Перейти к содержанию
  • записей
    45
  • комментариев
    77
  • просмотров
    342 140

skrepach

2 065 просмотров

Я часто вижу автоматы по продаже воды, установленные кое-как и где попало.
А что творится внутри некоторых автоматов - уму непостижимо. На что надеются владельцы бизнеса, какую прибыль ожидают? Что это: равнодушие, не профессионализм? А может действительно не хватает остроты взгляда и знания специфики?
Итак, 6 заметок того, что нужно учесть перед установкой водоавтомата и его сопровождения. Мои принципы выглядят так.
1- Чистота. Оборудование должно быть чистым. Как ни банально это звучит, но многие и за этим не следят.
2- Обратная связь. Оформлено в едином стиле. Обязательно нужно оставлять телефон для обратной связи, таким образом, чтобы обязательно заметили.
3- Доступность. Автомат нужно устанавливать в такое место, чтобы его видели посетители, чтобы автомату было тепло, и чтобы покупатель не мешал другим входящим-выходящем.
4- Контекст. Если автомат с питьевой водой будет стоять возле помойки или помойка возле него (тут фото автомата, установленного возле туалета и заваленного мусорными мешками), то кому приятно будет к нему подходить? Никому. Нет людей – нет выручки.
5- Освещение. Желательно, чтобы автомат по продаже воды был установлен в хорошо освещенном месте. Покупатель должен найти монетоприемник и ознакомится с инструкцией использования без фонарика и за короткое время. Время – деньги: вчитываться и разбираться в тусклом свете, где и что никто не будет. Особенно потеряете новую аудиторию, которые хотели бы воспользоваться услугой впервые.
6- Личные связи. Всегда заводите знакомство с охранниками, бабушками, уборщицами и другими нужными людьми. В вендинге это очень полезные информаторы. При хороших отношениях с вами, оказавшись в нужно месте в нужное время, они могут помочь покупателям при необходимости, дать хороший совет: «чистую воду брать там» или предупредить вас о форс-мажорах, рассказать вам о работе «точки» и поведении потребителей. Эти люди – ваши уши и глаза в зоне продаж.
При установке и сопровождению автоматов по продаже воды сети «Домашний источник» я сам руководствуюсь этими принципами.
Если у вас есть свои наблюдения, делитесь - буду рад.

  • Отлично 1

2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Я думаю, что успешная установка может быть только на  улице в жилом квартале. У вас же есть уличные автоматы. На сколько в них выручка выше?

Ссылка на комментарий

Вы совершенно правы, в уличный автоматах выручка выше, но и автомат дороже. А если посчитать доходность на 1 рубль,то получается одинаково. А  работы меньше, так как "уличник" в жилом квартале, необходимо согласовывать, с правлением, с подключением  и т.д.и т.п. Но это направление так же важно для меня.

Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика