на поиск альтернатив.
В дополнение к главной премии, в каждой категории, будут вручены призы за наиболее привлекательные предложения в каждой из четырёх категорий.