Одним из ярких и значимых участников выставки VendExpo 2016 являлась именитая N&W Global Vending, которая представляла торговые автоматы Necta. О новинках и о работе компании на выставке VendExpo 2016 нам удалось пообщаться с Бриллиантовым Дмитрием Дмитриевичем, Генеральным директором ООО «НВ Глобал Вендинг».

NW

INFOVEND. Мы отметили, что экспозиция N&W Global Vending на VendExpo 2016 пользовалась повышенным интересом у посетителей выставки. В переговорном секторе постоянно и активно шли обсуждения, а стенды с представленными торговыми автоматами Necta не были обделены вниманием посетителей выставки. Ожидания N&W Global Vending от выставки VendExpo 2016 оправдались в полной мере?

N&W Global Vending. Торговая марка Necta — один из ведущих брендов на Российском рынке вендинга. VendExpo 2016 – это вторая выставка, на которой N&W выставляется самостоятельно, и мы видим значительный интерес именно к нашему бренду. Действительно, мы так же, как и Вы отметили большой интерес посетителей выставки к нашей экспозиции, даже не смотря на общеэкономический спад в стране.

N&W Global Vending на VENDEXPO 2016_010

Ожидания от выставки оправдались в полной мере, и мы рассчитываем, что несмотря на тяжелое положение, наша продукция по-прежнему будет востребована на рынке и будет радовать потребителей качественным кофе и напитками, а пользователей снековых аппаратов стабильной работой и охлажденными напитками, сэндвичами и прочими товарами.

N&W Global Vending на VENDEXPO 2016_01

INFOVEND. N&W Global Vending на выставке VendExpo 2016 представила приличный и разнообразный ассортимент торговых автоматов, а также и удивительно стильные кофе-машины для HoReCa. Какая продукция пользовалась повышенным вниманием со стороны посетителей стенда N&W Global Vending? Компания представила какие-то новинки специально к VendExpo 2016?

N&W Global Vending. В сегменте Horeca была представлена модель Karisma с touch дисплеем, холодильным модулем для молока и модулем подогрева чашек. Нам очень приятно, что несмотря на стоимость интерес к данному оборудованию растет.

N&W Global Vending на VENDEXPO 2016_05

В сегменте вендинга была продемонстрирована модель Samba Touch с электронными ценниками, которая вместо клавиатуры использует touch дисплей. Интерес к этому аппарату весьма высок, многие вендоры уже придумали как использовать touch дисплей в качестве рекламной площадки, а так же как средство привлечения дополнительных покупателей.

N&W Global Vending на VENDEXPO 2016_02

INFOVEND. Посетители экспозиции N&W Global Vending на выставке. Кто эти люди, откуда они? Совпали ли Ваши ожидания и желание увидеть «своего клиента», с реальностью? Расскажите о посетителях стенда N&W Global Vending, о своих потенциальных клиентах на выставке. Вы довольны объёмом интереса к продукции N&W?

N&W Global Vending. Приятно было видеть, что на выставке собрались в основном непосредственно те, кто занимается вендингом. Людей случайных на выставке практически не было. Собрались вендоры со всех уголков России – на нашем стенде были люди, как с Дальнего Востока, так и из недавно воссоединившегося с Россией Крыма, даже с братской нам Республики Беларусь, все они задавали конкретные вопросы или имели конкретные предложения по сотрудничеству. Все они проявили интерес как к новинкам нашей продукции, так и к последним модификациям уже существующих моделей.

N&W Global Vending на VENDEXPO 2016_04

INFOVEND. Конкуренты. За последние годы, и в первую очередь это заметно по обсуждениям на нашем форуме, сложилось впечатление, что торговые автоматы Necta являются эталоном в мире торговых автоматов. Дорого, стильно, функционально. И если даже первый пункт кого-то смущает, то заметно, что вендинг всё же считает торговые автоматы Necta эталоном. В двух словах: конкуренты Вас порадовали или огорчили? Насколько вообще можно честно говорить о конкуренции на VendExpo 2016 по отношению к продукции N&W Global Vending в нишевых категориях?

N&W Global Vending.Мы считаем, что конкуренция — это прекрасно, она заставляет нас двигаться вперед. С текущим курсом валют сложно говорить о дороговизне оборудования. Да, наша продукция не самая дешевая, но стоимость владения нашим оборудованием одна из самых низких. На выставке было представлено много интересных решений как в области производства самих аппаратов, так и в разделе аксессуаров. Нам есть, над чем подумать.

N&W Global Vending на VENDEXPO 2016_06

INFOVEND. Посетители VendExpo 2016. Многие предрекали, что в этом году выставка не соберёт достаточно экспонентов, и уж тем более посетителей. Основные причины были озвучены заранее: кризис и стоимость входных билетов для посетителей. На самом деле, мы видели, что участников и посетителей на VendExpo 2016 было более чем предостаточно. На Ваш взгляд — почему, вопреки предсказаниям, выставка удалась?

N&W Global Vending. Возможно интерес к вендингу стал расти именно из-за кризиса. Многие предприниматели стали переориентировать свой бизнес. Вендинг в принципе такая отрасль бизнеса, которая мало подвержена «штормам» экономики и его вполне можно назвать «тихой гаванью». Стоимость входных билетов тоже под вопросом, однозначно ответить на этот вопрос сложно.

N&W Global Vending на VENDEXPO 2016_09

INFOVEND. Ваши общие впечатления о работе выставки VendExpo 2016. Насколько комфортным было участие N&W Global Vending в выставке? Организационные моменты выставки: что понравилось, а что вызвало вопросы? Оцените организацию выставки VendExpo 2016 по десятибалльной шкале. Быть может у Вашей компании, есть советы или пожелания организаторам VendExpo, с прицелом на 2017 год?

N&W Global Vending. Выставка прошла хорошо, все наши замечания и пожелания мы сразу же адресовали организаторам. Если говорить о шкале, то 8 из 10. Из пожеланий – продолжать расти и развиваться, а так же прислушиваться к пожеланиям экспонентов.

N&W Global Vending на VENDEXPO 2016_03

INFOVEND. От выставки до выставки целый год. Каковы, на Ваш взгляд, причины роста, консервации или падения рынка вендинга в России: отсутствие банковских кредитных программ, планируемый ввод ККМ, налоги, уровень дохода граждан, востребованность вендинговых услуг у населения… Каковы общие прогнозы N&W Global Vending на развитие вендинга в России на ближайший год и в частности на развитие бизнеса N&W Global Vending в России?

N&W Global Vending. На данный момент сложно однозначно прокомментировать эти вопросы. Основной «удар» по вендингу – это, конечно, выросший курс валюты. Всем давно известны формулы окупаемости вендинговых аппаратов, и сейчас из-за выросшей в рублях стоимости срок окупаемости вырос в 1,5-2 раза, что оказывает существенное влияние на небольших вендоров, сдерживая их инвестиции в развитие собственной сети и препятствуя расширению бизнеса. Касаемо общего прогноза – мы, как и все, надеемся на лучшее и прикладываем все усилия для поддержки отрасли.