TPPVend21 марта на выставке VendExpo в Москве в рамках бизнес-программы компания «ТелеПозиционный Проект» провела семинар «Телеметрия для вендинговой компании. Интеграция, возможности, примеры».

На семинаре были рассмотрены темы:

  • Роль, актуальность, целесообразность
  • Требования к телеметрии. Трудности реализации
  • Новые возможности для вендинга
  • Кейсы по решению конкретных задач
  • Телеметрия TPPvend: технические особенности
  •  Ценообразование: предложение и различные варианты

VendExpo традиционно самое ожидаемое событие в отрасли. И в 2013 году выставка полностью оправдала все надежды. Вендинг в России: все, на самом деле, только начинается.

Тема удаленного мониторинга оказалась актуальной. Во-первых, телеметрия позволяет уменьшить недополученную прибыль вследствие минимизации простоев торговых автоматов по техническим причинам, за счет уменьшения простоев из-за недозагрузки ингредиентами и снеками, за счет предотвращения хищений со стороны персонала.

Во-вторых, вендинговые компании с помощью телеметрии могут настроить свои бизнес-процессы еще более эффективно, и в результате тоже увеличить прибыль. Это оптимизация графика обслуживания, оптимизация закупок ингредиентов, дополнительные возможности по работе с арендодателями и многое другое.

Это только прямые выгоды, не говоря уже о возможности принятия более верных управленческих решений на основе чётких данных и статистики.

Именно поэтому решение по телеметрии приносит дополнительную прибыль и быстро окупает свою стоимость.

На семинаре компании «ТелеПозиционный Проект» операторы рынка вендинга смогли получить всю интересующую информацию, задать вопросы, и получить контакты для возможного дальнейшего сотрудничества.

О компании

Компания «ТелеПозиционный Проект» — разработчик системы телеметрии для вендинга TPPvend. Система удаленного мониторинга торговых автоматов предназначена для оптимизации бизнес-процессов вендинговых компаний, производителей и поставщиков торговых автоматов и ингредиентов. TPPvend позволяет вендинговым компаниям в режиме реального времени получать данные о продажах, наличии ингредиентов, поломках и на основании полученной информации оптимизировать работу сети торговых автоматов и обслуживающего персонала.

Система TPPvend является первым в России универсальным решением по телеметрии для торговых автоматов. Оборудование и программное обеспечение системы полностью разработаны и реализованы специалистами компании TPP. Система TPPvend состоит из М2М модема, устанавливаемого в торговый аппарат, и Web-портала с доступом для клиентов. Система позволяет в режиме реального времени отслеживать функционирование торгового автомата, корректировать его ключевые настройки, формировать отчеты по параметрам. Удаленный мониторинг и управление с помощью TPPvend позволит оптимизировать графики обслуживания техники и работу персонала и до 50% сократить расходы на эксплуатацию торгового аппарата.