Покупка кофейного автомата является неплохим началом прибыльного бизнеса в городе Харьков . Ведь практически все любят полакомиться этим ароматным напитком, причём не только во время трапезы. Однако не у каждого получается «перехватить» чашку бодрящего кофе в условиях мегаполиса. А кофейный автомат как раз таки станет великолепным решением в данном вопросе, так как это самых лёгкий и быстрый способ насладится любимым напитком, не тратя много времени. Поэтому, купив кофейный автомат и поставив его в определённом общественном месте, вы сможете не только получить неплохой доход, но и многим людям подарить минуты радости.
Начать вендинг-бизнес намного легче, чем любой другой бизнес, так как здесь вам не придётся отдавать много сил, времени и денег. Автомат сможет окупиться максимум за год работы, а прослужить около десяти. Итак, давайте рассмотрим основные виды кофейных автоматов.
Любой кофейный автомат снабжён отделениями для кофе (заварного, растворимого), сахара, шоколада, ликёра, молока и остальных необходимых продуктов. Помимо этого, автомат имеет отделение для стаканчиков и смеситель. Обычно кофейные автоматы различаются ещё по числу загружаемых стаканов, которое варьируется от пятидесяти до нескольких сотен.
Кроме кофе такой автомат, зачастую, даёт покупателю возможность полакомиться горячим шоколадом, разнообразными видами чая и даже бульоном. При этом у разных аппаратов имеется в ассортименте от 4 до 14 видов различных напитков.
В зависимости от модели аппарат может быть снабжён только приёмником монет или только купюр. Также они могут обладать встроенным баком или же подсоединяться к водопроводу. Во втором случае качество воды ничуть не хуже чем в аппаратах с баком, так как водопроводная вода внутри автомата подвергается тщательной фильтрации. Недостатком же такого аппарата является то, что для него сложнее подобрать подходящее место. И, разумеется, же, оба кофеавтомата требуют подключения к электросети.
Помимо этого они также делятся на напольные и настольные. Настольный автомат разумней установить в том месте, где малая проходимость и рядом находится аппарат со снеками. Напольный же автомат больше подойдёт для того места, где скапливается много людей и имеется соответствующий спрос на кофе.
Определившись с моделью, необходимо перейти к введению её в использование. Пожалуй, самый важный фактор, который определит успешность данного бизнеса — это грамотно подобранное расположение. Так как именно от него будет зависеть, насколько высокой будет ваша прибыль. Так кофейный автомат желательно устанавливать в тех местах, где скапливается достаточно много людей. Лучшими вариантами для продажи бодрящего напитка являются аэропорт, торговые центры, ВУЗы, офисные помещения, больницы и т.п. Плюс ко всему необходимо учесть, какая категория людей станет вашим основным клиентом, и уже в зависимости от её потребностей можно ставить определённый вид кофейного автомата. Так, например, установленный в университете автомат, конечно, привлечёт много студентов, но, скорее всего, мало кто сможет тратиться на зерновое кофе, поэтому здесь будет разумнее поставить аппарат с растворимым кофе.
Решившись купить кофейный автомат, не забывайте, что он, как и другая техника, обязан быть надёжным и высококачественным, поэтому не стоит экономить на покупке.