Перейти к содержанию

О каких трудностях умалчивают продавцы торговых автоматов?


Гость Александр

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр

Пробежавшись по сайтам компаний продающих торговые автоматы удивляюсь, как это еще каждый кто имеет 3 штуки зеленых не поставил ТА и не гребет лопатой деньги

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Автоматы -это всего лишь оборудование(можно купить например автомобили и сделать автопарк). Все зависит от места,ингридиентов и рутинной качественной работы по обслуживанию.А для того что бы деньги грести лопатой надо вложить как минимум 100 000 у.е. :D

Ссылка на комментарий

10 аппаратов при удачном расположении примерно дадут 40-50 тыс.рублей,что при сегодняшней стоимости жизни не так уж и много.(если конечно не экономить на качестве ингридиентов :D )

Ссылка на комментарий

Простой расчет мы продаем от 70 стаканов в день

70*22 раб.дня=1540 порций по 10 руб. - 15 400 руб.

Расходы ингридиенты 3 руб*1540 =4620

Аренда =2700 руб

Налоги с нового года = 780

Транспорт в среднем = 600 в месяц на аппарат.

По мелочи еще 300 руб.

Итого: 9000 руб.

Всего чистыми с аппарата 6400 или с 10 аппаратов 64 000.

От этой суммы надо отминусовать зарплату бухгалтера(ну не умею я сам),банковское обслуживание,расходы на доставку ингридиентов,расходы на связь и т.п. Вот и остается чистыми 40-50 тыс.

Примечание - места с 30 рабочими днями из области фантастики (есть опыт эксплуатации в торговых центрах-10-15 порций в день) :?

Ссылка на комментарий

Сырье Количество Цена

стакан 1 шт. 0,65 руб.

кофе 2 гр. 0,80 руб.

сливки 5 гр. 0,33 руб.

сахар сл. 3,5 гр. 0,13 руб.

Итого: 1, 91 руб.

комментарий к расчету выложенный на сайте Venson.

стакан 0,65 ок

кофе 0,80 (вероятно нескафе классик,пить за 10 руб.не будут -в кафешке за углом стоит 5 руб.)

сливки 0,33 ок

сахар сл. 0,13 (3,5 грамма спец сахара для автомата на порцию мало,минимум 6,5 - а вруководстве для Samsung 6111 рекомендуют 9 гр)

и так получается :

стакан 0,65

кофе 2,13

сливки 0,46

сахар 0,38

итого себестоимость 3,62

ВОТ ТАК ВОТ,причем у конкурентов зерновой кофе стоит 10 руб. ну это уже другая история.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня как в Америке. Жена-учительница и на нее я оформил четыре торговых автомата(на себя не могу-военнослужащий потому что). И действительно это скорее приработок,чем зароботок,но он вполне соизмерим с учительской зарплатой жены. Один из автоматов у меня за два года поменялчетыре места своенго стояния. А рачеты примерно таковы. В городе население примерно тысяч 70-80. Мест где имеет смысл держать эти автоматы не более семи. С четырех автоматов вместе за месяц(в зимний период) выручки мы имеем 11-12 тысяч.Около трех тысяч отдаем за аренду. Налоги,ингридиенты,стаканы и прочие сопотствующие расходы... Всего чистого дохода остается примерно тысячи четыре-пять. Но учитывая, что зарплата у жены в школе примерно 6тысяч рублей,эти четыре-пять тоже не лишние. Планируем за пару ближайших лет еще три-четыре автомата поставить. И пожалуй уже не волнуемся,что кто-то займет эту нишу у нас в городе,так как сами автоматы не дешевы, мест,где их есть смысл содержать осталось не много ,а основные мы уже заняли, и при этих условиях содержать кому-либо один-два автомата уже смысла нет.Так что пожалуй кто раздумывает советую не ждать большой и быстрой прибыли, но при вероятных перспективах нишу пожалуй стоит занять. Она пуста не на долго.А вот ориентироваться на московские и питерские цены на отпускаемые автоматами напитки,пожалуй не стоит. У меня Эспрессо стоит 8-9 рублей, а самые дорогие напитки- моккачино и шоколад-13 рублей за порцию.Меньше не выгодно, а больше у нас в городе брать не станут.Всем удачи в деле, что интересно-спрашивайте. indeec32@yandex.ru Геннадий.

Ссылка на комментарий
У меня как в Америке. Жена-учительница и на нее я оформил четыре торговых автомата(на себя не могу-военнослужащий потому что).

Если не секрет - какие автоматы используете?

Ссылка на комментарий

НЕ секрет. Один автомат Колибри с автоматической подачей стаканов и три автомата ДИВА без этой функции.Все на растворимых ингридиентах. А на одном еще и сэкономил полторы тысячи рублей. Вместо штатного насоса поставил через трансформатор обычный автомобиоьный от омывателя стекла.Кстати Колибри после небольшой моей доработки работает уже второй год при минусовой температуре. Бывало даже при минус 18 градусах.(установлен на крытом ледовом корте..)

Ссылка на комментарий
Кстати Колибри после небольшой моей доработки работает уже второй год при минусовой температуре. Бывало даже при минус 18 градусах.(установлен на крытом ледовом корте..)

Русские люди предприимчивы ;-)

А вот интересно, если подработать корейский, до скольки его можно догнать? В нем ведь зимний режим работы предусмотрен конструктивно....

Ссылка на комментарий
Колибри после небольшой моей доработки работает уже второй год при минусовой температуре. Бывало даже при минус 18 градусах.(установлен на крытом ледовом корте..)

1. Существуют ли какие-нибудь приспособы для зимней установки? Где можно их приобрести и какова цена?

2. Как технически это можно осуществить своими руками?

3. Хочу установить напольный аппарат на улице, в центре города, в зимний период. Поделитесь впечатлениями те, у кого есть подобный опыт.

Ссылка на комментарий

Уязвимое место любого автомата по продаже горячих напитков на морозе именно наличие воды в автомате. Следовательно, последовательные "противозамерзательные" мероприятия - вот основа морозоустойчивости любого аппарата. И, конечно, будет иметь значение цена вопроса. Например, если поместить внутрь автомата мощный источник тепла,то всё будет ОК без дополнительных ухищрений,но во что обойдётся такой подогрев?

Как реализован процесс "противозамерзательных" мероприятий в торговом автомате Самсунг довольно подробно описано на нашем сайте. Эти мероприятия позволяют "подогревать" автомат в экономном режиме. Дополнительно можно утеплить корпус автомата листами пенопласта изнутри и разместить небольшой дополнительный источник тепла(в виде 100 ваттной лампочки). Если автомат утеплён и изолирован, то лампочка будет подогреват автомат достаточно эффективно. Важно также место размещения автомата. Если автомат открыт всем ветрам,то обогреть его будет не в пример сложнее.

Ссылка на комментарий

С другими автоматами не работал. Но в мыслях есть через годик попробывать организовать небольшой автоматический ларек. Кофейный автомпат со снэковым автоматом. Я думаю тепловой завесы в ларьке будет достаточно. Думается актуально это будет на автобусных остановках.(Мы на севере живем и я думаю,что мои автоматы в европейской части России самые северные.).И пожалуй вне какого-либо утепленного бокса автомат не стоит устанавливать,осадки наверняка дадут себя знать. А вообще ,раз уж мы тему запустили, то спрос уже породили,значит подобная возможность производителями наверняка будет предусмотрена. Они же тоже форумы отслеживают.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
кто подскажет бедному новичку: бизнес посредствам торговых аппаратов приносит прибыль если цены от 5-10руб.

При цене 5 - сложновато. 10 - очень даже приносит. Почитайте Форум внимательно,тут были примеры всех расчётов. Приводили их не москвичи.

Ссылка на комментарий

Абсолютно прав народ, когда говорит, что успех бизнеса зависит от того, где именно будет стоять автомат. Но главное - не просто найти такое доходное место, а пробить его .. добиться разрешения поставить аппарат именно там. В нашем случае основные проблемы заключались именно в разрешение поставить кофейники на нужную точку. Самые доходные места по нашему опыту: университеты, места с большим скоплением людей, которым по воле случая приходится чего-то ждать.

Если вы в вашем городе займете все высшие и спец. учебные заведения - то успех вам гарантирован. Но если вы стремитесь развить свой бизнес, увеличить свой доход на порядки - то рассматривайте вариант поставки в ваш регион ингридентов для кофе-машин. Ведь есть не только ваши машины, есть более мелкие вариации, которые установлены в различных кафе и столовых. За счет поставок сможете сократить расходы на доставке.

Успешного всем бизнеса!!!

Ссылка на комментарий
Абсолютно прав народ, когда говорит, что успех бизнеса зависит от того, где именно будет стоять автомат. Но главное - не просто найти такое доходное место, а пробить его .. добиться разрешения поставить аппарат именно там. В нашем случае основные проблемы заключались именно в разрешение поставить кофейники на нужную точку. Самые доходные места по нашему опыту: университеты, места с большим скоплением людей, которым по воле случая приходится чего-то ждать.

Если вы в вашем городе займете все высшие и спец. учебные заведения - то успех вам гарантирован. Но если вы стремитесь развить свой бизнес, увеличить свой доход на порядки - то рассматривайте вариант поставки в ваш регион ингридентов для кофе-машин. Ведь есть не только ваши машины, есть более мелкие вариации, которые установлены в различных кафе и столовых. За счет поставок сможете сократить расходы на доставке.

Успешного всем бизнеса!!!

iNTellect, а вы из каких краёв будете? Уже вендингом занимаетесь или как?

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Кстати, совсем не обязательно оператору расти бесконечно. Всё зависит от того, хочет ли человек оставаться в рамках "семейного бизнеса" или мечтает построить большую компанию.

К сожалению, желание остаться в рамках "семейного бизнеса" чревато :oops: Так как рано или поздно такой семейный бизнес начинает проигрывать большим компаниям в себестоимости продукта, а следовательно и в ценовых войнах. Хорошо еще если только так! Но чаще всего большие финансовые возможности крупных компаний ведут к потере семейными бизнесами самых перспективных мест, а, следовательно, и к дальнейшему ухудшению их положения.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика