Отвечая на вопросы предпринимателей в ходе встречи Дмитрия Медведева с представителями малого и среднего бизнеса, премьер-министр РФ заявил, что правительство может перенести сроки внедрения онлайн-ККТ для отдельных регионов из-за плохого качества или отсутствия интернета в отдаленных регионах.

В частности Д. Медведев отметил «…использование современной контрольно-кассовой техники – это необходимость и для того, чтобы был нормальный учёт, и для того, чтобы нормально работала система налогообложения, и просто чтобы порядок был. Весь мир идёт по этому пути, поэтому и мы должны это сделать. Но вы правы, от принятия, введения в действие этого закона предприниматели не должны пострадать. Поэтому мы подготовили соответствующий законопроект».

«Проблема есть, потому что покрытие интернетом и вовлеченность в сотовую связь разные, притом, что большинство городов уже на высоком уровне подключены. Мы будем это учитывать обязательно при формировании графика по переносу сроков введения на отдельных территориях контрольно-кассовой техники. Такое поручение уже дано Министерству связи и Министерству экономического развития. Я его проконтролирую», — заявил председатель правительства Дмитрий Медведев.