Перейти к содержанию
  • записей
    45
  • комментариев
    77
  • просмотра
    342 134

Финансовое планирование


skrepach

2 049 просмотров

Добрый день. В любом бизнесе очень важно писать бизнес план. А лучше три, пессимистичний, реальный и оптимистичный. Есть постоянные платежи аренда, фильтры и т.д., а вот финансовые поступления постоянно меняется. Тем более сейчас лето люди массово уходят в отпусках, студенты в разъездах, дети у бабушек. И розничный оборот летом заметно ниже. Поэтому бизнес план редко совпадает с реальностью и требует постоянной коррекции.

Конечно хочется стабильного роста продаж и увеличения количества автоматов.

В принципе в этом нет ничего сложного. Понимая средний доход с одного автомата и средний расход, знаешь сколько автомат приносит прибыли. И уже отталкиваясь от этого ищешь доступные средства.

Но что делать, если ты договариваешься об установки 40 автоматов в течении года, ставишь первые автоматы. А через 3 месяцев тебе поднимают арендную плату более чем в два раза.

Конечно бизнес план летит к черту, да и вся бизнес стратегия туда же. Ведь ты уже запланировал покупку новых автоматов под конкретные точки, ищешь деньги, обещаешь доходность. А тут...

Первое что приходит в голову это нужно искать новые точки. На мой взгляд это нужно делать постоянно, так как нет ничего постоянного.

А второе что приходит в голову, это работать над продажами и выводить выручку на новый уровень, чтобы без проблем "отрабатывать" аренду. Делать свой продукт лучше, программировать монетоприемники, оформлять автоматы, искать новые фильтры.

Так что арендодатели толкают нас делать наш бизнес лучше и лучше. А бизнес план не так сложно корректировать, все равно он не совпадает с реальностью.

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

  • Наши партнеры

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика