Перейти к содержанию
  • записей
    45
  • комментариев
    77
  • просмотр
    342 131

Выбор оборудования


skrepach

3 521 просмотр

Сейчас важно создать хороший продукт. Взять водопроводную воду и превратить ее в отличный, вкусный, полезный товар. Который можно будет пить без кипячения, не опасаясь за свое здоровье. Для этого я купил китайский автомат по продаже питьевой воды. Приобрел я его конечно в России, ведь везти один автомат совсем не выгодно.

Выбор автоматов по продаже питьевой воды достаточно широк: Можно купить Российского производства, можно в Тайланде. Я остановился на Китайском, потому что поставки в Россию уже налажены, платежные системы мне знакомы, колбы для фильтров установленны подходящие и для Российских фильтров.Система фильтров там достаточно простая и у нас используется похожие фильтры. Этот автомат устанавливается в бизнес центрах, рынках, магазинах, в жилых домах. Стоимость автомата 129 000 р.

В автомате используются Три предфильтра, потом обратноосмотическая мембрана. В баке есть Ультрафиолетовая лампа, для обеззараживания воды в емкости, поддерживая качество воды, на выходе стоит озонатор, для обеззараживания емкости выдачи воды, может использоваться по необходимости.

И самое главное у них предусмотрен минерализатор, который обогащает воду ионами Са, Mg, Na. Это именно то что я хотел, ведь вода прошедшая обратноосмотическую мембрану, становится почти дистиллированной. А я ставлю перед собой задачу сделать качественный и полезный продукт.

Что меня смущает в этом автомате не большая производительность чистой воды 1500 л в сутки. Тут я могу столкнуться с большой нагрузкой в часы пик. и автомат не будет справляться с возможностью приготовить воду. А это очень плохо, на мой взгляд нет ничего хуже, чем обманутые ожидания. за этим нужно будет очень внимательно следить.

На этот случай, я буду увеличивать количество фильтров и поставлю еще одну мембрану обратного осмоса, тем самым увеличив производство воды.

Следующий автомат это навесной уличный вариант. Его стоимость 160 000р. Тут большой плюс что этот автомат рассчитан на большую аудиторию и расположен, возле проживания клиента, Это на мой взгляд гораздо удобней для покупателя. Система фильтров устанавливается в подвале помещения, а на фасад дома вешается “ящик” разлива, который принимает деньги и наливает воду.

Еще один вариант это система фильтров для Юридических лиц. Для крупных компаний, которые оплачивают питьевую воду для своих сотрудников и клиентов. Тут нужна системы фильтров с хорошей производительностью и гарантией качества.

Так же нужно выбрать оптимальную стоимость. Я начну с 3 рублей за литр, то есть 5 литров будет стоит 15 рублей в тару покупателя, Если спрос превзойдет ожидание, то я буду поднимать стоимость воды до 4 рублей, в противном же случает снижу стоимость до 2 рублей, и таким образом постараюсь найти золотую середину.

Я перед собой ставлю задачу понять что же нужно моим клиентам, за что они готовы платить. Ведь рынок питьевой воды огромен. Представлен как очень дорогими марками так и дешевыми. Первые результаты продаж уже на подходе.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

  • Наши партнеры

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика