Перейти к содержанию
  • записей
    45
  • комментариев
    77
  • просмотров
    342 110

Портрет инвестора


skrepach

1 059 просмотров

Февраль выдался очень продуктивным. Начинать что-то всегда нтересно, нет уверенности что делаешь это правильно . Я планировал устанавливать по 4 автомата каждый месяц. В первую очередь переделал коммерческое предложение. Сделал его максимально простым и понятным. Если человеку интересно, то я уже рассказывал подробней.

Мне казалось что этот бизнес должен быть очень интересным для многих людей.

Так как это не большой порог входа, выплаты гарантируются работой всей сети, продажи растут, основой актив является собственником инвестора.

Но оказалось что основной критерий для инвестора это срок окупаемости, желательно не более года.

За февраль я провел около 15 встреч. И сейчас у меня есть портрет инвестора, для которого этот вид бизнеса выглядит интересным. Пока мы договорились что я не буду писать об инвесторе. Но могу сказать, что этот человек последние 10 лет занимается недвижимостью. И сейчас считает что рынок недвижимости невероятно просел, а перспектив для роста в недвижимости нет. А если верить исследованию Sberbank опубликованном на РБК,то 70% россиян переходят на более дешевые продукты. И инвестиции в доступную питьевую воду, сейчас могут быть очень выгодными. Для начала мы решили установить 4 автомата. И посмотреть как будет работать Управляющая компания, справится ли с поставленными задачами.

Огромная работа была проведена по документальному оформлению этой сделки. Тут как всегда, бухгалтерия предлагает одно, юристы другое. Пока нашли компромиссный вариант.

Я верил, что при должном упорстве обязательно кто-то заинтересуется установкой автоматов. Одновременно с поиском инвестора я искал места для установки автоматов. И в конце месяца все удачно сошлось. Еще ни разу в жизни мне не удавалось так быстро заключить договора аренда на 4 точки и привезти автоматы.

Сегодня один уже заработал.

ПС. Мое ощущение от управления чужими деньгами, это огромная ответственность и страх. Одно дело рисковать своими деньгами и совсем другое это рисковать чужими. Наверное, благодаря этому все движется так быстро.

В следующий раз расскажу об одном интересном проекте.

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика