Перейти к содержанию
  • записи
    64
  • комментарий
    421
  • просмотров
    73 549

Чашка № 25


megasupershaman

3 802 просмотра

«Если долго, долго, долго…» уже с неделю в голове крутится заезженной пластинкой незамысловатый речитатив киношедевра прошлого. А чего долго? Хрен знает, на что мозг намекает. То ли давно пора расширять бизнес, то ли в блоге пора запилить очередную чашу, то ли еще что. Опять же Пятницо 13 накануне дня Всех влюбленных, 23 февраля, День рождения, день Вежливых людей; конец зимы/начало весны, 8 марта, снова Пятницо 13, чем не повод порадовать следящих за моими постами. Ан нет, охватившая меня ленивость коварно меняет все попытки сочинительства, на другое времяпрепровождение. В середине февраля был написан текст, но в итоге, после повторного прочтения, был сочтен полным отстоем, и вендингоописание в моем лице перешло в стадию кризис писательства.

Так уж получилось с начала этого года, что обслуживание аппарата полностью перешло в руки моей второй половинки. Сам я, за все это время, от силы два или три раза съездил просто снять показания, да разок наведался промыть внутренние чашки от всякой налипшей дряни. В очередной раз, проводя дома ревизию запасов, откопал пробники со вкусом лесного ореха и айриш крима, любезно предоставленных Татьяной (фирма «Вендито.про»). Это натолкнуло меня на глобальную мысль: «НАДО ЧТО-ТО МЕНЯТЬ». Неделя ленивых придумок, 2 часа активной работы в CorelD, еще столько же на починку принтера и, получившийся в результате, плакат будет Вам представлен позднее))).

blogentry-23116-0-26070500-1426451760_th

Ну а если вкратце, то на белом фоне расположил косую черту деления « / » сверху шлепнул фотку глинтвейна, а снизу изображение лесных орехов. Надпись снизу теперь вопрошает: «А что выберешь ты?». Плакат д@рм@ конечно, но мне в целом нравится. Можно было конечно и лучше, но решил все это дело приурочить аккурат к 23 февраля! Как-то так у меня получается, что мои рекламные прожекты стартуют аккурат к самой праздничной дате, хотя по логике нужно всё это было делать заранее. Ну да Бог с ним. В субботу приготовил пакет с распечатанным плакатом, новым ценником на глинтвейн и тетрадкой для записи. Нашел пакет с пакетами и взял себе один с эмблемой одного из «маркетов шаговой доступности» закинул туда сахар, шоколад, орех, глинтвейн и потопал до объекта. Уже у аппарата обнаружил отсутствие пакета с плакатом, ценником и тетрадкой с ручкой.

blogentry-23116-0-15268200-1426451802_th

Ну раз пришел, то надо хоть что-то сделать. Так как бункеры из-под чая и растворимого кофе были на треть заполнены, поступил следующим образом. Взял от рулона мусорных пакетов 2 штуки и в каждый высыпал содержимое баков))) а взамен насыпал уже новые порошки. Мешок с кофе засунул в пакет из под орехового кофе, чтобы потом не гадать в котором что лежит. Вообще в ДЖО 250 меня напрягает отсутствие упора для крышки, а еще торксовые болты крепления. Особенно болт фиксирующий заднюю крышку кнопочной панели. Обычно я приезжаю на машине и в случае необходимости достаю отвертку с насадкой, но в этот раз я пришел пешком. Выручило только то, что я, предвидя возможную ситуацию, никогда не затягивал этот гнусный фиксатор. 5 минут ковыряния всеми ключами и крышка снята. Настроил цену на глинтвейн (кстати, поставил «праздничную» цену в 23 рубля) и решил продегустировать новые вкусы Зима-Весна 2015))) Глинтвейн как то не впечатлил, хотя если сахара добавить при начальном заказе, то еще куда ни шло, а вот орех мне понравился. После этого пошел домой за плакатом и прочими вещами и по пути позвонил одному из сторожей. (Предыстория: с одним из сторожей у меня установились дружеские отношения, после случая с потайной заслонкой зернового кофе). Порадовал его новостью о новых вкусах и был извещен о 2-х недостатках аппарата. 1) Аппарат не всегда выдает размешиватели. 2) Зерновые напитки отдают горечью. Пообещал разобраться. Путешествие туда и обратно, только без всяких хоббитов))) Первым делом проверил ошибки. Отсутствуют. Проверка работоспособности выдачи палочек. Никаких нареканий. Поменял наконец ценник. Сменил плакат в настенном файлике, и приступил к дегустации зернового кофе. Увы, присутствует горечь. Хотя по срокам годности все в порядке и такого зерна еще целый пакет((( На обратном пути снова позвонил сторожу и обрисовал видение ситуации с моей стороны: размешиватели без нареканий, кофе последний пакет. А в ответ получил версию расследования от сторожа. Если заказывать кофе без изменения сахара, то все в порядке, но если дозу увеличить/уменьшить палочки не будет. Вот такая вот интрига конца февраля. Рассмотрение и решение данной непонятки мною отложено и до сих пор не рассматривалось. Если есть версии или советы прошу отписаться в комментах.

Параллельно с этим, абсолютно на расслабоне, занимался «окультуриванием» института. К стыду своему, вынужден признать, за время лечения я как то несколько обленился и утратил рабоче-деловую сметку. Выглядит эта ситуация следующим образом. Я решил посоветоваться с Татьяной (напомню: студенческий актив института) по поводу необходимости установки аппарата. А конкретно:

Сергей

привет, есть вопрос! (Запись от 10.02.15)

Татьяна

я слушаю)

Сергей

Интересует Ваше мнение, нужен ли кофейный автомат в институте?

Татьяна

Если честно, то у ребят часто слышу, что вот было бы классно, если бы и у нас был такой автомат, поскольку часто ставят занятия по выходным, когда столовая не работает...

Сергей

я в прошло году обращался к директору, отказали, видимо присутствует лобби от кафе, я хочу написать информационное письмо в котором будет присутствовать мнение вашего студенческого актива посоветуете как лучше это отобразить в письме

имею в виду то что если будут конкретные имена, руководству будет легче решить вопрос чем с безликим активом

Татьяна

Ну да, ФИО (директор) считает, что нашей столовой вполне достаточно для института... Попробуйте написать, пришлите мне черновой вариант вашего информационного письма, - посомтрим)

Сергей

уже работаю над этим

Татьяна

хорошо)

Сергей

Снова здрасти, если честно то текст трудно идет, начало такое

Уважаемый, Директор!

В нашем маленьком городе, студенты неоднократно озвучивают мысль, установить кофейный автомат в Вашем институте. Поскольку в институте есть кафе, хочу сообщить, что кофейный автомат не является его конкурентом. Для этого есть несколько факторов. Цена напитка в автомате выше в 2-3 раза, чем в кафе. Кафе может предложить ассортимент булочек, а так же сервис в виде столового дворика. Кофейный автомат может работать в выходные дни, когда кафе уже закрыто.

не знаю имеет ли смысл добавлять в письмо прошлогоднюю акцию "Помощь детям", в общем буду рад любой критике

Татьяна

Уважаемый, Директор!

В нашем маленьком городе, студенты неоднократно озвучивали мысль, о том чтобы установить кофейный автомат в Вашем институте. Поскольку в учебном заведении есть буфет, хочу сообщить, что кофейный автомат не будет являться его конкурентом, ввиду нескольких факторов: цена напитка в автомате выше в 2-3 раза, чем в буфете, а также кафе может предложить большой ассортимент выпечки . Кофейный автомат может работать в то время, когда кафе уже закрыто и в выходные дни.

Просьба рассмотреть данное предложение и связаться по тел.:.... С уважением, ....

Я бы так написала) И про детей тоже можно включить, лишним не будет)

Сергей

Так же могу добавить, что установка кофейного автомата продолжит наше совместное сотрудничество со студенческим активом Вашего института в пользу Детского Дома.

Татьяна

Да, супер))

Сергей

День добрый. Отдал сегодня информационное письмо. Диалога к сожалению не получилось, попал видимо в учительский час, но как то видно что не впечатлило. Так что нужна студенческая помощь в противодействии засилья буфета в институте)))

Татьяна

Каким образом?

Сергей

у меня есть мысль, и я ее думаю)))

Сергей

По поводу автомата два варианта либо проводить опрос среди студентов, либо петиция от студентов.

Татьяна

Петиция, на мой взгляд, как то сурово звучит..)

Сергей

интересует ваш взгляд, что бы вы предложили?

Татьяна

Можно было бы провести опрос среди студентов, а уже на основании его результатов, вам прийти на встречу с нашим директором, уже имея перед собой чёткие данные)

Сергей

Что я должен для этого сделать?

Татьяна

Просто составить несколько вопросов для опроса)

Сергей

и потом передать Вам?

Татьяна

Ну да, я пройду по группам) или на крайний случай закину им в группы в вк)

Сергей

Хорошо, сколько вопросов будет достаточно? делать в серьезном стиле или с юмором?

Татьяна

1-2, максимум 3, можно и с юмором) молодёжь ведь)

Сергей

хорошо, буду работать над этим. Спасибо за помощь)))

Татьяна

Да не за что)

Сергей

ничего подомного, на самом деле Ваша помощь просто неоценима. мне уже просто самому интересно, получиться получить эту точку или нет, без Ваших советов я бы на нее давно рукой махнул, а так еще побарахтаемся.

извиняюсь за опечатку, *подобного

Сергей

привет! я вот тут подумал, что может стоит сделать опросник такого формата:

В середине этого листа напечатать текст, следующего содержания: Привет. Меня зовут Сергей и я занимаюсь обслуживанием кофейных автоматов. Некоторые из Вас просили установить кофемат и у Вас в институте, но в нем уже есть буфет. Поэтому вопрос ко всем студентам института им. Великого Поэта: нужен ли Вам в кофейный автомат? Выбор только за Вами!

на обратной стороне сверху номер группы и таблица из трех столбцов. в 1 - да, во 2 - нет и в третьей графе подпись и расшифровка. Как то так.

Татьяна

Простите, что долго отвечала, все никак не добраться было... работы невпроворот( Да, мне всё нравится) Вы предлагаете мне это напечатать и повесить например у расписания, чтобы все видели, или же индивидуально по группам раздать?

Сергей

лучше по группам, так конкретно будет видно волеизъявление студенческого народа)

Татьяна

Хорошо, поняла) Если вы не возражаете, то в понедельник этим займусь, завтра только напечатаю листовки)

Татьяна

Опрос провела, результат практически 100% - "за!" Можете подойти и забрать) (Запись от 05.03.15)

как обычно, на самом интересном месте: продолжение следует!!!

  • Отлично 1

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

  • Наши партнеры




  • Предстоящие события

    Предстоящих событий не найдено
  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика