На прошлой неделе компания-производитель торговых автоматов VendShop приняла участие в выставке туриндустрии «Крым. Сезон 2016», которая прошла в ГК «Ялта-Интурист». В ходе общения с посетителями выставки выяснилось, что вендинг в Крыму развит плохо, рынок свободен. Такое ощущение сложилось: как по словам жителей полуострова, так и по собственным наблюдениям. Из торговых аппаратов, которые нам лично встретились — два кофейных автомата и один автомат для зарядки телефонов в аэропорту Симферополя, один кофеавтомат встретили в Ялте в супермаркете. Также сеть автоматов газированной воды установлены нашими клиентами в Судаке.

Крымчане позитивно настроены и инициативны. Жители полуострова готовы начинать и развивать вендинговый бизнес в Крыму. Интерес к вендингу очень высокий. На выставке было много владельцев гостиниц, санаториев, заинтересованных в установке торговых автоматов, это хорошая дополнительная прибыль для малого бизнеса в Крыму.

Наш стенд посетил министр курортов Крыма Сергей Стрельбицкий. Он отметил, что развитие вендинга на полуострове поможет сделать отдых туристов еще более комфортным, а торговлю современной.

Особое внимание посетители стенда компании VendShop уделили трем моделям торговых автоматов нашего производства:

1) На выставке был запущен автомат газированной воды Aquatic Bar, поэтому все желающие попробовали и оценили по достоинству напитки, приготовленные им. Клиенты компании VendShop, владельцы сети автоматов газ. воды в Крыму, которым есть, с чем сравнивать качество вендингового оборудования, отметили, что система двойного охлаждения напитка особенно актуальна для климата полуострова, и клиент получает действительно вкусный освежающий напиток.

2) Автомат по очистке и продаже питьевой воды Aquatic Bar WA-400Y с системой обратного осмоса мы привезли с собой как нельзя кстати. Как нам объяснили местные жители, на ЮБК (южном берегу Крыма) есть проблемы с пресной водой. Системы обратного осмоса раньше разрабатывались для опреснения воды на больших суднах. Поэтому перспектива подключить автомат к водопроводу и получать прибыль без закупки ингредиентов при минимальных затратах была одобрена крымчанами.

3) Универсальный снековый автомат SM 6367, хит продаж VendShop, как, в общем-то, и на каждой выставке, не остался без внимания. Автоматы рассматривали для реализации снеков, колбасы, меда и молока от местных производителей, для продажи прочих крымских деликатесов и чаев, сувениров, средств для загара, игрушек и многого другого. Кстати, наши коллеги сами искали, где купить вечером после выставки сувениры, очень удачно были бы автомат с ними расположился в гостинице.

Подводя итоги выставки и нашей поездки, мы убедились, что вендинговый бизнес в крупных городах полуострова имеет огромный потенциал и принесет высокую прибыль своим владельцам. Особенно выиграшно занять свою нишу на крымском рынке вендинга сейчас, в условиях слабой конкуренции.

В связи с этим, компания VendShop уже очень скоро, с 4 по 6 марта, примет участие в выставке «РестоОтельМаркет», которая состоится там же, в гостиничном комплекте «Ялта-Интурист». Мы вновь продемонстрируем торговые автоматы от производителя! Приглашаем всех в этот раз не упустить возможность и посетить наш стенд с номером 11!

Благодарим крымчан и Ялту за гостеприимство и интерес к продукции российского производителя! До новых встреч на выставке в марте!