Перейти к содержанию
  • записи
    64
  • комментарий
    421
  • просмотров
    73 549

megasupershaman

1 495 просмотров

сова.jpg

Воскресное утро 25 сентября 2016 года началось с того, что меня разбудили  фразой «На кухне батарея течет». А затопить соседей по нонешним временам очень нехорошее деяние. Это может привести к таким добрососедским отношениям, как это написано у Шукспера про Монтекки и Каппулети. Короче всячески не рекомендовано топить соседей, поэтому прямо с постели спринтерский рывок до кухни. Ничего себе течет! Струя воды просто е-башит во все стороны! «Ты чего сделала то?!» - «Да я просто воду хотела слить, батарея холодная» - «Сантехник пля» и все это в попытке обуздать напор струи. «Так, мне нужны пассатижи» (По уму бы разводной ключ, да в моем бардаке она его не найдет). За это время набежало целое ведро воды. Пока ситуация выглядит следующим образом: рукой направляю основной поток воды в ведро, попутно пытаясь его же перекрыть. Первая попытка повернуть регулировочный вентиль привела к тому, что вентиль вместе с болтом отвалились, а размер лужи и бьющей струи стали просто катастрофично угрожающими. Ссука!!! Панический поиск на дне ведра болта и затем попытка им же перекрыть напор более менее удалась. Появились пассатижи. Попытки зафиксировать болт ни к чему не приводят, он тупо прокручивается. Беру паузу на размышления, что я делаю не так, продолжая направлять струю воды в ведро. За это время набежало второе ведро воды, а количество мокрых махровых полотенец на полу выросло более чем в 2 раза. Судя по всему, все я делаю правильно, только вот какого хера болт не выполняет свою работу непонятно. В сердцах стукнул пассатижами по гребанному болту и «о чудо», он встал на свое посадочное место. «Ападла» - закрутить его до полного перекрытия воды пара секунд. Уф, хорошо, что горячая вода так и не пошла, иначе я бы  совсем охренел. «Нафига ты его полностью откручивала?» - «А что такого, я уже так воду много раз спускала.» О как! Желание прогнать воду в батареях с целью получения долгожданного тепла похвально, но не с таким же усердием. Насколько я понял, болт открутила полностью, потому что струя прогона слабенькая, а вода до сих пор не горячая. Видимо стрессовось ситуации настолько повлияла на меня, что я практически ничего не высказал, по поводу того, что я думаю насчет такого мокрого дела.

            Далее рутина: вытереть насухо полы, закинуть все полотенца в стиралку, сполоснуться в душе с последующим переодеванием во все сухое, попить горячего чайку и все время следить за ходом времени. Потому что в этот день, спустя три недели ожидания после оплаты, должен был прибыть аппарат. Но стопроцентной уверенности, что так и будет, не было. Как то получение этого аппарата не задалось с самого начала. Вначале кофематов не было в наличии. Первая запланированная доставка сорвалась по причине увольнения водителя, который должен был везти мой аппарат. Потом доставка перенеслась по причине замены деталей, и еще раз из-за  того, что кто-то треснул лицевую панель. Единственным положительным моментом было то, что мне не пришлось краснеть перед хозяйкой гостиницы, оправдываясь за каждый перенос прибытия. Я просто не сообщал об этом, решив по принципу - поставлю перед фактом по прибытию. Совсем без казуса не обошлось. Договоренность о поставке в среду, про которую я сообщил хозяйке гостиницы, перенеслась на субботу. Но и в этот раз не срослось. Там возникли, какие-то сложности с таможней. Но завтра, в воскресенье машина точно будет у меня. 

            Наконец часы показали 10:05,  время, которое я считаю достаточно вежливым для звонка в выходной день и эпичное продолжение утра: «Абонент временно недоступен».

Философское пожатие плечами. Одеваемся с детьми и идем гулять на площадку. Вторая половинка уехала по своим делам.  Где-то через полчаса, как карапузы начали отрываться на детской площадке, курлыкнула СМС: «Этот абонент снова в сети». Сразу звоню Андрею и получаю ворох информации. Машина выехала в шесть утра и водитель уже почти два часа как у нас в городе, но у него оказывается, записан неправильно мой номер и поэтому дозвониться не может. Но сейчас он свяжется со мной. 

 «Безмятежное» утро сразу трансформировался в день «Легкого Хаоса». Сообщаю детям, что идем принимать новый аппарат, а потому с площадки уходим. Дети заинтересованы и практически без неудовольствия идут со мной к месту новой кофейной точки. Сразу же следует звонок водителя, которому объяснил маршрут следования. После этого звонок потенциальным грузчикам. Заранее ни с кем не договаривался, поэтому согласился только один. Уже практически пришли к месту встречи, как снова звонит водитель, что он на месте. А я еще не решил где взять грузчиков. Одним из плюсов гостиницы является то, что она находится практически через дорогу от меня. И двигаясь через двор своего дома, я ненавязчиво попросил о помощи соседа по подъезду и сразу закрыл вопрос по поводу разгрузки аппарата.  К нему приехал тесть и мы вчетвером вместе с водителем занесли аппарат в холл гостиницы. Только сосед ушел, прибежал брательник, которого я вызвонил ранее. Что ж и для него нашлась работенка. Поскольку у меня не было уверенности в том, что машина придет, я практически не подготовился к доставке аппарата. Самое первое: Водителю нужно заплатить за доставку, а приготовленные деньги лежат дома. Второе: часть загрузочных материалов тоже лежит дома и их надо принести. Попросил вахтершу присмотреть за детьми и разгруженными коробками, а водителя немного подождать, ушел вместе  братом до дома. В итоге водитель, получив деньги, уехал. Брат, уточнив, что его помощь больше не нужна, тоже убежал по своим делам, а я позвонил Андрею, сообщить что техника наконец то прибыла. «Как аппарат? – А не знаю, еще не смотрел, сейчас начну» и после этого приступил к осмотру аппарата.

После злополучного аппарата от Анастасии любая чистая техника сразу попадает в категорию - Хорошая техника. Поэтому из обнаруженных недостатков, к которым можно придраться: один ключ от главной двери и трещинки на лицевой панели. Внутри претензий на первый взгляд не обнаружил. Единственный минус внутренние бункера все мокрые, что сразу перечеркнуло планы по загрузке порошков и немедленному старту.

Пока длилось все это действие наступило время кормить детей, а потому спросил у вахтерши, куда можно убрать кучу коробок чтобы не мешали/не утащили. «Да здесь и оставляйте, никто не тронет!» На  этом с сожалением закруглился. Дома покормил детей, после чего они сразу рванули к компьютеру, а я начал, неторопясь, протирать насухо все бункера.

Кстати. Андрей опять не положил халявную первичную загрузку, но зато внутри аппарата я обнаружил заполненный монетник. Приятственно, черт меня подери. По сути то на то и вышло. Позвонил Андрею по поводу ключа, панели и монет. Ключ и панель потом поменяют, а по поводу монет «Ну вот видишь, как бывает». Немного не по теме. Один человек,  которому я описал эту ситуацию, сказал, что надо было не говорить по поводу монет и еще получить первичную загрузку. Может он и прав, но я считаю, что все сделал правильно. Свои деньги я лучше заработаю, чем буду вот так мелочно крохоборить. Интересно было бы узнать Ваше мнение по этому поводу. Ну и по теме обнаруженных монет, надеюсь, что тому, кто упустил этот момент при подготовке аппарата на отгрузку, ничего не было, ну или  не сильно попало.

            Возвращаясь к аппарату, при загрузке размешивателей обнаружил отсутствие ограничителя и одного барашка крепления кнопочной панели. Ничего криминального в этом нет и на работу аппарата в целом это не влияет, но Андрею я об этом сообщил. Наконец все порошки засыпаны, стаканчики загружены, вода налита и можно приступать к запуску. Незадача номер один: розетка возле которой стоит мой кофемат не принимает евро вилку аппарата. «А у вас не найдется удлинитель» - спросил вахтершу. «Да, конечно» - любезно порадовали меня. Удлинитель тоже с евро вилкой, поэтому пришлось искать другую розетку. Выбрал всю длину удлинителя и шнура от аппарата, но к электросети все-таки подключился. Следующая незадача обнаружилась уже в аппарате. Обычно при открытой двери отсека, для запуска работы системы, надо пипку кнопки потянуть на себя, а тут столкнулся с интересной особенностью: кнопку надо нажать  и как то зафиксировать. Засунул размешиватель для стопора кнопки и пока аппарат загружался, позвонил Андрею, как они в этом случае действовали. Да так же и делали. Необычненько.

Пока разговаривали, аппарат должен был уже запуститься и быть готовым к работе, ан нифига, до сих пор идет нагрев воды. Сделал перезагрузку и засек время нагрева во второй раз. Больше десяти минут и все еще продолжает пыхтеть, что то тут неладно. Посмотрел шланги подачи воды на каком этапе встал уровень воды.  Звоню Андрею, получаю номер техника Алексея и уже с ним пытаюсь решить вопрос. Алексей с ходу по описанию предположил, что надо нажать кнопку предохранителя на бойлере.  Я это сделал, но чуда не произошло. Звоню Алексею и еще раз описываю, что пластиковый бокс набора воды пустой и вода стоит не доходя до бойлера. «А, так это помпа просто воздуха хлебанула – И чё делать? – Надо просто воду прогнать путем продувки». Ну вроде разобрался, продул систему как посоветовали, все система набора воды запустилась.  Только опять незадача, с набором воды, почему то одновременно пошел слив этой же самой воды в ведро слива. Звоню Алексею и описываю проблему. «Там внутри надо открыть дверь и  найти этот шланг слива – Я вообще то на него и смотрю – Да? Тогда надо найти скрепку зажима и заблокировать им слив. Я, наверное, при подготовке аппарата забыл его обратно зафиксировать.» Да твою ж, я на это фиксатор смотрел, но самому проверить, а зафиксирован ли он на перекрытие не дотумкал. Прокол из разряда гуманитариев. Стыдно.

            Все, наконец-то аппарат запустился и готов к работе. Не могу не написать, при заказе этого аппарата попросил Андрея, чтобы мне сразу настроили несколько параметров. А именно: настроили дозировку рецептуры, цены на напитки и поставили готовые ценники на все это дело.  Активирую режим бесплатные продажи и пробный прогон всех напитков. Даже с учетом того, что в первый раз в напиток отгружается не весь порошок, напитки получились удачными. Раз такое дело предлагаю вахтерше угостить ее напитком. А мне в ответ: «Нет, милый мой, я буду первым покупателем». Во как. Закрыл аппарат, дождался загрузки и дал добро на покупку. Вахтерша, пожилая женщина, худощавого сложения с бойким характером и позитивным отношением  к жизни со словами «Ну приступим» перекрестила аппарат, закинула три монеты и выбрала  «Шоколад», потому что кофе она не пьет, а чай ей не хочется. И сразу же расхвалила напиток «Очень вкусно». Все, начало положено. Буду надеяться, что этот аппарат будет радовать и других покупателей, коих надеюсь, будет много.  После этого счел свою миссию выполненной, перетащил все коробки в машину и уехал домой.

            По поводу коробок я просто обязан похвастаться, что мой писательский труд начал приносить мне дополнительные бонусы. На этот раз Андрей открыл мне кредит доверия на отгрузку продукции. Самое интересное в этой ситуации вот что. Одним из негласных правил жизни в 90-е годы было «Не верь, не бойся, не проси». А вот многие группы, мотивирующего характера ВКонтакте наоборот пишут  «Не усложняй себе жизнь – если что то надо попроси». По недолгом размышлении я так и сделал,  попросил у Андрея  отгрузить товара в долг. «Да без проблем, – На какую сумму я могу ориентироваться? – Да бери сколько тебе надо» Вот это поворот! Решил особо не наглеть и набрал максимум на 10 т.р. Рассказал напарнику про это дело. А он спросил:  «А можно и для нас набрать товара? – А что такое – Да сезон скоро стартанет, а у нас не так уж и много ингредиентов. – Ну хорошо спрошу» Позвонил Андрею по поводу возможности увеличения и в ответ «Да бери сколько хочешь! – А не боишься, что обману? – Нет, ты публичный человек». От жеж. После этого разговора принцип набора продукции «Гулять – так гулять», но с учетом своих возможностей возврата. Так вот возвращаясь к коробкам, дома начал проверять коробки и обнаружил несоответствие. Вместо недостающих пяти растворимок лежат три пакета зерновой Деорсолы, которую вообще не заказывал. Не понял. Звоню  Андрею по поводу данной ситуации. «Ох тыж, наверное перепутали и взяли коробку с другого заказа – Так то не критично? может надо срочно вернуть?  – Да нет, они есть на складе». В результате переговоров пришли к договоренности: Один пакет Деорсолы Андрей дарит нам для пробы, а оставшиеся два мы либо выкупаем после дегустации, либо потом вернем с оказией.  Я же говорил, что в СВТ умеют работать. А еще в коробках с зерном я нашел две кнопки под замену погрызенных на первом аппарате.  Мелочь, а все равно приятно.

Где то через час с гостиницы звонят, что с аппаратом проблема. Ну елы, даже не отдохнул толком. Прибегаю туда: «Что такое? – Да тут молодой человек покупал кофе за 30 рублей тремя десятирублевыми монетами и получил сдачу 5 рублей.» Решил проверить, запихал полтинник, выбрал тот же напиток и мне аппарат выдал сдачу правильно (зажал лишний пятак для хозяина). Зато расщедрился на два размешивателя в стакан. Этот напиток я презентовал хозяйке заведения, как раз спустившейся в холл. Немного рассказал про рецептуру напитков, упомянул про розетку и утопал домой.

            Еще одной просьбой к Андрею было обнуление показателей продаж каждого напитка и суммы дохода перед отгрузкой. Но по факту этого не сделали. И я впечатлился счетчиками продаж по каждому стакану. Звонок Алексею подтверждает, что аппарат стоял на достаточно хорошем и проходном месте, но вот про обнуление он ничего не слышал. Как ее провести он не знает и сможет подсказать только в понедельник. Ладно, эту процедуру я уже делал и думаю, что смогу сам повторить. Только надо прогуляться и взять распечатанную инструкцию с другого Джофемара. Вообще к вечеру желание, что то делать еще резко упало вниз. Но владелец Некта Брио 200 давно просил провести замену растворимого кофе класса ваниль на обычный черный и как раз предлагал это дело приурочить на воскресный вечер. Не знаю, как я себя уговорил, но решил раз такое дело проверить и другие аппараты по пути до Некты. С первого аппарата забрал инструкцию к Джофемару и бумажную выручку. Во втором забрал бумажную выручку и благополучно забыл инструкцию, о чем мне позвонили, когда я уже обслужил третий аппарат и шел к конечной точке цели, процедуре замены одного порошка на другой. Договорился, что заберу книжку на обратном пути. Замена кофе нами была начата в пятницу и по сути нам оставалось проверить еще раз удачность подобранных параметров отгрузки нового кофе и взаимодействие с молоком и шоколадом. Минут 40 алхимии и результат стал устраивать и меня и владельца аппарата. После этого меня подбросили до Дворца культуры, где я оставил инструкцию, а потом  и домой. Вот такими бывают вендинговые будни) Продолжим понедельником. Тип моей работы иногда подразумевает разъездной характер и в этот раз я управился до обеда, а потому когда мне позвонили что аппарат не принимает монеты номиналом 1 и 2 рубля сразу пошел решать эту проблему, заодно прихватив инструкцию. С наскока проблема не решилась. Пришлось полностью разгружать тубы с мелочью и по новой их загружать. И опять 2 и 1 не хотят приниматься. Вместо того чтобы юзать инструкцию, взял и позвонил Алексею. Под его руководством пообнулял ошибки путем нажатия кнопок на монетнике и все заработало. После этого все выгруженные монеты покидал обратно на загрузку монетника и перешел к следующему этапу действия: обнуление показателя дохода и продаж каждого напитка. На самом деле ничего в этом сложного нет и все упирается в правильный набор команды. Кстати пока я совершал все эти манипуляции меня угостили куском торта, который купили вахтерам в благодарность съехавшие постояльцы. А после того как я закрыл аппарат пожилая женщина по рекламе вахтерши, дежурившей накануне, пришла попробовать шоколад. Да ради Бога. Кстати её мнение: «Это не шоколад, это, какое-то какао, простите меня. Шоколад должен быть густым, чтоб ложка стояла» - «Да, вы правы, но если его готовить по такому способу, возможностей данного аппарата не хватит». После этого свалил домой. Вендинг – вендингом, а обед по распорядку!

Ну и совсем напоследок. Вконтакте есть группа в которой дарят подарки вендорам и прочим интересующимся с интригующим названием и весьма интересными розыгрышами. Из разыгранного, но мне как обычно ни фига не перепавшего: Кружка с вендинг тематикой; Набор чашек для распития кофия; Зерновые запасы и даже целый, матерь Божья, аппарат - баночник. А еще там предлагают скидки. Я ими правда не пользовался, но Вы можете попробовать.Станьте наконец вендором или испытайте свою удачу в получении подарка. Ах, да. Группу величают:

Российский Вендинг / Торговые Автоматы / Скидки

а это ссылка на них, если что

https://vk.com/rossvend

 

 

  • Отлично 5

5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Цитата

Ваше мнение по этому поводу.

Да я бы и первую загрузку отправил, если обещал. Не те деньги чтобы терять клиента. То что сказали про монеты тоже правильно. Я бы не просил вернуть назад. Это уже вам между собой решать.

А в целом все правильно сделали. Доверительные отношения всегда должны быть .

 

Ссылка на комментарий

В любой ситуации надо действовать в согласии со своей совестью и стараться всегда оставаться Человеком. То что про мелочь сообщили - одобряю.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Данила мастер сказал:

В любой ситуации надо действовать в согласии со своей совестью и стараться всегда оставаться Человеком. То что про мелочь сообщили - одобряю.

Быть человеком, это самый главный тезис в жизни по моему мнению

Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика