Перейти к содержанию
  • записи
    64
  • комментарий
    421
  • просмотров
    73 650

Чашка № 42


megasupershaman

3 681 просмотр

blog-0894043001464208493.jpg

В конце апреля писатель, за творчеством которого я с интересом слежу, написал в социальной сети объявление о своем присутствии на Комик-коне в Санкт-Петербурге 21 мая 2016. Я еще себе пометочку сделал, что надо бы к этому подготовиться. Но в этом году как-то финансовая сторона моей жизни в очередной раз подкинула мне испытание на финансовый прогиб. Только рассчитался со всеми долгами, а тут очередная каверза. Ингредиенты заканчиваются. Сильного напряга с наличностью не было, была проблема с транспортом. Стоял вопрос, как забирать заказ. Самому ехать в будни получается дорого, долго, да и рискованно. Я тут решил сэкономить и встал на криминальную дорожку путем отказа от покупки страхового полиса! Ну и как по заказу: 29 февраля истекает срок страховки, а 3 марта меня с распростертыми объятиями встречает госавтоинспектор: «Неправильная парковка» - «Не согласен!» - «Ваши документики и пройдемте в машину» «(б****)». Самое интересное: штраф в итоге мне выписали только за просроченную страховку. С учетом новой темы со скидкой в 50% мой штраф из 800 руб. преобразовался в более гуманные 400. Но все равно рисковать ехать без страховки или приобретать саму страховку не хотелось. Как обычно сработало правило: На ловца и зверь бежит. Позвонила Ольга, мой новый менеджер от «ДеМарко» (далее ДМ), с вопросом, не планирую ли я покупку товара в ближайшее время. В ходе разговора озвучил проблему доставки, на что Ольга пообещала посмотреть, что можно сделать. А почему бы и нет. Если честно, не совсем разобрался в предложенной схеме, но вариант Ольги звучит так: Суммарный вес заказа должен быть 150 кг для бесплатной доставки, в случае недобора мы доплачиваем разницу. С напарником решили опробовать данный способ и начали прикидывать необходимый запас, а так же финансовую сторону. В итоге наш заказ потянул на 82 кг + пара коробок размешивателей. Доплата за недобор составила 800 рублей, что не показалось нам чрезмерным, а потому, Анастасия, ау! Мимо тебя проплыл очередной транш бабосов, почти на 27 тэ эр!!! Трудно было помыть аппарат, что ли?

Как то со всеми этими перипетиями желание ехать на встречу с писателем угасло. Не могу сказать, что сильно расстроен по этому поводу, но, тем не менее, легкая грусть упущенной возможности присутствует. Что интересно, за пару дней до приезда писателя, мониторил главную страницу «Инфовенд.ру» и в разделе выставки увидел заинтересовавший меня семинар от «Вавилон-Вендинг» и «СВТ» назначенный на 27 мая 2016 года. Что окончательно решило отказ от встречи с писателем в пользу бизнеса. Так что Питер, встречай на день рождения!!!

А теперь к местечковым вендинг-новостям. Перед тем как формировать заказ на 150 кг решили провести дегустационное мероприятие и подтвердить/развеять страхи Xnitro по поводу передоза насыпаемых порошков Нектой 200. Я достал 3 пакета пробничков Чая от ДМ, полученных еще от Григория, Петр где-то раздобыл мини электронные весы. К нашей компании присоединились мой напарник Артем и друг Петра по имени Миша и началось священнодействие. Ссыпаем в пакет весь чай с лимоном и засыпаем первый Чай со вкусом мяты. Поскольку в первой кружке явно много примесей оставшегося предыдущего чая, отдаем заценить первую кружку Мише, а сами соображаем вторую кружку на троих. На мое удивление чай с Мятой оказался хорош. По крайней мере, мне этот чай понравился. Дальше действовали так же: Первая кружка Мишане, вторая разливается на три части и дегустируется.

blogentry-23116-0-01049600-1464208405_thblogentry-23116-0-32799900-1464208414_th

Результат предпочтений вышел следующим:

1 место Мята

2 место Каркадэ

3 место Шиповник

Лимон все признают самым лучшим выбором, только в этот вечер мощное впечатление на меня произвела в силу новизны Мята. Шиповник тоже удивил, а вот вкус Каркаде то ли был предсказуемым, то ли уже задегустировался, но меня не впечатлил. Мнение супруги по дегустации напитков дома совпало с моим. Кстати развесовка порошков показала, что наш подбор параметров совпал с рекомендованными ДМ дозировками, что тоже добавило хорошего настроения. Эти же порошки на следующий день я принес на дегустацию девчонкам на работу. Но тут, почему, то никто не впечатлился. Ладно, хоть шоколад заказали. В процессе дегустации вспомнил о других ингредиентах взятых на пробу. Это пресловутый чай с малиной и молочный коктейль со вкусом банана. Еще на работе забрал полпакета растворимого со вкусом Лесного ореха (я то его пробовал, а вот другие как то прощелкали периоды когда я запускал его на пробу). Так же ждут своего часа нераспробованные пробники от Маргариты марки Аристократ и БелВенд. Вспомнился, почему то рекламный лозунг: «ПсковАлко – спейся не жалко».

Через пару дней после дегустации с этой Нектой произошла непонятная ситуевина или по выражению владельца «Нездоровая бабуйня». Вкратце история звучит так. Сунули 50 рублей купюрой и нажали кнопку напитка. Никакой реакции. Возврат денег не сработал. Стукнули в районе верхнего края со стороны монетника. Аппарат скинул монетами всю сумму. Опять закинули денег и нажали «Капучино». Выпал стакан, пошел процесс приготовления. Почему то рука со стаканом во время процесса пошла за 2-м стаканчиком. В итоге выпало два стакана, напиток ушел мимо. Компенсировали напиток. Но сдается нам, что все было не так. Забавно наблюдать чувство паранойи и желание утыкать видеокамеры повсюду у нового владельца. Чего уж там, сам через это прошел)))

Ну и напоследок. В отрывном календаре за 2016 год увидел, что 26 мая отмечается День российского предпринимательства, а потому поздравляю всех, кто относится к этой категории. Всем бодрящего, до новых чаш!!!

  • Отлично 4

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Наши партнеры

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика