Перейти к содержанию

Вопрос расскажите-та пож-та процедуру подачи нулевой декл-ии


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сдавал нулевую декларацию. сижу на упрощенной системе налогообложения. кофе-автомат. Заполняешь как и обычную декларацию, со всеми реквизитами, только где доход, ставишь нули.

в итоге сумма налога получается 0. в пенсионный надо в любом случае платить (что то около 150р за человека).

Ссылка на комментарий

у меня тоже вопрос в связи с нулевой декларацией.

так вот, насколько я понимаю, мы начинаем платить налоги (не считая ПФ), только после того как зарегистрируем договор аренды у себя в ИМНС, который подтверждает начало предпринимательской деятельности. А если его вообще не регистрировать (только сильно не пинайте :!: :D), то значит они и не узнают, что я начал свою деятельность. Как вы считаете? Тогда можно просто сдавать нулевую декларацию и никаких проблем. Есть ли тут какие-нить грабли :?: :? , могут ли они как-нить вычислить?

Ссылка на комментарий

Если договор аренды предпологает уплату НДС арендатором, то ежеквартально сдается декларация по НДС. Я работаю по упрощенной системе налогообложения. В декларации по упрощенке НДС вообще не фигурирует, можно только в сумму расходов вписать арендную плату. Все равно в итоге по этой декларации -0. Смотри декларацию по НДС, раздел аренда. Ее надо заполнять.

По поводу предоставления договора аренды в налоговую. В нашей налоговой ничего подобного нет. Договор аренды оформлен как минимум в двух экземплярах, вторая сторона, арендодатель при этом получает доход от аренды, и он обязан предоставить информацию в налоговую. При этом со стороны арендатора, наличие договора аренды еще не говорит о том что он ведет свою трудовую деятельность. Вы можете арендовать помещение, и ничего не делать.

Ссылка на комментарий

Скажи по-та скока у тебя получаеться налог по упрощенке?

по какой сиситеме работаеш 15%?

что пишеш в расходы это надо все чеки сохранять?

и как проверяют доходы? без ккм доходы же не провериш

Ссылка на комментарий

Работаю недавно, автомат тоже приобрел недавно. Выбора как такового нет при уплате налогов. По виду деятельности работа через кофе автоматы рассматривается не как продажа, а как приготовление напиктов, не попадает под ЕНВД и идет по общей схеме, по крайне мере у нас так. После регистрации ЧП или, как правильно, ИП, подаешь заявление о переходе на упрощенку. Я работаю по схеме не доходы - расходы, а 6% с валовой выручки. Заморачиваться ни с чем и ни с кем ини с чем не надо, поэтому и выбрал данную схему. При доходах - расходы, надо собирать все квитанции об покупке товара, об уплате аренды и т.д. Я же могу без проблем расплачиваться с арендодателями налом, и другие прочие расходы. многие в результате скидывают немного цену.

Веду книгу дохода-расхода, в консультации сказали что еще и кассовую книгу надо вести, но в налоговой: кассы нет- не нужна книга. По книге доходов - расходов и отчитываюсь. пишешь туда суммы полученные с автомата.

Ссылка на комментарий

ЕЩе вопрос А твою книгу доходов расходов по счетчикам что ли сверяют? налоговая приходит? или как

а так можно писать в этой книге заниженные цифры ?

Ссылка на комментарий

Когда ходил в консультацию первый раз, по вопросам правомерности работы такого аппарата без кассы, мне объяснили, что по закону на аппарате работать можно, И спросили есть ли внутри аппарату что нибудь, что ведет подсчет выручки. соответственно книгу вести по показаниям счетчика аппарата. Конечно можно счетчик обнулить, при этом заносить в книгу заниженные цифры, может и прокатит. Однако к тебе после этого будет, возможно, со стороны налоговой повышенное внимание, могут лишний раз проверить. Ведь по кассе тоже не все чеки можно пробивать, но есть контрольные закупки, и при выявлении нарушений налоговая может предъявить немалые штрафы. Я честно заношу все деньги в книгу. Как то лучше спиться.

Как я и сказал, работаю недавно, налоговая еще не проверяла. да и думаю, что я им пока не интересен. Опять же проверка в налоговой по текущему законодательству не может быть спонтанной, дожно быть предписание на проверку, а чтоб выписали предписание, нужны основания для проверки (это для внеплановой проверки). Плановая может проходить с определенным интервалом (интервал не знаю, но не меньше года), и вас даже могут и не проверять.

Ссылка на комментарий
Когда ходил в консультацию первый раз, по вопросам правомерности работы такого аппарата без кассы, мне объяснили, что по закону на аппарате работать можно, И спросили есть ли внутри аппарату что нибудь, что ведет подсчет выручки. соответственно книгу вести по показаниям счетчика аппарата. Конечно можно счетчик обнулить, при этом заносить в книгу заниженные цифры, может и прокатит. Однако к тебе после этого будет, возможно, со стороны налоговой повышенное внимание, могут лишний раз проверить. Ведь по кассе тоже не все чеки можно пробивать, но есть контрольные закупки, и при выявлении нарушений налоговая может предъявить немалые штрафы. Я честно заношу все деньги в книгу. Как то лучше спиться.

Как я и сказал, работаю недавно, налоговая еще не проверяла. да и думаю, что я им пока не интересен. Опять же проверка в налоговой по текущему законодательству не может быть спонтанной, дожно быть предписание на проверку, а чтоб выписали предписание, нужны основания для проверки (это для внеплановой проверки). Плановая может проходить с определенным интервалом (интервал не знаю, но не меньше года), и вас даже могут и не проверять.

Какая у вас там хорошая налоговая :D Автоматы на ЕНВД не заставляет переводить, хотя по ЕНВД налога бы больше капало

У меня в автомате нет счётчика, так что у меня продажи очень низкие в декларации - могут делать свои контрольные закупки сколько угодно 8)

Ссылка на комментарий

Я как и говорил раньше, у меня кофейный автомат. Кофе автомат не попадает под ЕНВД т.к. он не относится к розничной торговле (продает не готовый, а видоизменный товар), и не попадает под услуги общественного питания, т.к. нет зала по обслуживанию посетителей, соответственно по нему идет обычная схема налогообложения, с которой можно перейти на упрощенную схему налогообложения. Автоматы по продаже готовой продукции попадают на ЕНВД, т.к. розничная торговля.

Ссылка на комментарий
Я как и говорил раньше, у меня кофейный автомат. Кофе автомат не попадает под ЕНВД т.к. он не относится к розничной торговле (продает не готовый, а видоизменный товар), и не попадает под услуги общественного питания, т.к. нет зала по обслуживанию посетителей, соответственно по нему идет обычная схема налогообложения, с которой можно перейти на упрощенную схему налогообложения. Автоматы по продаже готовой продукции попадают на ЕНВД, т.к. розничная торговля.

:D:D:D Если бы всё в нашей стране было так же логично

Увы, 70% посетителей этого форума, которые имеют кофейники, платят ЕНВД и не могут перейти на УСН, поскольку местная налоговая запрещает им это сделать, подгоняя всех под одну гребёнку :cry:

Я сижу на УСН, потому что в Москве пока не введён ЕНВД, а дальше, наверное, тоже придётся отстаивать свои права в суде

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика