Вопросы правильного и здорового питания все больше волнуют потребителей, и вендинг не исключение. Особенно актуальными они стали в связи с замещением части зарубежных продуктов отечественными на полках магазинов и в торговых автоматах. Где можно получить максимум информации о производителях качественных продуктов питания и современных тенденциях на продуктовом рынке? Конечно, на тематической выставке!

Ежегодно в России при поддержке Министерства сельского хозяйства и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ проходит выставка продовольственных товаров «Продэкспо», которая уже более двадцати лет оказывает решающее влияние на развитие отечественной пищевой индустрии. Компании-операторы торговых автоматов, в том числе и снековых торговых автоматов — смогут выбрать для себя новую продукцию.

«Продэкспо» в цифрах и не только

  • В 2016 году выставка будет проводиться в 23-й раз.
  • В 2015 году площадь экспозиции составила более 100 000 кв.м.
  • Участниками мероприятия в этом году стали 1 997 специалистов из 65 стран мира, на мероприятии была представлена 31 национальная экспозиция.
  • 81% посетителей мероприятия в 2015 году имеют право решающего голоса при проведении закупок продукции или заказе услуг.
  • Более 80% участников «Продэкспо-2015» приняли решение участвовать в выставке и в следующем году.

Выставка Продэкспо в этом году во многом была показательной: несмотря на введение санкций на поставку многих видов продовольственных товаров из стран ЕС, западноевропейские компании не отказались от участия в мероприятии. Это однозначно свидетельствует: мировые лидеры в области производства продуктов питания заинтересованы в российском рынке и прикладывают максимум усилий, чтобы не потерять своих позиций.

Продэкспо-2016: чего нам ждать

В следующем году выставка вновь пройдет в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне. Основными темами мероприятия станут:

  • бакалея;
  • мясная и молочная продукция, включая колбасные изделия, сыры и продукты птицеводства;
  • снеки, кондитерская и хлебопекарная продукция;
  • алкогольные и безалкогольные напитки, а также чай и кофе и многое другое.

Отдельно стоит выделить разделы, посвященные детскому и здоровому питанию – они традиционно пользуются повышенным вниманием у посетителей.

Проходящая одновременно выставка «ПРОДЭКСПОПАК» подскажет наиболее интересные и актуальные решения для упаковки пищевой продукции, а участники ЭкоБиоСалона смогут еще раз продемонстрировать органические продукты питания и напомнить посетителям мероприятия, что сегодня экопродукты – один из наиболее быстро развивающихся секторов в мире.