Продавать бананы и свежие овощи из снеков достаточно проблематично. Необходимо выдерживать температуру хранения и еще несколько факторов чтобы продукт оставался длительное время свежим. И вот такой снек был разработан и представлен публике.


Компания Wittern Group Inc. одна из крупных по производству снеков совместно с Del Monte Produce Inc. —  представили торговый автомат по продаже свежих фруктов и овощей.

Инженеры компании Wittern разработали снек с двумя температурными зонами и жестким контролем движения воздуха. Вентиляторы расположенные рядом с морозильной установкой направляют охлажденный воздух в специальный короб на задней стенке снека. Холодный воздух поднимается до середины снека до специального механизма распределения воздуха, который впоследствии направляет его в нижнюю часть снека через зону хранения продуктов. Для поддержания более теплой температуры в верхней части снека, в середине снека установлен специальный поднос с функцией подогрева воздуха, нижняя часть, которого, защищена специальной термозащитой с фольгой. Температурные датчики контролируют обе зоны и при необходимости в случае падения температуры в верхней зоне ниже заданного диапазона включается подогрев.
Такие снеки стали устанавливать в школах продвигая здоровый образ жизни и полезное питание.

Del Monte разработала специальную упаковку для более длительного хранения бананов и фруктов порезанных на ломтики.
Snack Del Monte по продаже свежих фруктов и овощей

Каждый банан размещается в специальной свободной индивидуальной пластиковой упаковке в не созревшем состоянии, в упаковке поддерживается состав воздуха благодаря которому банан дозревает.
В следующем поколении подобных снеков появится лифт и возможо новые виды упаковок для увеличения продаж за счет разнообразия видов товара.

Джерри Парл инженер компании Wittern Group Джерри Парл инженер компании Wittern Group

Упаковка разработанная Del Monte Упаковка разработанная Del Monte

Сборочный цех Wittern Group Сборочный цех Wittern Group

Все о снеках на форуме