Перейти к содержанию
  • записей
    45
  • комментариев
    77
  • просмотров
    342 110

skrepach

5 139 просмотров

Зачем нужно вести блог? Когда я продал действующий бизнес, который приносил стабильный доход, то почувствовал себя потерянным: телефон стал молчать, склад пустой, оборот по счету ноль, никуда не нужно торопиться. Это действительно пугает после восьми лет работы шесть дней в неделю и семи дней отпуска в году. Но сказать честно, я уже подготовлен для нового бизнеса. О том, какие первые шаги я предпринял, расскажу немного позже.

Сейчас я больше планирую: пишу коммерческие предложения, готовлю договоры, составляю графики установок, изучаю технику, наблюдаю за спросом, Конечно, первым моим импульсом было кинуться делать то, что будет генерировать выручку, но нужно учитывать ошибки прошлого, поэтому сначала идет подготовительная работа. И блог очень помогает мне в этом, ведь когда пишешь о своих планах, видишь их на бумаге,то все гораздо лучше структурируется и понимается.

Я долго не мог заставить себя вести блог, ведь это отнимает время, которое, казалось бы, можно потратить более эффективно. Зачем рассказывать людям о том, что ты делаешь, разве это будет интересно?

А потом заметил, что я всегда рассказываю своим знакомым о своих идеях, и мне нужно узнать, что они об этом думают. Это моя “коллекция” мнений о бизнесе и о продукте. А в блоге эта выборка может быть еще больше, и я получу еще больше дельных советов.

Что будет в этом блоге? В этом блоге я буду честно писать о своих планах и о том, как они выполняются. С какими трудностями я сталкиваюсь, какие ошибки допускаю.

Я буду рассказывать все о питьевой воде: о том, какие фильтры мы используем, показывать результаты анализа воды. Вы узнаете, какие автоматы я покупаю, как они себя ведут, какие использую платежные системы, как ведется учёт. Обязательно расскажу об интересных событиях, которыми наполнен бизнес, о сомнениях и о принятых решениях.

От читателей я буду ждать полезной критики.

Я на собственном опыте знаю, что не всегда стоит безоговорочно верить людям, ведь у каждого свой взгляд. Этому меня научил мой опыт. С чем же я столкнулся, когда начинал свой кофейный бизнес?

У меня есть одна замечательная история. Восемь лет назад, когда я только хотел поставить свой первый кофейный автомат, я пошел к начальнику вокзала с предложением сделать дополнительный сервис для людей, ожидающих поезда, и поставить в зал ожидания кофейный автомат. И большой начальник в большом кабинете ответил мне: “ Виталий, я не могу себе этого представить, вот стоят люди с чемоданами, с цветами, на вокзале в холле, все кругом бегают, суетятся, толкаются, ну какой кофе? Как ты себе это представляешь? Чтобы люди зимой в шубах покупали кофе? Они же будут обливаться , а куда они сумки денут, это ведь не кафе,и мы живем не в Италии. Мне просто жаль твоих денег, а автоматы разломают на второй день, как только кому-то кофе не понравится”. И, сказать честно, большой начальник почти отговорил меня ставить автомат на вокзале, Но сейчас-то я знаю, что вокзалы - это самые прибыльные места. Так что нужно верить в то, что твой продукт хорош и нужен людям. А случай хулиганства в моей практике был только один: автомат разломал сын начальника охраны, его быстро нашли, и он быстро возместил все убытки.

В блоге я буду рассказывать реальные истории, которые происходят в бизнесе, ведь это - блог о реальном бизнесе.

Обещаю не удалять никаких комментариев.

  • Отлично 3

4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Хорошее решение, посоветую Вам вести блог с содержанием - полезного, интересного или с юмором ;) А не рассказы о том, какой у Вас был завтрак...

Ссылка на комментарий

я пессимистически настроен на успех воды)

нет исходных данных по твоему плану, но на улице это жестко будет.

но молокоматы пока у нас в городе еще работают, уже год скоро как, штук 5-8 на город, губернатор подсобил проекту.

Ссылка на комментарий

Молокоматы, это круто. А проводу Я обязаельно выложу всю статистику по выручке и по потреблению. Сейчас накапливаю статистику. Я не очень люблю бизнес где губернатор подсобил, сменится губернатор и что делать, Для меня важно только мнение клиентов.

Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика