Перейти к содержанию

Вот такая проблемма с коинко помогите


temka

Рекомендуемые сообщения

saeco 400 проблемма такая люди засовывают монеты.они падают в автомат но кредит не зачисляется.Что делать?купюры видит сдачу выдает а монеты в кредит не зачисляет.В чем может быть проблемма?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В каком протоколе работает монетник? Что монетник пишет при приёме монеты? Как появилась проблема - вдруг или что-то перед этим делали?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Описания подобной проблемы не нашел, а новые темы плодить не хочется, поэтому опишу суть проблемы здесь.

Аппарат Кикко ES6, монетник КоинКо G2 A801U прошивка U03, работает в EXE, купюрник КоинКо MC 7200.

Проблема такая: аппарат купюры принимает, а кредит не засчитывает и монеты летят в сдачу в режиме работы и в режиме загрузки, при этом пишет С-01 и т.д. в зависимости от монеты.

На дисплее монетника горит только правая крайняя точка т.е. питание монетника присутствует, левая крайняя не моргает т.е. связи с купюрником нет и должна еще одна гореть, что она обозначает я не знаю.

При входе в режим программирования А+D зарорается AbCd и FILL при нажатии на В показывает А001-А014, адреса С вообще не высвечивает, при нажатии на С и D никакой реакции.

Может у кого была такая ситуация, что можно сделать на месте или в такой ситуации сразу в ремонт надо отправлять.

Ссылка на комментарий

Одна точка - это нет связи монетника с аппаратом. Попробуй, как советовали, откинуть купюрник, без него аппарат работает.

Если всё нормально - заклей щель купюрника скотчем, повешай объявление "Только монеты" и на поиск другого купюрника! У нас JCM301, не жалуемся.

А старый на винтики разобрать, ибо ремонту не подлежит.

Изменено пользователем ASSASIN64
Ссылка на комментарий
<br />Попробуй, как советовали, откинуть купюрник, без него аппарат работает.<br />

На что может влиять переферийное устройство, в данном случае купюрник? Сами же сказали что нет связи с аппаратом, вот её и нужно восстанавливать. А купюрник, да, лучше заменить.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Раз подключено - значит влиять может! Представьте, что там тотальный пробой, все провода накоротко друг с другом - повлияет на монетник? А если не все, а только шину данных на землю закоротить - тогда повлияет? Вот и посоветавал откинуть шлейф от купюрника - хотя-бы в целях диагностики, исключить его влияние.

Ссылка на комментарий

При подключении монетника по ЕХЕ, банкнотник не влияет на работу монетника, по тому как сам монетник является управляющим по отношению к банкнотнику, Если конечно какой то умник не подключает ещё и сам протокол МДБ совместно с купюрником на переферийной шине. Точки на дисплее монетника показывают питание, связь по протоколу и обмен данными между аппартом и монетником, участие банкнотника никак не отображается на дисплее монетника.

Ссылка на комментарий

Я тоже думаю, что купюрник не должен влиять на работу монетника, но попробую сегодня его отключить, может и поможет. Как я и писал монетник вообще не видит адресов С в режиме программирования. Может Прошить надо заново?

Ссылка на комментарий

Как я и писал монетник вообще не видит адресов С в режиме программирования

И не увидит, пока не восстановите связь по информационной шине. Появятся на дисплее ещё дае точки (одна будет мерцать), появятся и адреса С.

Ссылка на комментарий

Приезжаю сегодня к автомату-включил, когда он вошел в режим продаж (вода нагрелась), все заработало: купюры и монеты принимает и монетник видит все адреса, короче работает в нормальном режиме, все думаю Урааа... Пошел к другому автомату, прихожу минут через 15, а купюрник то зеленым горит, то красным, когда загорелся зеленый я попробовал засунуть купюру, он подумал немного и обратно отдал (раз10 пробовал), монеты тоже не берет. Перезагрузил автомат и все стало как я описывал в первом сообщении.

Попробуй, как советовали, откинуть купюрник, без него аппарат работает.

Отключение купюрника не помогло.

Еще я заметил, когда автомат в режиме программирования купюрник горит зеленым и принимает купюры, но в кредит их не засчитывает, он же вроде должен красным гореть.

И не увидит, пока не восстановите связь по информационной шине. Появятся на дисплее ещё дае точки (одна будет мерцать), появятся и адреса С.

Подскажите где эта шина и как надо востановить связь.

Как я понял апарат не видит монетник?

И почему после нескольких дней простоя он заработал на 15 минут?

Изменено пользователем Ars.S
Ссылка на комментарий

Сегодня приехал к аппарату, а он работает, видимо кто-то из сотрудников включил вчера, все работает и купюры принимает и монеты. Понаблюдал за ним, сам купил напитки несколько раз-работает... Решил оставить пока включенным, посмотреть, что будет. Все таки хочется понять почему платежки живут своей жизнью, может контакт где-то отходит?

Изменено пользователем Ars.S
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика