Перейти к содержанию

Про кофе



ПРО КОФЕ

Кофеин – это достаточно легкое стимулирующее средство, который есть в кофе, шоколаде, чае и некоторых газированных напитках. Существует множество мифов о кофе. Сегодня давайте разберемся, что же правда, а что нет, когда дело касается влияния этого напитка на артериальное давление. Что же на самом деле — кофе повышает или понижает давление?

Результаты многочисленных исследований очень противоречивы, а статистика опросов на тему того, как кофе влияет на давление показывает, что около 75 % россиян уверены, что кофе способно повышать артериальное давление практически у всех людей. Но кофе может вызвать только небольшое расширение в мышцах кровеносных сосудов, и в совокупности с небольшим мочегонным эффектом, иногда приводит к небольшому снижению давления у людей с хорошим давлением. Получается, что вопрос о том, повышает или понижает давление кофе ставить не совсем корректно.

Да, действительно кофе поднимает давление, но не всегда. Люди, у которых давление в норме, практически не ощутят никакого эффекта от выпитой чашки вкусно приготовленного кофе. А вот тем, у кого оно понижено, кофе действительно может помочь его повысить. Но этот напиток не рекомендуют врачи пить людям, больных гипертонией, потому что кофе может поддерживать высокое давление. Кофе может поднять артериальное давление примерно на 10-15 пунктов у людей, которые пьют его редко. А тем же у того, кто употребляет этот напиток с систематической регулярностью, от четырех кружек в день и больше, кофе может вызвать настоящую потребность, схожую на алкогольную зависимость.

Есть категории людей, которым вообще нельзя пить этот напиток. Все знают что, например, беременным нельзя кофе. Да и всем остальным медики рекомендуют употреблять кофеин не больше 200 мл в сутки, это примерно около двух чашек кофе. Но содержание кофеина может колебаться в зависимости от марки приготовленного напитка. Старайтесь не употреблять кофе после физических упражнений, в результате которых артериальное давление и так резко повышается. Чтобы узнать, повышает или понижает кофеин ваше давление, проведите небольшой эксперимент. Измерьте свое давление за полчаса до того, как вы будете пить кофе, или кофесодержащий напиток, и минут через двадцать или тридцать после. Если ваше давление повысится или понизится,то это может означать то, что ваш организм чувствителен к кофеину.

Не надо пить кофе как воду, взять чашечку хорошего ароматного напитка, от которого точно не будет проблем со здоровьем. От кофе есть польза, но самое главное — это соблюдать умеренность. Кофе помогает сконцентрироваться, улучшает внимание, особенно при утомлении. Одна чашка повышает производительность труда, настроение и память.

Из альбома:

VendMart

  • 12 изображений
  • 0 комментариев
  • 0 комментариев

Информация о фото Про кофе


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

  • Наши партнеры




  • ×
    ×
    • Создать...

    Важная информация

    Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

    Яндекс.Метрика