Перейти к содержанию
  • записи
    64
  • комментарий
    421
  • просмотра
    73 553

Чашка № 9


megasupershaman

1 906 просмотров

blog-0293219001392412019.jpg

Итак, Подходит к концу день святого Вазелина, и можно спокойно продолжить дальнейшее повествование. И в этом мне помогает стоящая рядом кружка кофе))) Чем рекомендую и Вам вооружиться, для дальнейшего, надеюсь приятного, времяпровождения. :coffee:.

Не знаю как Вы, а я заметил за собой такую особенность, я начал больше уделять внимания, тому что связано с кофе. Например кофе я пью из 100 % всем известной красной кружки Nescafe (впрочем, чай я тоже из нее пью). Когда приходит время забирать мелочь из бокса, то для этих целей, лучше всего подходит большая жестяная банка опять же Nescafe. Когда Nescafe появилось в соц. сети ВКонтакте, я пополнил ряды их подписчиков. Блин, как будь то рекламу прогнал. В магазине увидел и взял на пробу Имунеле For Men cо вкусом кофе. Когда Mail.ru в очередной раз предложил сменить тему и среди предложенных вариантов была картинка заполненная кофейными зернами, ессно, она сразу же была установлена. Да я даже когда картошку чистил, нашел клубень, ну вылитое кофейное зерно.Фото в студию!

blogentry-23116-0-17223200-1392405861_th

Ладно, это все лирика. Народ хочет цифр!!! Ну что ж. На сегодняшний момент рубеж в 1000 стаканов еще не преодолен. В среднем в день берут около 20 стаканов. если не считать первый стартовый день (с суммой выручки 225), то самый неудачный день опустился до отметки 275 р. за день. Рекорд выручки пока не превысил Тыщщу, поэтому не буду упоминать, дабы не расстраиваться. Что касается мнения народа по поводу напитков, то как правило, я приезжаю к автомату, когда уже никого нет. тем не менее молодежь относится с позитивом ко вкусу, а вот старое поколение, цитирую: "... ну я бы не сказала, что кофе вкусное, ничего особенного...", как-то так.

Вообще то я надеялся в сегодняшней чашке отписать свои приключения с наладкой купюроприемника. Несмотря на мои манипуляции, как ни странно, иногда в вынимаемой котлете денег, мелькают сотни. Как правило, либо идеально новые, от утюженые, видимо только с банкомата стоящего неподалеку от входа, либо мятые как простыня под утро душной ночи. Но на данный момент заказанная калибровочная бумага до меня еще не дошла. Вообще интересно получилось с этой бумагой. Я позвонил своему продавцу насчет покупки данного элемента. Стоит 500 руб но с учетом доставки из Калининграда 1160 рублей, срок доставки до 2-х недель. Задал вопрос на форуме "Как почистить купюроприемник на G-250" посоветовали СВТ. яндекс, гугль, телефон. цена 500 рублей. НО, это только для своих. Если ты у них ничего не приобретал, для тебя подороже, аж в 2 раза. Поскольку мне смысла ехать в Петербург не было, был озадачен напарник. После покупки калибровки у нас состоялся такой диалог:

- А ты уверен, что тебя не нае@ли

- А что такое???

- Пипец, это какая то голимая картонка, я тебе дома за штуку сам таких нарежу.

- Ну ХЗ на форуме народ рекомендует калибровочной работать.

Помимо, этого, озадачившего меня разговора, мне реально не терпится увидеть эту kartonku, мой напарник решил избежать услуг нашей доблестной "Почты России" и отправить эту фигнюшку, через своего приятеля, у которого какое-то задание по работе в моем городе. Что я могу сказать. Уже неделю едет((( Кроме калибровочного девайса, я так же попросил напарника ещё об одной услуге. А именно купить и прислать вместе с нею альбом для монет))) Я конечно и раньше видел юбилейные монеты, но как правило отдавал их своему старшому, а тут при переборе монет встречается столько юбилейных, что грех не завести альбомчик. Печалька в том что очень много, Реально много повторяющихся((( Ради интереса загуглил информацию по юбилейным монетам и был поражен количеством юбилейныхметаллодензнаков. Особенно поразило наличие юбилейных монет номинала 1, 2 и 5 рублей. Такие мне вообще ни разу не попадались. Так что если кто то подвергся этой лихорадке предлагаю начать обмениваться)))

ну или хотя бы похвастайтесь, существуют ли они реально.

Поскольку этот бизнес для меня в новинку. решил заморочиться и сделать для себя памятную рамку с первыми бумажными купюрами, заработанными моим кофепродавателем))) но потом решил, что негоже первому стаканчику с ложечкой и первому высыпанному сахарному пакету пылиться без дела. И для уже купленной рамки был прикуплен плинтус. Путем репочесания, совместного распития кофе с соседом а так же его неоценимой помощью в сотворении памятного элемента получился вот такой, пока еще не до конца оформленный шедевр!

blogentry-23116-0-71215600-1392409986_th

Несмотря на то, что я старался, уложиться и успеть выложить сей пост 14 февраля. наступило уже 15 число((( Поэтому дорогие форумчане и просто сочувствующие с прошедшим Вас заморским праздником. Да я в курсе, что у нас праздник посвященный этому проходит летом, но ведь зимой так приятно раскрасить еще один день, в ожидании уже скорой весны, а затем и лета. А теперь на всякий случай выкладываю виновницу задержки сегодняшнего поста, так как предварительный просмотр не выдает её, а без нее не показать как я поздравил своих покупателей, ну и Вас тоже не получается. Всем вкусного кофе.

blogentry-23116-0-90993700-1392411840_th

  • Отлично 1

16 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Все у вас ок оформлено! :)

А на счет дня этого самого валентина, Вот нахожусь сейчас во Франции, можно сказать в стране вина и страсти и ничетра не пахнет этим праздником. Даже намека нет. Единственное, так это в рестораны сложно попасть, места все забронированы, но нам удалось таки пробиться. Так вот немного пообщавшись с официантом стало немного ясно, что столики аккурат бронируют пары. Причем в основном пожилые. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий

так праздник молодежный больше))) я думаю общаги и студгородки у них не хуже наших отмечают) но там конечно же виднее)))

Ссылка на комментарий

Нормально всё, как и у других - ни лучше, ни хуже.

Работайте. Найдите свой кофе, тот, который оценят ваши покупатели.

Небольшой секрет: всегда старайтесь настроить кофе-блок так, чтобы он выжимал максимум из кофейной таблетки.

Тем самым вы будете уверены, что взяли "всё самое лучшее из кофейных зерен" и налили в стакан покупателю.

Да и сами будете знать, на что вообще способно то или иное зерно.

Поколение постарше оценят кофе позабористей, чтоб ядрёный был. И среди молодежи немало таких наберется - для всех остальных шоколады, каппучины и т.д.

И ещё: вы можете по 3 часа кряду каждому заинтересованному объяснять про свой хороший кофе, натуральные зерна и современные технологии и т.д. и всё без толку, но стоит появиться одному завсегдатаю, который скажет что тут лучший эспрессо, который он пробовал в автоматах, то это моментально распространится среди окружающих. Такая психология у людей, они сразу поверят человеку со стороны, но с недоверием отнесутся к вашим словам.

У себя помню, полгода прошло, прежде чем мне сказали что вот этот уважаемый человек, профессор, с сединой, теперь каждое утро подходит к вашему ТА за эспрессо. Потом мы встретились, он попытал меня насчет зерна, как дома сделать получше (тот ещё кофеман оказался).

Тогда я понял, что всё делаю правильно. И удивительное дело - удовлетворение от этого гораздо больше, чем от выручки.

Люди благодарны вам за эту услугу и это как-бы окрыляет.

Успехов вам.

П.С. За темой слежу.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Думаю, камрады сверху, таки получат от меня приятный ништячок. Ну если свершится задуманное.Где то в конце этого года)))

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

" Да я даже когда картошку чистил, нашел клубень, ну вылитое кофейное зерно"

Это знак свыше! Судьбоносный!

Возможно так вам кто-то намекает, что нужно выращивать особый вид картофеля - кофейный, и банчить им по 8 евро/килограмм.

Ссылка на комментарий

:) Мне нравится как Вы пишите, новичкам будет что почитать, а я реально желаю вам чтобы это бизнес стал для Вас не ношей,а хобби с возможностью его дальнейшего развития. Помню, следил за одним коллегой, который познавал Shpengler'ы, очень было интересно читать, но уже давно нет от него вестей.

Сорри если есть ошибки, я тут перебрал малость вайн-франсуа -совиньен и... С днем всех святого Валентина. Француженки не айс конечно, наши в 100 раз лучше :)

Ссылка на комментарий

" следил за одним коллегой, который познавал Shpengler'ы, "

Это не то, что Хроник накатал?

Там вообще шедевр - в топе рейтинговых контентов.

Ссылка на комментарий

Нет, с какого -то сайта, в разделе Юмор.

П.С. Но главную интригу своего "эпистолярного этюда" Хроник сохранил - не рассказал, что это за эксперимент, вышедший из под контроля, где он чудом остался жив. Наверное, тогда бы это его обнаружило.

Хотя человек по-своему прав на все 100 (к слову, Рувендор после этого недолго просуществовал).

Такая вот драма, Шекспир и племянники.

Ссылка на комментарий

Интересно. Как то упустил из виду твои "чашки". Сейчас прочитал все :) Моя ситуация примерно такая же по продажам. Делал акцию все по 15р. Во время акции продажи подскочили до 45-50 в день. После держатся 30-35. Можешь попробовать так же.

Ссылка на комментарий

" следил за одним коллегой, который познавал Shpengler'ы, "

Это не то, что Хроник накатал?

Там вообще шедевр - в топе рейтинговых контентов.

Да, он самый :)

Ссылка на комментарий

Уважаемые!Нужна помощь. у меня автомат работаем по заводским ценам (которые были уже прописаны изначально в аппарате). я сейчас их хотела бы увеличить,но не знаю как:( И очень боюсь экспериментировать, вдруг вообще все закосячу:( подскажите,пожалуйста, как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика