Перейти к содержанию
  • записи
    64
  • комментарий
    421
  • просмотров
    73 549

Чашка № 50


megasupershaman

2 247 просмотров

ккк.jpg

 

Всем же уже понятно, что данный блог по большому счету является моим дневником, начатым в качестве эксперимента.  И  веду я его больше для души. Ну а то, что это попутно дает кому то  новую информацию, пищу для размышлений или открывает новую точку зрения,  а мне соответственно дает иногда неожиданные бонусы, общение с новыми людьми  и возможность выплеснуть свою графоманскую зависимость  всего лишь следствие того, что я решил попробовать что-то новое для себя.

Чего то намудрил я с началом.

Я решил немного отвлечься от вендинговых похождений и написать немного про эксперименты, которые я лично проводил или продолжаю в своей жизни. Сейчас сложно сказать каким был самый первый эксперимент, но вот некоторые из проверенных мною лично: Сто дней подряд отжиматься, каждый день увеличивая на один жим   по сравнению с предыдущим, не равно ста отжиманиям к концу эксперимента. При чем при старте эксперимента я отжимался около 30 (Ну вот такой я хлюпик был в школе, впрочем, я и сейчас не качок). До 81 дня эксперимент шел успешно, а вот после этого рубежа дело не пошло. При этом этот же  эксперимент наглядно опроверг другое утверждение: Что, если что-то делать подряд 21 день, то дальше это войдет в привычку. Правда этот тезис я решил попробовать проверить и другими способами, но эксперименты так и не были доведены до конца. В первом случае я решил каждый день съедать по одному яблоку, во втором полностью отказаться от сахара. Что касается яблок, то уже через неделю забил на этот несложный и полезный, но неинтересный эксперимент. А вот с сахаром я через три дня пришел к выводу, что нахуфиг так жить и вернул обратно в свой рацион сладкий порошок.   В результате, правда получил бонус, теперь вместо трех ложек сахара в напиток, меня устраивают и две. Так что может какой то резон про формирование привычки за 21 день и есть, но он точно негарантированный. Это если привыкать к чему-то полезному. Вредные привычки, наподобие поспать еще пять минут после будильника формируются не в пример быстрее.

Ха, вспомнил еще один опыт. Теперь из опыта жизни в деревне. Как то мне в голову пришла мысль,  а не замутить ли мне ассорти деревенское. Рецепт сложился в голове моментально. Берем чистую литровую банку и засыпаем равными слоями примерно по два сантиметра: горох, крыжовник, красная смородина, черная смородина, белая смородина, вишня и заливаем все это дело молоком. Интересно кто-нибудь  еще пробовал так делать? Не могу сказать, что хрень полная, но все же лучше каждый элемент употреблять по отдельности. Желудок кстати этот опыт воспринял спокойно. Раз уж начал про еду, то однажды в электричке услышал, как солдаты шутили про пиво с мороженным. Даже удивился про себя «А разве так можно» Не знаю, что там у бойцов, мой желудок спокойно перенес тандем из этого набора.  Хотя, может надо было мороженное размешать в пиве, но это уже извращение какое то.

Должен сказать, что экспериментов было много, но так как здесь сидят в поисках информации вендингового направления, напишу теперь про эксперименты, которые я провел в бизнесе на данный момент. Я уже давно подумывал о том, что пора бы увеличить цены на своем кофемате. Вот только каким образом это сделать, в голову не приходило. Во первых смущал социальный момент – при росте цен на продукты в магазине, отсутствие адекватного повышения зарплаты у народонаселения. Что могло привести к снижению уже устоявшейся выручки с аппарата.   Во вторых, как справедливо заметил напарник, повышение цен  покупателем может восприняться негативно, на фоне того что сейчас рынок вроде устаканился, а я вдруг подниму стоимость напитков. Возникает вопрос: Ну и как тогда поднимать цены?

Можно просто заменить одним днем цены и наслаждаться падением продаж, но не в моем случае.  Нет, в начале я так и хотел поступить, но увеличение цены для удобства учета динамики продаж логично проводить в последний день месяца. А я в очередной раз пропустил этот момент. Как бы, пропустил ну и фиг то с ним, со следующего подниму. Но к пятому числу начавшегося месяца меня задолбала такая канитель, я активизировался и набросал текст о повышении цен, а заодно сообразил информационную подставочку под все это дело. Потом подумал и решил, какого лешего я оправдываюсь, взял и сократил текст просто до информационного и вечером это дело установил на своем аппарате.

4й.jpg

2й.jpg

1й.jpg

О, да я весьма коварен! Что бы было понятно я отвел кофеманам всего 5 дней  на  то чтобы свыкнуться с мыслей о повышении цен и это сработало. Рост продаж на следующий день составил почти 30% от среднедневного значения.  Но потом я решил быть добрым и в последний день ультиматума поставил новое объявление.

3й.jpg

Могу сказать только одно, в этом году октябрь точно должен перекрыть показатель продаж по сравнению с прошлым и позапрошлым годом. А еще у меня появился задел на рекламу. Не то чтобы я многого от нее ожидаю, просто в вестибюле покрасили стены и сказали что плакату на стенке не место. Так что больше плакатов не будет, но зато, какой открывается простор для всякой позитивной ерунды, наподобие:

кофеактивность.jpg

кк.jpg

Отвлекаясь от вендинга, напишу про два эксперимента, которые проходят сейчас. Первое, я решил стать длинноволосым и не подстригался практически с Нового года. Хотя никогда терпеть не мог когда шевелюра спадает на глаза. Раньше моим индикатором того, что срочно пора в парикмахерскую, был уровень волос до кончика носа. Вплоть до того что, мог сам подстричь себе челку. Хватило  двух раз подстричь челку самостоятельно (практически под корень), чтобы мама поняла, что лучше это дело не запускать. Сейчас же длины челки хватает с запасом до подбородка.

Зато теперь я узнал, зачем женщины накручивают себе полотенце на голову после ванны, почему после причесывания расческа быстро забивается волосами как после линьки. А еще оценил удобство обруча на голову, после того как меня окончательно задолбало делать отбрасывающие движения головы при работе с документами. То, что я подстригусь, возможно даже налысо, у меня сомнений не вызывает, просто интересно сколько я еще продержусь. Если все же не сдамся раньше времени, то следующим этапом будут дреды. А если после этого еще энтузиазма хватит, то и ирокез забацаю.  Последнее про прическу. Когда волосы стали длиннее, в поездках на машине начался легкий дискомфорт. В процессе поездки появляется чувство, что сзади кто-то гладит волосы, хотя в машине никого нет. Как я понял волосы электризуются о подголовник и получается такой пугающий эффект. 

Ну а второе это цветок. Два года назад весной, во время очередного похода с документами по работе, увидел  на чистом  тротуаре веточку домашнего растения с двумя листочками. Даже прошел метров 10 дальше мимо этого зрелища.  Но потом, не знаю, под каким влиянием, мне стало жалко растение, я вернулся, забрал и положил его в документы. Пусть у него тоже будет шанс. А у меня будет горшок с растением как у незабвенного киношного наемника-киллера  «Леон». Я ему даже имя дал: Зелёный.

Наше с ним знакомство началось с того, что он окончательно сбросил листья, а еще оказалось, что у него треснут ствол. Печальное зрелище, но весна творит чудеса и эта лысая палка в стакане с водой одновременно дала ростки и корней и ярко зеленых листиков. Особенностью данного растения является то, что расцветает он зимой. К сожалению, по болезни пропустил это событие, застав только уже начавшее увядать соцветие. Но все равно удивительно. За все это время от цветка отсадил уже целую кучу саженцев для любителей цветов. Одна из них просветила меня по поводу наименования этого вида – Коланхоэ декоративный. К сожалению фотографий всех этапов роста цветка нет, но, тем не менее, можете оценить мои усилия по озеленению рабочего места, сделанные когда у меня появился телефон с камерой.

DSC_0001.jpgDSC_0002.jpg

А вот эти фотографии сделаны специально для этой чашки

6й.jpg

Так что, мое мнение, при всем уважение к Шекспиру, наш мир всего лишь пробирка и люди только часть эксперимента. А посему не бойтесь пробовать, что то новое в жизни, но в пределах разумного.

  • Отлично 3

23 Комментария


Рекомендуемые комментарии

С юбилейной чашкой! Я так же двух котов домой принес, жалко стало, дома не против были и теперь у меня их трое.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Вона че!!! бегло глянул пару предыдущих чашек и все, готово мнение!!! Так нельзя поверхностно судить. Так то я уже почти третий год пишу. Ну а что касается лирики, я уже давно извинился за свой формат блога. А если нравится чтоб прям вообще информация, так это ниже в блог к Скрепачу, у него там фин.отчет помесячный был. Пропал правда товарищъ, надо бы ему намекнуть, что налоговая интересуется свежими данными. Что касается СВТ, то почему я не могу в блоге написать что в данный момент я работаю с ними и привожу плюсы этого? Насчет Отто вообще не в курсе кто такой.  Про Росбред как то я там коммерческой составляющей не увидел, я там больше розыгрыши и живое общение вижу. В любом случае извиняюсь за скучность своих Чашек. Я их все же пишу под настроение на вольных началах. Ну а что касается аватарки, тоже в блоге давно написал историю появления "Во все тяжкие" в моем кофеведении. Вроде на все Ваши пункты есть ответы в блоге, но историю надо читать с начала

Ссылка на комментарий
В 21.10.2016 в 12:15, megasupershaman сказал:

Вона че!!! бегло глянул пару предыдущих чашек и все, готово мнение!!! Так нельзя поверхностно судить. Так то я уже почти третий год пишу. Ну а что касается лирики, я уже давно извинился за свой формат блога. А если нравится чтоб прям вообще информация, так это ниже в блог к Скрепачу, у него там фин.отчет помесячный был. Пропал правда товарищъ, надо бы ему намекнуть, что налоговая интересуется свежими данными. Что касается СВТ, то почему я не могу в блоге написать что в данный момент я работаю с ними и привожу плюсы этого? Насчет Отто вообще не в курсе кто такой.  Про Росбред как то я там коммерческой составляющей не увидел, я там больше розыгрыши и живое общение вижу. В любом случае извиняюсь за скучность своих Чашек. Я их все же пишу под настроение на вольных началах. Ну а что касается аватарки, тоже в блоге давно написал историю появления "Во все тяжкие" в моем кофеведении. Вроде на все Ваши пункты есть ответы в блоге, но историю надо читать с начала

Не отслеживал ваше творчество!

извиняюсь, что оценил так бегло! Но первые ощущения всегда самые верные, как практика показыаает! Хотя... есть исключения! 

СВТ должны вам проставится за такое частое упоминание и хвалебные речи!

Я что-то слабо представляю, как кто-то из форумчан так часто упоминал бы, что он ездит в Сибу, Вендекс или ПТА

Постараюсь почитывать ваши блоги, но желательно их делать более концентрированными!!!

Ссылка на комментарий

МультиВенд, так я поэтому часто в последних чашках про них пишу, что реально помогли и помогают. Я совершил покупку аппаратов у всех трех официальных дилеров  компании Вавилон-Вендинг  и  был бы рад и про другие фирмы писать, но пишу только про то что было по факту, ну и отсебятину-просебятину добавляю.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, МультиВенд сказал:

что он ездит в Сибу, Вендекс или ПТА! 

:) а чего б не ездить то если жить в одном городе?

Ссылка на комментарий
Только что, megasupershaman сказал:

МультиВенд, так я поэтому часто в последних чашках про них пишу, что реально помогли и помогают. Я совершил покупку аппаратов у всех трех официальных дилеров  компании Вавилон-Вендинг  и  был бы рад и про другие фирмы писать, но пишу только про то что было по факту, ну и отсебятину-просебятину добавляю.

Я вас понял! Приятно, что вы искренни! Если с Андреем дружить, то всё пучком!

Но у меня с ним другая история получилось, хотя сейчас пришли к консенсусу! ) 

Только что, bingo сказал:

:) а чего б не ездить то если жить в одном городе?

Так и ездят постоянно! Я лишь о том, что про это писать чего-то не пишут! )

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, МультиВенд сказал:

Но у меня с ним другая история получилось, хотя сейчас пришли к консенсусу!

Ждем открытия твое блога для чтения мемуаров. :)

Ссылка на комментарий
Только что, bingo сказал:

Нормально все Шаман пишет, не мешай читать :)

Молчу-молчу! ;) 

сам уже буду ждать 51-ую, чтобы свежачек почитать!

Ссылка на комментарий

Вот ваще охренеть. Я только начал подумывать что лавочку пора закрывать, :writing:и на тебе еще один читатель появился. Куда вендинг катится.

Ссылка на комментарий
Только что, megasupershaman сказал:

Вот ваще охренеть. Я только начал подумывать что лавочку пора закрывать, :writing:и на тебе еще один читатель появился. Куда вендинг катится.

Не, самое интересное впереди! )

я тут главный читатель, но как-то пропустил ваши опусы... что-то не зацепили в самом начале! 

А вы давно в вендинге? Это мне нужно понять, чтобы объяснить вам углы наклона и расчитать траектории скатывания вендинга! )))

Ссылка на комментарий
В 22.10.2016 в 20:34, Данила мастер сказал:

Забавно читать про душевные терзания, связанные с повышением цен. Со  временем это пройдет :-) 

Немного неправильное восприятие.Для крупных городов согласен, замена одним днем норма, для моего городка, где потребители кофе меня в лицо узнают, при том что я некоторых вообще не знаю это на мой взгляд неверно. Мне ведь что нужно! повысить цены не уронив уровень продаж. Именно эту мысль я и хотел донести. Думаю что падение все равно неизбежно, но за счет того что в этом месяце продаж уже больше, я удержу планку своей доходности, ну или потеряю незначительно, чем если бы поставил покупателей перед фактом. Как то так. 

Ссылка на комментарий

Я сделал некоторое усилие над собой и перечитал все ваши чашки. Кое где оставил комментарии.

Допущен ряд ошибок, некоторые вы уже наверное сами осознали. Некоторые осознаете позже. Подсказывать не буду, советы со стороны не воспринимаются так, как те, которые набиты шишками на теле.

А в общем верным направлением движетесь. Видно что автор статей человек порядочный - а это главное. Удачи вам. Пишите дальше, читать забавно. Любая капля позитива делает наш мир лучше.

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Вообще блог начат мной по нескольким причинам, думаю позже я их  в отдельной чашке распишу.  Насчет порядочности - спасибо, для меня это комплимент. Вообще с этим блогом заметил особенность - каждая чашка эмоционально выпивает меня и это без учета времени которое нужно затратить на писанину. Пока не намерен бросать это дело, а ведь у меня уже парк из семи обслуживаемых машин. Так что буду и дальше стараться нести позитив)) Ну и пожелание Всем из Советского прошлого - Баранкин, будь человеком!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика