Перейти к содержанию
  • записей
    45
  • комментариев
    77
  • просмотров
    342 110

Бизнес это игра?


skrepach

1 072 просмотра

Иногда мне кажется это утверждение спорным. Действительно, Правил никто не знает и правила всегда меняются, конечную цель никто определить не может, количество участников не регламентируется, да и участники могут вести себя как им захочется. Ну какая же это игра? Сплошной хаос.

Я и не думал об этом пока друг не предложил мне сыграть в Ingress, (я не вникал в суть игры, но как я понял) необходимо приехать на портал и захватить его. И портал окрашивается “Вашим” цветом. Пока мне рассказывали про манну, энергию и взломы порталов, я подумал, что я занимаюсь тем же самым. Езжу по городу, ищу порталы, устанавливаю автоматы и “просачиваю” в мир питьевую воду.

У меня даже есть карта на которой я разместил “свои” точки и точки продаж конкурентов. Отметил флажками места, куда хотел бы поставить автоматы. Только в бизнес игре кроме установки флажков есть еще и другие задачи.

Конкуренты могут поступать так как им хочется руководствуясь только своими моральными принципами и используя те методы, которые считают правильными.

На днях позвонили мне из Полиции и попросили дать объяснение на жалобу.

Суть жалобы заключалась в том, что автомат съел 12 рублей, а воды налил на 5 рублей. Клиент хотел позвонить, но на автомате не оказалось контактной информации и автомат не выдал чека.

Полицейские сходили к автоматы, сфотографировали его, посмотрели как клиенты покупают воду. Конечно на автомате был контактный телефон. А чеки вендинг автоматы могут не выдавать, это предусмотрено законодательством . Мне было сложно объяснить отсутствие контактной информации на автомате, если оно там есть. (Это как задание нарисовать красную линию синий краской).

Я написал объяснение что техника может выйти из строя, но это очень редкая ситуация, чаще бывает что покупатель монетку перепутает, а я готов возместить причиненный ущерб в размере 7 рублей.

Но полицейский сказал что это скорее всего конкуренты, потому что этот клиент написал жалобы во все инстанции, куда смог, а люди редко так поступают из-за ущерба в 7 рублей. Тем более писать что нет контактной информации, если она есть.

Написал я объяснение и пошел дальше устанавливать новые автоматы. Когда я сел в машину, я снова подумал что бизнес это игра. И мы захватываем территорию, боремся с конкурентами. только вот правила каждый придумывает сам, кто-то жалуется, а кто-то делает хороший продукт по доступной цене, оптимизирует расходы и увеличивает сферу влияния и развивается

  • Отлично 1

0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика