Перейти к содержанию
  • записей
    45
  • комментариев
    77
  • просмотра
    342 132

Поиск нового бизнеса


skrepach

6 644 просмотра

blog-0193899001438167203.png

На данный момент исходные данные таковы.

Есть опыт в вендинговом бизнесе (установка и ремонт автоматов, налогообложение), наработаны контакты с бизнес-центрами, офисами, школами, имеется опыт заключения договоров и понимание своих ошибок в этой сфере. Есть деньги от продажи кофейного бизнеса. Осталось придумать, куда приложить свои усилия и финансы.

Очень сложно было решить, чем же я хочу заниматься ближайшие 10 лет.

Я долго размышлял над этим вопросом. Ведь дело должно нравиться, а иначе зачем заставлять себя делать то, к чему не лежит душа и что хорошо не получится. Хочется делать то, от чего получаешь удовольствие, хочется производить что-то нужное людям. При этом продукт должен быть качественней и лучше, чем у конкурентов.

Важны и критерии бизнеса, ведь бизнес должен получать прибыль, иначе как развиваться? Как платить людям зарплату? На падающем рынке эти проблемы преодолевать еще сложнее. Но и гораздо интереснее ставить перед собой задачи именно в сложные времена и наблюдать за тем, как они выполняются.

Автоматизированная торговля мне всегда нравилась, и у меня есть хороший опыт этого бизнеса. Я знаком почти со всеми автоматами для торговли, поэтому знаю, что продается через автоматы. Выбор тут огромен: линзы, колготки, наушники, флешки, газированные напитки, галстуки, кофе, снэки, духи, горячая пицца и т.д. Тут нам есть чему поучиться у японцев.

Но это все - товары импульсного спроса. Мне же нужно, чтобы людям был жизненно необходим мой продукт, тогда и спрос на него будет стабилен.

Автомат - это только средство для достижения прибыли. Нужно лишь учесть несколько факторов.

  1. Товар должен быть массового спроса.
  2. Товар должен быть качественный.
  3. Нужно придумать вау-эффект для продвижение товара.

Так как мы в данные момент мы живем в экономическом кризисе, то мой продукт должен быть значительно дешевле того, который представлен на рынке сейчас, но при этом не потерять в качестве. Поэтому тут нужно экономить на том, на чем не могут экономить конкуренты. В автоматизированной торговле это - доставка. В вендинге продукт всегда должен быть рядом с вами. Чем ближе продукт, тем удобней для клиента.

Бизнес должен быть масштабируемым. Нужно сделать прибыльной одну точку, понять, где она находится, узнать своего клиента и увеличивать количество автоматов.

Наладить учет и обслуживание. А для начала продумать план действий.

Теперь нужно всего-то совместить мои возможности с бизнес-идеей. Сложная задача, но если держать разум открытым, то все получится.

Так как я уже пробовал иметь дело с автоматом по продаже питьевой воды, то знаю, что это - самое стабильное, что может быть, нужно только улучшить этот бизнес и внедрять. Итак, начало!

Автоматы, продающие питьевую воду!

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

сколько цена за литр, вода фильтруется водопроводная?

у нас есть бочки стационарные продающие воду, в них ее привозят 4 руб литр. 

но я прикинул расходы, и поставил на кран фильтр водопроводный, разницы по отсутствию накипи не заметил.

Ссылка на комментарий

Цена за литр от 2 до 4 рублей,  отсутствие накипи это не показатель, Я стараюсь добиться не только чистой воды но и полезной, после фильтров стоит еще минерализатор. И Вам нужно самостоятельно не забывать менять фильтры иначе вместо пользу будет только вред. По моим опросам около 50% ставят домой фильтры, Я сейчас как раз и занимаюсь изучением рынка, в следющей

Ссылка на комментарий

не показатель, но для автомата то что нужно. Если будет бочка как у нас и автомат, я думаю выберут бочку. т.к. автомат по логике скажут водопроводная вода, нафиг нам нужна. В бочка артезианская очищенная.

Где ставить такие автоматы? ведь нужна врезка в водопровод..

Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика