Традиционно, пиво покупают в магазине или заказывают в баре. Тем не менее, Farnham Ale & Lager такой подход не совсем устраивал. Пивоварня решила показать на что способен вендинговый маркетинг: Крикни в торговый автомат и получи своё пиво! Забавно, и как маркетинговый ход — замечательно придумано.

Вендинг маркетинг

В канадском Квебеке, Farmhan Ale & Lager начали варить пиво в 2013 году, и с тех пор, периодически удивляет своей рекламой не только постоянных клиентов. Например, на Quebec Beer Festival они установили торговый автомат, который выдавал бесплатное пиво… причудливым образом.

В этом ТА не было монето или купюроприёмников, все, что вам нужно сделать клиенту — это крикнуть в торговый автомат, и получить банку бесплатного пива. На самом деле – это не просто весело, но отличная реклама продукта.

Почему нужно кричать? Автомат имеет датчик крика, измеряя силу крика. Автомат фактически измеряет, насколько громким является крик… и, чем громче крик, тем больше шансов получить пиво с повышенным содержанием алкоголя, более крепкий сорт пива.