Перейти к содержанию
  • записи
    64
  • комментарий
    421
  • просмотра
    73 544

Чашка № 21


megasupershaman

2 998 просмотров

blog-0681313001412112555.jpg

Доброго времени суток, тебе, читающий эти строки, будь ты хоть заядлым форумистом, новичком, делающим первые шаги в мир продажного кофе или случайным посетителем, невесть как заглянувшего сюда от скуки и решившего потратить чутка своего драгоценного времени. Позволь на это время, для приятного времяпрепровождения, составить тебе компанию чудному горячему напитку. Кофе, например. Хотя если за окном у тебя, многоуважаемый(ая) промозглая погода, то чашечка горячего глинтвейна будет в самый раз.

Сентябрь я начал с того, что поднял цены на самые топовые популярные или недооцененные напитки на 5 рублей. И сразу заметил небольшой спад. Как то даже странно поначалу было посещать автомат и снимать в показателях небольшой объем продаж. Заметно реже теперь стал уходить растворимый кофе порошок, зато зерновые стали расти в популярности. Наконец то совсем исчезли раздражавшие, откровенно говоря, кофейные потеки на лицевой стороне ТА. И вместе с тем как то подугас драйв от посещения кофемарчика. Нет. это еще не стало рутинным делом, но определенная скука могу сказать уже есть.

Вообще сентябрь как то запомнился:

легким разочарованием,

Все лето я строил наполеоновские планы по охвату своими аппаратами большой завод, а когда позвонил туда, узнал, что какой то конкурент уже стрижет капусту. Грусть и уныние. Подтверждение постулата "Пока ты думаешь, кто то делает"

осенней интригой,

Ксения21 http://infovend.ru/forum/user/26424/ и ее блог. Вот интересно дождемся ли мы следующего отчета или это закончится как преданное забвению, дай Блог памяти, Катеринаблогс.

новыми знаниями,

С интересом узнал, что есть кофе аппараты

стоимостью в 60 т.р. http://torgovie-avto.../avend-k40.html

а так же про выпуск новых 5-рублевых монет

blogentry-23116-0-56148700-1412112022_thblogentry-23116-0-32998000-1412112010_thblogentry-23116-0-83336900-1412111993_th

диким мозголомательством

В сентябре наконец то прибыла и убыла Большая проверка к которой весь отдел усиленно готовился с майских праздников. Вроде есть надежда на получение премии. Если исправлю все свои косяки к 20 октября. Вообще с этой проверкой, но не совсем из-за нее, мой режим претерпел некоторые изменения. Раньше я спокойно и безраздельно владел компьютером после 10-11 вечера, а теперь в это время меня клонит в сон. Зато утром теперь я без проблем просыпаюсь в 7 утра. Встаю правда по прежнему неохотно, но зато утром чувствую себя достаточно бодро.

новыми знакомствами

Вообще мне как меланхоличному типу (или какой из них там граничит с мизантропством) не очень нравится заводить новые знакомства. Тем не менее на почве бизнеса без общения не обойтись. А потому позвольте представить вам два интересных знакомства, а точнее двух Татьян. Самая первая Татьяна, в импонирующих мне очках, символ интеллигентного и умного человека, является для меня новым менеджером от фирмы Вендито. Вот что интересно, в общении с ней, мною были взятые на заметку несколько довольно интересных предложений. А вторая Татьяна, с очень яркой улыбкой, глава студенческого актива в моем городе. К сожалению кафешное вето на установку ТА в институте я еще не переломил и это знакомство сделано в следующих целях. Как известно этим летом мир захлестнула волна АЙС БАККЕТ ЧЕЛЛЕНДЖ ну или в переводе на русский "Облейся холодной водой чтобы не платить 100 баксов". Сама идея с обливаниями мне не интересна, но вот сам посыл "Переведи деньги нуждающимся в этом" меня зацепил. И я решил провести акцию на своем аппарате: 10% стоимости любого кофейного напитка я перечисляю в детский дом расположенный в области. С улыбчивой Татьяной я в начале просто обсудил желание провести акцию, а в итоге для меня сделали плакаты формата А3

blogentry-23116-0-77543300-1412111678_th,

которые я сегодня же и разместил на дверях заведения с моим торговым автоматом.

Надеюсь, мое повествование не сильно утомило Вас. Знаю что мои чашки по прежнему малоинформативны по части технико-бухгалтерских нюансов. Но ведь уже написано, что Вендинг это монотонный бизнес))) За сим не прощаюсь с Вами, но говорю "Пока"!

  • Отлично 2

12 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

:)

Молодец. Идея с плакатом и интересна и уважительна. Возьму на заметку.

Как с новыми местами? Торгцентр может какой есть для окучивания?

Ссылка на комментарий

Есть куча мест. Но туда надо ставить недорогие аппараты,сомневаюсь в высокой продаваемости, а так рассматриваю новые варианты и места присматриваю

Ссылка на комментарий

Моя жена в свое время работая в Новартис Консьюмер Хелс делала такие акции (это была ее задумка). Первостольникам делала акцию: 5%от продаж ее препаратов перечислялось (привозилось в качестве соков и детского питания), в детский дом. Первостольники довольны помощью детям, жена довольна продажам и помощью детям, я потею в костюме деда Мороза)))) (кроме привоза продуктов было еще представление для детей)

Ссылка на комментарий

Здорово, я б тоже что-то подобное бы замутила, если бы у меня с расстановкой получалось. А то с одного и прибыли то не очень, а второй вообще дома стоит. Или попробовать … пусть хоть на одном...)

Ссылка на комментарий

Это личное дело каждого. Признаюсь честно, я когда решился на подобное, начал терзаться жабой жадности, но потом все таки решил, что оно того стоит.

Ссылка на комментарий

во время акции продажи поменялись? почему то я думаю что практически нет.. Но пусть даже и так, возможно это запомнит кто-то из людей и потом вспомнит про автомат, или передадут кому интересную заметку про кофе и благотворительность. В любом случае, пусть эти 10% кому-то чем-то из детей помогут.

Как результат с подорожанием, возросшая прибыльность компенсирует уменьшение продаж? Я так резко бы не задирал у меня на одном автомате 18 черный и 20 капучино. Думаю распечатать объяву что в связи с подорожанием тра та та.. и в два этапа поднять в 19 и 22 потом в 20 и 23 рубля соответственно.

Ссылка на комментарий

Сентябрь еще куда ни шло закрылся, но с этой благотворительностью продажи упали((( но пока рано делать вывод, а глинтвейн в плане, будет инфа обязательно сообщу)))

Ссылка на комментарий
  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика