Перейти к содержанию

Разработка модуля смс информирования


Рекомендуемые сообщения

Пусть поздравляет меня с Днем рождения.

Пишет, что скучает и, если срочно не приеду, то обидится.

А еще хорошо бы оно работало несколько дней автономно. На тот случай, если кресло украли, то отправив смс, можно вычистить его местонахождение по базовым станциям.

:ggg: тогда уж пусть сразу смс в органы отправляет: меня украли ,везут по трассе Е92, госномер ...

Ну отжёг... :bravo:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у меня мечта, чтобы эта плата деньги безналом на мой счет переводила.

Ни кого аварийного источника и плюс 500 рублей не надо функция отключения от сети та же грубо говоря от зажевания и т.п. Блок GSM питается от своего аккамулятора этого будет достаточно что бы отправить смс . А вот если делать чтобы Орала громка при отключении от сети ( к примеру Сирена чтоб все оглохли) тогда ставиться акклиматор на сирену. Блок GSM бывает самопал ( ну все с помощью того же паяльника ) в среднем 1500 р и промышленные уже соответственно по дороже но и функций чуть больше.

Ссылка на комментарий

А у меня мечта, чтобы эта плата деньги безналом на мой счет переводила.

Ни кого аварийного источника и плюс 500 рублей не надо функция отключения от сети та же грубо говоря от зажевания и т.п. Блок GSM питается от своего аккамулятора этого будет достаточно что бы отправить смс . А вот если делать чтобы Орала громка при отключении от сети ( к примеру Сирена чтоб все оглохли) тогда ставиться акклиматор на сирену. Блок GSM бывает самопал ( ну все с помощью того же паяльника ) в среднем 1500 р и промышленные уже соответственно по дороже но и функций чуть больше.

да это все понятно, делайте уже, мы купим

Пусть поздравляет меня с Днем рождения. Пишет, что скучает и, если срочно не приеду, то обидится. А еще хорошо бы оно работало несколько дней автономно. На тот случай, если кресло украли, то отправив смс, можно вычистить его местонахождение по базовым станциям. А еще чтобы деньги безналом на мой счет переводила.

приходит мужик в гипермаркет электроники. К нему подходит консультант: "Чем могу помочь?" Мужик: "Да вот кофе очень люблю, кофеварка нужна, какая у вас самая дорогая и навороченная?". Консультант: "Как Вы удачно зашли! У нас только что поступила суперновая модель - умеет не только кофе варить, но и готовить еду! Но это еще не все! Она еще и сексом может с Вами заниматься - так что от женщины не отличите в темноте!" Мужик: "Да ну?" Пошли в техпомещение, проверили - все так, как сказал консультант. Мужик, есснно, купил. Приходит домой, распаковывает кофеварку и зовет жену: "Так, щас научишь ее стирать, а потом нафиг свалила к маме!" :ggg:

Изменено пользователем рекрут
Ссылка на комментарий

А у меня мечта, чтобы эта плата деньги безналом на мой счет переводила.

Ни кого аварийного источника и плюс 500 рублей не надо функция отключения от сети та же грубо говоря от зажевания и т.п. Блок GSM питается от своего аккамулятора этого будет достаточно что бы отправить смс . А вот если делать чтобы Орала громка при отключении от сети ( к примеру Сирена чтоб все оглохли) тогда ставиться акклиматор на сирену. Блок GSM бывает самопал ( ну все с помощью того же паяльника ) в среднем 1500 р и промышленные уже соответственно по дороже но и функций чуть больше.

А по вашему сколько стоит источник бесперебойного питания, который будет питать модем когда у вас электричество вырубят??? Эт где вы их бесплатно где то получаете. У нас из надежных - 500 р где -то стоит самый дешевый. Хотя в вашем случае я полагаю будет схема на батарейке пальчиковой))) Хотя они тоже денег стоят))

[ОК, подведем итоги. За две функции: зажевывание и вскрытие - какая цена? + функция оповещения об отключении от сети + 500 р к этой цене, так?

Функция бесплатно может быть, а вот источник питания денег стоит, без него функция работать не будет.

Ссылка на комментарий

[ОК, подведем итоги. За две функции: зажевывание и вскрытие - какая цена? + функция оповещения об отключении от сети + 500 р к этой цене, так?

Функция бесплатно может быть .

бесплатно? Тогда в следующие раз в кресла, которые у вас куплю, сделайте бесплатно такую функцию

Ссылка на комментарий

Хотелось бы расмотреть еще варианты:

- Может запустить он-лайн сервер мониторинга.

Стоимость модуля получится в среднем такой-же, но при этом будет абонентская плата за подклуючение кресла, что бы можно было осуществлять нормальную поддержку сервера, ЗП админа и т.д. По прикидкам 75-100 р в месяц с кресла. Тогда можно попробовать сделать модуль более функциональным.

Что думаете, или лучше дешево, но сердито?

Ссылка на комментарий

Хотелось бы расмотреть еще варианты:

- Может запустить он-лайн сервер мониторинга.

Стоимость модуля получится в среднем такой-же, но при этом будет абонентская плата за подклуючение кресла, что бы можно было осуществлять нормальную поддержку сервера, ЗП админа и т.д. По прикидкам 75-100 р в месяц с кресла. Тогда можно попробовать сделать модуль более функциональным.

Что думаете, или лучше дешево, но сердито?

думаю предложение ввести абон.плату вызовет дикую ярость у вендоров :veryangry:

лично меня бы устроили 2 простые функции:

1 информирование о вскрытии

2 смска скажем раз в 3дня об общем состоянии кресла(хотя что под этим понимать сам пока не знаю),и количество денег в ящике

Ссылка на комментарий

Хотелось бы расмотреть еще варианты:

- Может запустить он-лайн сервер мониторинга.

Стоимость модуля получится в среднем такой-же, но при этом будет абонентская плата за подклуючение кресла, что бы можно было осуществлять нормальную поддержку сервера, ЗП админа и т.д. По прикидкам 75-100 р в месяц с кресла. Тогда можно попробовать сделать модуль более функциональным.

Что думаете, или лучше дешево, но сердито?

думаю предложение ввести абон.плату вызовет дикую ярость у вендоров :veryangry:

лично меня бы устроили 2 простые функции:

1 информирование о вскрытии

2 смска скажем раз в 3дня об общем состоянии кресла(хотя что под этим понимать сам пока не знаю),и количество денег в ящике

А мне кажется идея здравой - максимально дешевый девайс и небольшая абон.плата. При этом чем больше кресел - тем дешевле абон.плата.

Думаю, что право на жизнь имеют оба варианта- и light и hard.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы расмотреть еще варианты:

- Может запустить он-лайн сервер мониторинга.

Стоимость модуля получится в среднем такой-же, но при этом будет абонентская плата за подклуючение кресла, что бы можно было осуществлять нормальную поддержку сервера, ЗП админа и т.д. По прикидкам 75-100 р в месяц с кресла. Тогда можно попробовать сделать модуль более функциональным.

Что думаете, или лучше дешево, но сердито?

думаю предложение ввести абон.плату вызовет дикую ярость у вендоров :veryangry:

лично меня бы устроили 2 простые функции:

1 информирование о вскрытии

2 смска скажем раз в 3дня об общем состоянии кресла(хотя что под этим понимать сам пока не знаю),и количество денег в ящике

А мне кажется идея здравой - максимально дешевый девайс и небольшая абон.плата. При этом чем больше кресел - тем дешевле абон.плата.

Думаю, что право на жизнь имеют оба варианта- и light и hard.

Разработка стоит денег и еще занимает время. Цена, озвученная на девайс предполагает, что разработка девайса будет отбиваться достаточно продолжительное время. А разработка двух девайсов - в два раза больше денег и времени. Поэтому и хочется узнать у операторов что лучше.

Ссылка на комментарий

Ну тогда я голосую за онлайн - мониторинг.

Но опять есть сложность - голосуем за то, с чем еще не работали.

с президентскими выборами в 12-м и то понятней:)

Изменено пользователем Самуил
Ссылка на комментарий

Хотелось бы расмотреть еще варианты:

- Может запустить он-лайн сервер мониторинга.

Стоимость модуля получится в среднем такой-же, но при этом будет абонентская плата за подклуючение кресла, что бы можно было осуществлять нормальную поддержку сервера, ЗП админа и т.д. По прикидкам 75-100 р в месяц с кресла. Тогда можно попробовать сделать модуль более функциональным.

Что думаете, или лучше дешево, но сердито?

думаю предложение ввести абон.плату вызовет дикую ярость у вендоров :veryangry:

лично меня бы устроили 2 простые функции:

1 информирование о вскрытии

2 смска скажем раз в 3дня об общем состоянии кресла(хотя что под этим понимать сам пока не знаю),и количество денег в ящике

Вопрос по абоненке спорный конечно, но сервер нужно поддерживать, а это значит будут расходы. Мы можем сразу эти деньги заложить в стоимость девайса, а можем не закладывать, а предложить вариант - нужно - платите, жалко денег - не платите.

Ссылка на комментарий

Вопрос по абоненке спорный конечно, но сервер нужно поддерживать, а это значит будут расходы. Мы можем сразу эти деньги заложить в стоимость девайса, а можем не закладывать, а предложить вариант - нужно - платите, жалко денег - не платите.

Закладывать сразу не надо - потом не будет хорошей мотивации этот сервер поддерживать. А вот абонплату нужно будет отрабатывать.

Только вот смс-информирование о вскрытии или зажевывании должна быть. не можем ли мы все время быть в интернете и мониторить.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы расмотреть еще варианты:

- Может запустить он-лайн сервер мониторинга.

поподробнее: о чем именно будет информировать мониторинг?

Ссылка на комментарий

Хотелось бы расмотреть еще варианты:

- Может запустить он-лайн сервер мониторинга.

поподробнее: о чем именно будет информировать мониторинг?

К сожалению, после просчета, выяснили что разработка интернет мониторинга займет слишком длительное время, поэтому приняли решение пока только СМС.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

К сожалению, после просчета, выяснили что разработка интернет мониторинга займет слишком длительное время, поэтому приняли решение пока только СМС.

Как продвигаются дела с смс-информированием или забили?

Ссылка на комментарий

похоже забили. хотя хотелось бы иметь этот девайс от смарта.

Что-то подобное есть у Лискома http://bahilkin.ru/content/view/64/80/

стоит он у них порядка 4000 руб. Можно поговорить с ними, может удастся скрестить с креслом)

Ссылка на комментарий

Что-то подобное есть у Лискома http://bahilkin.ru/content/view/64/80/

стоит он у них порядка 4000 руб. Можно поговорить с ними, может удастся скрестить с креслом)

иптить! зачетная вещица, такая и креслу бы не помешала

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика