Перейти к содержанию
  • записей
    45
  • комментариев
    77
  • просмотров
    342 110

С наступающим новым годом


skrepach

2 270 просмотров

Я не буду гадать, что ждет нас в 2016, это вам гороскопы расскажут, или финансовые аналитики, а для самых самых, расскажет телевизор.

2015 для меня был очень не простым годом, в 33 года решиться продать свой бизнес со стабильным доходом, чтобы начать что-то новое, это просто страшно. А перейти рубеж от стабильности к неизвестности, очень щекочет нервы. Ну вот я и подвел итоги уходящего года, а самое интересное конечно ждет дальше.

Я уже писал ранее, что не вижу развития для своей компании, занимать денег в банке, нет смысла (проценты не вытянуть, и погрязнуть в долгах не хочется), продавать долю в бизнесе, тоже нет смысла, малый бизнес очень мало оценивают.

Когда я сталкиваюсь с проблемой, то выписываю что не могу сделать, чего хочу и что у меня есть в данный момент.


  1. Не могу развивать компанию из-за отсутствия доступных денег.

  2. Хочу развивать компанию и завоевывать долю рынка.

  3. Отличная идея, растущие продажи, десяток установленных автоматов, договоренности поставить еще автоматы, отлаженная система учета, финансовый поток (не большой, но стабильный), друзья вендоры, которые с интересом наблюдают за жизнью компании “Домашний-Источник”, свободное время.

Объединив все это я увидел прекрасный вариант.

Я создаю управляющую компанию:

Задачи УК.


  1. Поиск мест для установки автоматов.

  2. Заключение договоров аренды для автоматов.

  3. Установка и подключение автомата.

  4. Проведение рекламных акций.

  5. Обслуживание автоматов. (замена фильтров, проведение акций, инкассация, ремонт).

  6. Покупка новых автоматов.

  7. Продажа автоматов с местом.

  8. Учет выручки по сети.

  9. Автоматизация процессов.

По сути: я буду делать то же самое что и делаю сейчас, но буду делать это для других людей. Я хочу создать единую сеть автоматов с отличным качеством и доступными ценами. Создав сеть из своих автоматов, я вижу что питьевая вода это востребованный продукт. И сейчас отличное время для запуска нового бизнеса.

Конечно я понимаю, как страшно в кризис начинать что-то новое, но кризис это самое лучшее время. По итогам декабря будет видно, что компания показывает рост.

Честно сказать, я не знаю других примеров, у кого растут продажи. Конечно я буду рад за всех кто хорошо зарабатывает и может себе позволить покупать воду с доставкой по цене 9 р за литр. Но сейчас, когда реальные доходы населения падают, люди ищут на чем можно экономить. И мои автоматы позволяют людям тратить меньше, и получать отличный продукт.

За праздник проработаю идею подробней выложу описание на сайте.

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Это проблема всего бизнеса. Хочется больше, но рамки ограничивают. Все бы не прочь еще с 10ток автоматов приобрести да что б по карману было. я бы собирал с бизнеса на новый автомат и наращивал бы сеть с дохода. Так я и работаю. Медленно, но без рисков.

успехов в новом году!

Ссылка на комментарий

Это проблема всего бизнеса. Хочется больше, но рамки ограничивают. Все бы не прочь еще с 10ток автоматов приобрести да что б по карману было. я бы собирал с бизнеса на новый автомат и наращивал бы сеть с дохода. Так я и работаю. Медленно, но без рисков.

успехов в новом году!

Согласен на все 100% именно так и развивал свой кофейный бизнес,  8 лет 24 автомата. но теперь хочется создать что-то покрупней и побыстрей и с рисками  :)

Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика