Перейти к содержанию
  • записей
    45
  • комментариев
    77
  • просмотр
    342 131

skrepach

1 186 просмотров

Трудовые будни.

Прошу прощения за то, что не писал две недели. Очень много работы. Начало бизнеса - непредсказуемый этап. Сначала ты ищешь клиентов, рассылаешь коммерческие предложения, звонишь и не получаешь никакого обратного отклика. Честно сказать, вера в идею угасает. Самое страшное для меня получить ответ "мы подумаем". Сначала я искренне ждал решения, "придерживая" автомат для потенциальных клиентов, нопотом решил, что нужно двигаться дальше, т. е. искать автомат только для реальных точек, уже решивших его поставить.

План до конца сентября был установить 7 автоматов. Пока поставил только 2. И столкнулся с огромным количеством непредсказуемых ситуаций. Но, решая каждую задачу в отдельности, я приобретаю бесценныйопыт и впоследствии буду перепрыгивать через «эти» сложности на раз. За прошедшее время я уже очень много узнал и о воде, и о фильтрах, и о способах подключения автоматов. Даже погрузился в монтажные тонкости и вопросы разграничения сетей.

На днях, делая врезку в канализационную трубу, я случайно обнаружилось, что труба забита: пришлось делать дополнительно и работу сантехника. А так как сантехник я начинающий, то … В общем, неприятная эта работа. А собственник помещения, спортивный центр, где приходилось делать врезку, очень попросил не работать в рабочее время. А в нераборчее время он свой спортивный зал закрывает. И намекает, что с ним нужно договариваться. Я обязательно договорюсь, никуда он не денется.

За прошедшее время напряженной работы я вспомнил слова Олега Тинькова о том, что в любом начинающем бизнесе будет момент времени, где собственнику придется решать все задачи, и этот период может протянуться как 2 недели, так и 6 месяцев. Видимо, у меня этот период займет месяц. Так как именно сейчас мне одновременно приходится быть и сантехником, и менеджером, и бухгалтером.

На прошлую мою запись я получил комментарий о том, что учет финансов нужно вести более детально, поэтому я переделал файл с отчетностью. И в октябре я покажу Вам результаты своей работы Компаии "Домашний Источник".

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Ждем.

 

А на счет "Мы подумаем" - и мы говорим когда принимаем решение об установке автомата. Нужно проанализировать место, куда ставить, какой автомат, сколь народу бывает и прочее..... В общем это нормальная фраза и не надо на нее обижаться и бояться. Да, звучит как намек - "Вы нам не интересны", но увы, просто не нужно за нее цепляться, а если про вас забыли то при втором заходе Вам уже точно скажут что они там подумали. :)

Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика