Перейти к содержанию
  • записи
    64
  • комментарий
    421
  • просмотров
    73 646

Чашка № 16


megasupershaman

2 585 просмотров

blog-0323026001398109815.jpg

Всем привет, с вами снова я, Мегасупершаман, и как обычно я веду жизнеописание своих похождений в пруду вендинговых приключений. К тому времени как я закончу сей пост наступит день, который отмечен рождением культовой личности, а именно дедушки Ленина. Можно по всякому к нему относиться, но на днях, обрывая листок в календаре (да, да отрывные календари еще существуют) наткнулся на грузинский тост: "Давайте выпьем за Ленина, только настоящий мужчина мог так отомстить за смерть своего брата!". Как по мне, так только одна фраза "Учиться, учиться и еще раз учиться" приписываемая ему, делает его уважаемым. И пусть зубоскалят те кто говорят что он просто расписывал ручку, эта истина по прежнему актуальна. Казалось бы при чем тут Ленин и вендинг? Но с началом этого бизнеса я начал изучать и даже осваивать новые знания и умения. Самым ярким примером служат плакатики к предыдущим постам с надписью "здесь варят отличный кофе". Сейчас вот пытаюсь освоиться в налогообложении и как меня подбодрил Сливон "Если чё, он готов выкупить мои автоматы". Вообще хотелось бы еще отметить такого человека: Sammy Siba-v http://infovend.ru/forum/user/23149/

я уже 4 месяца на форуме, но кроме него никто еще не предлагал свой товар. Как по мне, так это пример хорошего маркетинга. И хотя я пока ничего не заказал у него, так как пока не готов снова настраивать автомат под новый порошок, все же в ежедневник записал контакт, может действительно придется поработать. Вообще начиная свои блог я думал "что вскоре писать будет нечего и все тупо сведется к голой статистике", ан нет, каждый раз находятся новые темы, на которые можно было бы запилить свою постчашечку. Но все мы человеки, и после обдумывания некоторые мысли бракуются, тем не менее сегодня затрону пару тем =) 13 февраля мне от менеджера пришло письмо:

Добрый день! Во вложении коммерческое предложение по модему онлайн мониторинга для автоматов Necta и Jofemar. Если вас заинтересовало наше предложение, то я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы!

Хотите устранить избыточный выезд к автоматам? Выход есть!

С TELEMETRON Вы будете ездить только к тем автоматам, которые действительно требуют обслуживания!

Благодаря использованию мониторинга, вы сократите время простоя ваших автоматов, уменьшите количество визитов сотрудников на точки и получите дополнительную прибыль.

По экспертным оценкам рост оборотов при активном использовании системы мониторинга составляет 20%. Даже если мы возьмем для расчёта половину этой цифры, то при среднем обороте автомата 17 000 руб., затраты на мониторинг окупаются за 5 месяцев!

TELEMETRON оснащен внутренним аккумулятором. Если Ваш автомат отключат от сети, модем останется на связи и сообщит Вам о пропаже питания посредством SMS.

Стоимость системы дистанционного мониторинга торговых автоматов TELEMETRON 10 000 рублей.

я заинтересовался, что это за "зверь" и погуглив, вообще то я чаще пользуюсь яндексом, но пояндексив не звучит же, поэтому пусть остается, нашел сайт этого телеметрона и недолго думая позвонил им на предмет уточнения инфы. Как выяснилось у них аппаратура идет по цене 8500, но они с Вендинг.про подписали договор и посоветовали мне требовать скидку у Дилера. Позвонил менеджеру, обрисовал ситуацию и спросил "продадут мне по сумме 8500" ответ категорическое нет. Ну не очень то и хотелось. Тем не менее пока что здесь я ни слова о нем не увидел, может смотрел не туда?

Второй аспект, это ответ на предложение Бинго о расширении. Плох тот боец, что не мечтает стать генералом. В моем городе на мой взгляд не так много мест куда можно запилить еще один автомат. Естественно я посетил эти заведения, но как то энтузиазма там вообще не встретил. Видимо это жесткое лобби находящихся там буфетов. Идти еще раз разговаривать на предмет, что я им не конкурент, не хочется. Тем более что выяснился интересный факт. В одном из них уже стоял кофейный блок пару месяцев. На мою просьбу дать контакты того дельца развели руками. так что пока остаюсь капитаном одного Джофемара. Ну и немного отчетной статистики. В апреле дважды продажи в день составили 10 стаканчиков, из них несколько это чай по цене 8 рублей (я до сих пор не переделал цену) понятно что это вообще пичалька. а так количество проданных стаканчиков 1800. Кстати, на этих выходных (всех Вас с прошедшей Пасхой) съездил в Санкт-Петербург забрал свой заказ и мл@ть стаканчики опять маленькие растудыть их, а менеджер с которой я работал с сегодняшнего дня в свободном полете. В общем то хотелось бы добавить к вендингу вообще не относящееся, но занимательное. неделю назад я играя с ребенком, подумал "А какого, френа, я все время пинаю мяч только правой ногой. Даешь левый удар" Подумано, сделано. Прописал таких смачных ударов круглому и резиновому. Естественно в направлении вкривь и вкось, а теперь хожу и мучаюсь ибо левую ягодицу прихватывает так, что запросто понимаешь как же это з@ебись быть здоровым. Так что еще раз всем Вам бессмертное "УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬСЯ", а я пожалуй все таки возьму номерок к терапевту.

11 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

да мышцу не работающую потянул. У меня вот вся спина, грудь и плечи в ломке. гантелей натягал. Все пройдет. даешь еще пинков по резиновому и левой главное. так и залечишь то что не работало. :)

Ссылка на комментарий

Мышцы болят от физ.нагрузки - это хорошо. Это просто за-ме-ча-тель-но. Только так они растут (естественная защитная реакция организма, как загар - выделение меланина на солнечные лучи).

Вот так и сформировалось пожелание всем вендорам - от нагрузки происходит рост.

Всем пожелаю роста и адекватных нагрузок.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

это в месяц 1800? 60 в день тоесть?

на джофике за каж день показывает инфу? я вот все поражаюсь как в 21 веке такая начинка примитивная у автоматов, дажи статистику на новейших монетоприемниках только в сумме получаю.. а сколько там пили в какой день не дано узнать)

Ссылка на комментарий

прайсхолдинг вам в помощь. и снятие статы любыми доступными способами.

например mei8200 легко вам все предоставит "кто" "что" и "когда".

Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры

  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика