Венд-Аналитика

Система удаленного мониторинга «Венд-Аналитика» теперь доступна для всех владельцев торговых автоматов.

В марте 2013 года в рамках 7-ой специализированной вендинговой выставки VendExpo состоялась презентация новых возможностей программно-аппаратного комплекса «Венд-Аналитика». Он был разработан в 2010 году компанией «Профессиональные и торговые автоматы». Программой пользуются крупные и средние операторские компании, работающие с разным оборудованием, как в России, так и за рубежом.

Напомним, «Венд-Аналитика» дает возможность осуществлять удаленное управление торговым автоматом, а именно получать финансовый аудит, информацию о состоянии торгового автомата и платежных системах, об остатках товарных и денежных средств. Кроме того, возможно прогнозировать операторское и сервисное обслуживание, вести полный управленческий учет деятельности всей компании, интегрировать обмен данными с другими информационными системами.

Дистанционное управление происходит с помощью встраиваемых GSM-терминалов, которые работают с торговыми автоматами посредством протокола «EVA-DTS». Каждый терминал оборудован пультом с индикаторами, отображающими наличие соединения с сервером и с торговым автоматом. И кнопками «Service», «Loading», «Collection», нажатие которых оповещает систему о сервисном обслуживании, загрузке или инкассации торгового автомата.

«Нам удалось расширить границы пользования «Венд-Аналитикой» для производителей вендингового оборудования, — говорит Александр Ксендз, руководитель технического департамента компании. — В случае, если автоматы не поддерживают передачу данных по протоколу «EVA-DTS», предусмотрена возможность подключения программы к платежным системам, поддерживающим данный протокол».

«ПТА» расширила и функциональные возможности учетного комплекса. Были добавлены: модуль учета сервисных работ, комплектующих и услуг по торговым точкам, а также модуль логистики, где формируются задачи операторам, сервисным инженерам, логистикам. Кроме того, в программе появились разные типы планирования обслуживания торговым автоматом, например, по расписанию или по прогнозу.

Расчеты компании показывают, что использование программы приводит не только к сокращению издержек за счет оптимизации обслуживания, но и к сокращению времени обслуживания и простоя торгового автомата. Кроме того, пользователь «Венд-Аналитики» получает возможность принимать своевременные управленческие решения, оперируя актуальной информацией с торговых точек.

По оценкам «ПТА», теперь любой тип торговых автоматов, представленных на мировом рынке вендинга, имеет возможность подключить комплекс «Венд-Аналитика».

Подробнее о возможностях телеметрического комплекса «Венд-Аналитика» вы можете узнать в сервисной службе компании «Профессиональные и торговые автоматы» по телефону (495) 730-60-53 и почте service@vend.ru