Перейти к содержанию

Техническая сторона дела для новичков


Рекомендуемые сообщения

Господа Акулы и Акульши вендинг-бизнеса!

Пожалуйста,помогите разобраться в некоторых вопросах:

1.Имеют ли кофеавтоматы способность отчитываться о проделанной работе.

2.Каким это образом происходит(т.е. не надо ли к нему компьютеры-ноутбуки присоединять)

3.Какую информацию может (и может ли)выдавать автомат,какие

проще говоря параметры

4.Ответте пожалуйста на эти вопросы,применительно к выбранной мной

модели 6111.У меня сложилось мнение(и Ваш сайт в том числе "виной"этому)что эта машина наиболее подходит новичку,я не прав?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Господа Акулы и Акульши вендинг-бизнеса!

Пожалуйста,помогите разобраться в некоторых вопросах:

1.Имеют ли кофеавтоматы способность отчитываться о проделанной работе.

2.Каким это образом происходит(т.е. не надо ли к нему компьютеры-ноутбуки присоединять)

3.Какую информацию может (и может ли)выдавать автомат,какие

проще говоря параметры

4.Ответте пожалуйста на эти вопросы,применительно к выбранной мной

модели 6111.У меня сложилось мнение(и Ваш сайт в том числе "виной"этому)что эта машина наиболее подходит новичку,я не прав?

1.Да почти все модели имеют счетчики продаж

2.Считыванием инфы с дисплея автомата

3.Всю что необходима.

4.Сначала найди место,а потом выбирай автомат.Учти что 6111 работает на растворимых ингридиентах,поэтому не везде востребован.(например в офисных центрах и не только предпочтут чайники)

Ссылка на комментарий

Как правило (Европа), есть вся статистика по выдаче и порций или штучных товаров, принятых денег (+ по монетам каждой отдельно).

Если монетоприемник+сдача работает в протоколе EXE, то такую информацию можно считывать и с него тоже.

Есть также замечательная штука - GSM модем, который в установленное время сообщает статистику ( по запросу в любое время), и подаст SMS если с автоматов что-то случится.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!Хочу продолжить тему.Если я правильно понял Ваш тон,

то меня должно заставить задуматься(по меньшей мере),что 6111 выдает растворимый кофе и он(кофе) может не понравится народу.Я хочу уточнить,это происходит повсеместно,из за этого падение продаж,или

в некоторых "местностях" пипл и это хавает с удовольствием :(

Поправка на мою местность-Иваново,Вендинг как таковой ограничен

жев.рез. в универмагах

Ссылка на комментарий

Самсунг замечательно работает-если сразу угадать с местом.Мы один аппарат перевозили уже 3 раза(одна перевозка + розетка обходится в 2000 руб.) и скорей всего повезем 4 раз,так как 200 руб. в день :( .

Так что ИЩИТЕ МЕСТО!!!

Ссылка на комментарий
Вопрос на засыпку!

Есть ли в продаже музыкакльные автоматы?Мне,как владельцу кафе

эта тема очень актуальна.

Есть! Без засыпки... :(http://www.lucky-man.ru/

Ссылка на комментарий

Товарищи

Срочно требуеться инфа вот по какому вопросу

Если на предприятии где у меня стоит автомат кратковременно вырубят

свет,то как себя поведет автомат,а? Оч.важный для меня вопрос,если можно какой нибудь развернутый ответ получить бы и как с энтим бороться,если это опасно для него.

Ссылка на комментарий
Здрасьте!

Скажите,а обязательно заземлять аппарат при подключении?

Обязательно, сам убедился!

А что случится если не заземлить?

Ссылка на комментарий
Здрасьте!

Скажите,а обязательно заземлять аппарат при подключении?

Обязательно, сам убедился!

А что случится если не заземлить?

Током бьет гад, когда до него дотрагиваешься!

Ссылка на комментарий
Товарищи

Срочно требуеться инфа вот по какому вопросу

Если на предприятии где у меня стоит автомат кратковременно вырубят

свет,то как себя поведет автомат,а? Оч.важный для меня вопрос,если можно какой нибудь развернутый ответ получить бы и как с энтим бороться,если это опасно для него.

Выключение света не СТРАШНО.

Страшен скачок напряжения.(скорей всего вылетит БП)

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем,кто не поленился ответить!

Ваше мнение очень важно не только мне,но и всем неофитам,развивающим вендинг как бизнес.Позволю себе надеятся,что посетители этой страницы и дальше будут помогать новичкам.

Прошу совета вот еще по какому поводу,не такое уж и редкое явление,по моему,в последнее время,стало выпуск новых "вариантов"

русских денюжков.Как быть,перепрограммировать или сразу выбрасывать :(

Ссылка на комментарий
Пока все новые варианты русских денег автоматы хавают за милую душу :D

Михаил, на основании того, где Вы покупали Самсунги, делаю вывод,что речь идёт о так называемых, "родных" купюроприёмниках. Они действительно хавают всё. На моих автоматах стоят ICT (Gamemax) А7. Эти купюрники новую 50 руб. действительно принимали неуверенно. Пришлось перепрограммировать. Согласен, что это стоило денег и хлопот. НО!!! :D Но есть и обратная сторона медали.

На моих глазах "кореец" схавал :( поддельную купюру, которая ранее была отвергнута купюрником ICT (Gamemax). Производит довольно сильное впечатление. Я задавал вопрос ребятам, у которых вы купили автоматы по поводу этой слабины корейского купюрника, но они только вяло промямлили насчёт того, что корейцам сообщили об этой проблеме. Так что я сделал выбор в пользу ICT.

Это уже реклама :D купюроприемников.

СРОЧНО КУПЛЮ ТАКУЮ ФАЛЬШИВУЮ КУПЮРУ.(а то я целую неделю потратил пытаясь обмануть Самсунг с родным купюроприемником!!!!)Ну а по поводу новых купюр я считаю что они не сегодня появились,и это должно быть головной болью продавцов автоматов.А так получается развод на деньги.

Ссылка на комментарий

Да делал я купюры и на цв.ксероксе и на цв.лазерном принтере-не берет "гад" :(.И насколько я знаю о нормальных купюрниках,они различают банкноты по 3-4 степеням защиты.(то-то довольно дорогая опция)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
Если на предприятии где у меня стоит автомат кратковременно вырубят

свет,то как себя поведет автомат,а?

В принципе все нормальные автоматы восстанавливают рабочие параметры после включения питания. Вот если в момент оплаты покупки произошло отключение питания, то внесенную сумму автомат скорее всего "забудет".

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Вопрос на засыпку!

Есть ли в продаже музыкакльные автоматы?Мне,как владельцу кафе

эта тема очень актуальна.

Андрей, а что тебя интересует - музыкальный автомат или продажа и рент dvd дисков

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика