Попкорн (воздушная кукуруза) появился в конце 15-го века. Считается, что матросы Кристофера Колумба купили головные уборы и корсажи, сделанные из попкорна у коренных американцев. Известно, что примерно в 1612 году индейцы-ирокезы жарили кукурузные зерна в глиняной посуде на раскаленном песке. Также у ирокезов были пиво и суп из попкорна. В США коммерческая продажа попкорна началась в конце 19 века.

Любопытные факты о попкорне:

  • Штат Индиана является ведущим производителем попкорна в США.
  • Первый торговый автомат для продажи попкорна был изобретен Чарльзом Критерзом из Чикаго, штат Иллинойс в 1855 году.
  • Города: Мэрион (штат Огайо), Норт-Луп, (штат Небраска), Шаллер, (штат Айова) и Риджвэй, (штат Иллинойс), утверждают, что именно они являются «Попкорн-столицей мира».
  • У большинства людей попкорн ассоциируется с кинотеатром, продавать же попкорн в кинотеатрах начали в 1912 году.
  • В некоторых частях Северной Америки по-прежнему популярна традиция, когда дети нанизывают попкорн на нитки и вешают его на рождественские елки.

Попкорн-очень популярный вид снека, который любят миллионы детей и взрослых. У него не только прекрасный вкус, он также является здоровой едой, поскольку содержит даже больше клетчатки, чем отруби. Попкорн стоит недорого, хорошо утоляет голод, позволяя не переедать, низкокалориен и не содержит холестерина.

Торговые автоматы по продаже попкорна — прекрасный способ насладиться доступным и свежеприготовленным попкорном во многих местах. Поскольку он является здоровым снеком, автоматы по продаже попкорна устанавливаются даже в школах.

Существуют сотни различных видов и моделей торговых автоматов по продаже попкорна. Традиционные автоматы, которые обслуживает продавец, можно найти в кинотеатрах, магазинах и даже на блошиных рынках.
Автономные попкорн-автоматы, устанавливаемые в школах, магазинах, офисах и даже в прачечных самообслуживания, работают также, как и другие монетные аппараты.


Дизайн автоматов разнообразен: от традиционных моделей с тележкой до автоматов в стиле арт-деко со светодиодной подсветкой, благодаря небольшому размеру они могут устанавливаться везде. Многие автоматы позволяют продавать до 100 порций без повторного заполнения. Попкорн в каждом стаканчике свежий и горячий. Покупатель может наблюдать за полным циклом приготовления попкорна и наслаждаться ароматом, пока попкорн готовится.

Готовится попкорн в таких автоматах необычайно быстро, процесс приготовления занимает от ½ до 3 минут. Покупатели могут выбрать свой любимый вкус попкорна, а также в зависимости от личных предпочтений выбирать, использовать ли при приготовлении масло, соль и задавать количество каждого из этих ингредиентов. На некоторых автоматах даже установлено табло обратного отсчета, показывающее, сколько осталось времени до окончания цикла приготовления попкорна.