Перейти к содержанию
  • записи
    64
  • комментарий
    421
  • просмотра
    73 554

Чашка № 41


megasupershaman

3 817 просмотров

blog-0841405001463946543.jpg

«Ноу мани, ноу проблем!!!» было удивительно странно услышать такое от продавца-негра в далеком 2008 в Париже на территории Лувра в ответ на свое «Но мани» сказанное в ответ на предложение купить открытки с видами собственно Лувра. Сакраментальное «Нет денег» уже по идее является проблемой, где собственно их взять. И не важно, для каких целей требуются они, их все равно всегда будет недостаточно. Потому что это в человеческой сущности, получая одно тут же хотеть другое. Прошу прощение за свое философское вступление, но иногда мне хочется весь пост посвятить рассуждениям о вещах абсолютно абстрактных, но потом я думаю, да кому это надо и пишу собственно по теме сайта: про вендинг через призму своего восприятия. Поскольку начал философствовать решил посвятить начало этой чашки вещам, которые так и остались не сделанными. Когда я только купил первый аппарат, мне было интересно: кто покупает напитки, какие впечатления, какие пожелания. После недолгих размышлений пришел к мысли сделать свой журнал отзывов и предложений. Не сделано. В первый год ведения вендинга мне в голову пришла идея провести свою Акцию! При выпадении определенного стаканчика выдавать призы! Для этих целей даже была приобретена упаковка бумажных стаканчиков в фирме ВендМаркет. Сделан плакат в стиле «Здесь варят отличный кофе» (к сожалению, не смог найти само изображение) и афиша следующего вида

blogentry-23116-0-24315100-1463946493_th

Так же договорился о снижении для меня стоимости приобретения подарочных брелков и магнитиков. Но в итоге все заглохло и, в конечном счете: Не сделано.

Было поразительно чудно услышать через два года предложение о журнале отзывов и предложений от компаньона после начала совместного бизнеса. Не стал отговаривать, но оставил это на его усмотрение. Журнал так и не появился. С появлением аппарата Джофемар 500 встал вопрос, что можно сделать с двумя пустыми кнопками. Появилась мысль сделать их благотворительными. Ну, то есть оформить ярлычок, сделать плакатик. Тем более у напарника есть доступ к цветному принтеру и навык работы в дизайн-программах. Я даже макет ярлычков и плаката набросал. Не сделано. Хотя уже прошло 4 месяца и в наличии 2 аппарата, на которых можно разместить эти, без сомнения, Богоугодные вещи. Что странно, изредка находятся такие люди, которые, закинув денег, жмут на пустые кнопки. Чистая благотворительность в наш карман. Ну и из последних. На территории нашего района находится рубеж, где были остановлены немецко-фашисткие войска во время ВОВ. Деревня Астрача!!! Это чтобы Вы могли представить до куда дошли захватчики.Здесь каждый год проводится концерт для ветеранов и собирается большое количество народу. Была задумка поставить кофейный аппарат на время мероприятия, но все заглохло на стадии администрация. Когда я пришел за разрешением на установку, было сказано следующее: За все время проведения этого мероприятия был сделан вывод, что сторонние продавцы, грубо говоря, засирают территорию своей продукцией и поэтому никаких сторонних коммерсантов решено больше не пускать. Не сделано.

Вообще в жизни каждого человека есть куча дел с отметкой «Не сделано» Остается только философски рассуждать: Что не делается – все к лучшему!

Еще хотелось бы поделиться своими наблюдениями. В джофемар 250 помимо стандартной 20 литровой канистры можно спокойно засунуть еще 24 литра воды, а в 500 модели влезает больше 40. Крыльчатку миксера для санитарной обработки можно снять* как плоскогубцами элементами самого миксера (*не является инструкцией по применению и носит чисто познавательный характер, опробованный лично)

blogentry-23116-0-90911200-1463946194_th

Так же в 500 модели, для устранения перекосов стаканчика, места стыков барабана можно проклеить герметиком или термоклеем.

blogentry-23116-0-74494400-1463946214_th

Для любой модели: устранить неприятный запах в канистре сбора промывки можно путем насыпания на дно соли. Проверено: запаха и плесени нет. В общем, рекомендую взять на вооружение всем.

Пару постов назад я ничтоже сумнящеся поведал об оставленном в бункере порошковом шоколаде с истекшим сроком годности. Признаю что это неправильно, аморально и просто отвратительно. В свое оправдание могу сказать, что весь просроченный шоколад был заменен на новый, когда появилась возможность. А изъятым шоколадом я для своей супруги заполнил целую ванну шоколадного наполнения. Вообще по поводу продуктов с истекшим сроком годности можно писать отдельную статью. Так уж получилось, что в моей жизни было несколько рабочих специальностей связанных с пищепромом. Самым показательным я считаю заметку, когда-то напечатанную в «К0мс0м0лке» о том, что бизнесмен месяц не мог принимать пищу, после того как узнал как идет ее производство. Мне с такой фобией удалось справиться в течение 3 дней. Но после столкновения с такой реальностью появление веганов не выглядит чем то удивительным. Что-то я отвлекся.

Так вот, продолжая тему денежного вопроса. Тут на работе вскользь упомянул про книгу Роберта Кийосаки «Богатый папа, Бедный папа», попросили принести, но от знакомства с книгой отказались. Новый читатель для книги, конечно, нашелся сразу, но перед этим сам пробежался по тексту. Рекомендую. Вообще из отечественной художественной литературы по финансовому вопросу запомнилась эпичная «Угрюм-река» Шишкова и «Красный Бубен». Читать только под желание. Для меня «Красный Бубен» (яндекс поиск сообщил что автор Белобров-Попов) запомнился выражением «прелестн@й предприниматель» и описанием- подтверждением деревенского менталитета. В двух словах не описать, но одно время читал формат «Выживальщик» и как раз в этой книге увидел толково разжеванный ответ на интересовавший меня вопрос. А вообще по теме про деревенских случай из той же «К0мс0м0лки». В 90-е годы городской отставной вояка поехал в деревню налаживать быт. За год построил дом, завел хозяйство: прикупил скотину, трактор, давал деревенским работу. Уже был готов семью перевезти, А деревенские однажды взяли его ночью, привязали к дереву и начали растаскивать все его имущество, а ему сказали: «Не твое это в деревне жить, езжай в город» да и спалили ему заодно дом. Хорошо хоть сам жив остался. А вообще самые азы финансового образования это конечно «Буратино» с волшебной формулой «Крекс, фекс, пекс».

Ну и завершая про деньги: " Умные люди стремятся к деньгам ради своей мечты, у глупых деньги — мечта."

Ну и из последних новостей. Ряды поставщиков покинул Григорий. Ушел истинно по-английски. Выглядело это следующим образом: мне позвонили и поставили перед фактом. Так что теперь я работаю с Ольгой А.. Пожелаем Григорию успеха, а мне удачного нового сотрудничества. За сим, до новых Чаш ;-)

  • Отлично 2

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика