Перейти к содержанию

Кредит под залог приобретаемого оборудования


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не дают банкиры кредиты начинающим предпринимателям. Даже действующим не менее полугода учитывают только уже имеющийся доход. Я говорю: автоматы, которые я возьму с помощью вашего кредита, будут приносить доход. Нет, отвечают мне, ты купи, поимей доход и уже потом приходи к нам за кредитом.

Ссылка на комментарий

Мне в своё время очень помогли обычные потребительские кредиты в различных банках.

Ссылка на комментарий

Я полтора года проработал, только тогда дали. Ито - с откатом кредитному инспектору 1% от суммы. Плюс - залог личного имущества.

Ссылка на комментарий

основные условия: ведение хоз. деятельности не менее 6-ти месяцев, наличие ликвидного обеспечения, так же возможен залог прав требования по договору купли-продажи автоматов.

т.е. текущая деятельность у вас должна быть обязательно иначе это проектное финансирование что у нас очень слабо развито, есть проекты но масштабы другие.

от лица Сбербанка информация.

Ссылка на комментарий
Я полтора года проработал, только тогда дали. Ито - с откатом кредитному инспектору 1% от суммы. Плюс - залог личного имущества.

ну и м.у.д.и.л.а же твой кредитынй инспектор. Господа пользуясь случаем пропиарюсь еще раз. Пролоббирую все Ваши заявки по кредитам (хотя то что надо работать хотя бы 6-9 месяцев с этим ничё не поделаешь. ТОЛЬКО ГОРОД КИЕВ

Ссылка на комментарий

Не отчаивайтесь!!!

Сам наталкивался на такую хрень.

Моя личная схема была такова:

1. Кредит по всё что можно. Заложил 2 шкафа-купе, цифровой фотик, холодильник, телик, комп. - получил кредит на 1 автомат.

2. Заложил автомат + поручилась жена = купил 2-й автомат.

3. Погасил оба кредита.

4. Банки сами повалили с предложениями, а те которые не повалили клюнули на "положительную кр. ист." Те банки в которых кредитовался видя такое дали бесплатно "золотые" лоховские карты. А не лоховские дали грэйс-период 60-60 суточные карты.

Итого: 10-ок авутоматов в кредите - полёт идеальный.

Все дают :)

Ссылка на комментарий

Обзвонила кучу банков - лучших в рейтинге по кредитованию малого бизнеса: где-то 3, где-то 6, где-то 9, где-то 12 месяцев должна быть уже ведена хоздеятельность. Пару банков всё ж предлагают кредиты и под открытие бизнеса: обещали перезвонить в одном, в другом надо лично приезжать.

Вообщем, нереально, я думаю..

Посмотрела потребкредиты - везде необходимо подтверждение дохода... где ж его взять? даж с залогом..

МаксимЯ

Вы везучий человеек!

Не озвучите название банка, в который Вы обращались на первом этапе и на последующих? в каком городе?

И ещё такой вопрос: никто из продавцов ТА не предлагет отсрочку платежа?

Ссылка на комментарий

Постоянным клиентом у вендинг продавцов быть сложно на начальном периоде.

1. Например в Валео я был постоянным клиентом пока они не "сдулись". Ответа на свой вопрос куда слать деньги жду уже год. Менеджеры не знают, бухгалтера тоже кормят "завтраками". Счёт на оплату не могу получить. :) тормозят однако.

2. Пока жду валео, куприл пяток автоматов в Вендлэнде - оперативно, весело. Нареканий нет. Но для получения статуса постоянного клиента считаю что маловат.

По банкам:

Город Екатеринбург:

1. СКБ дал под честное слово пару кредитов.

2. Национальный Банк Траст даёт кредит пож залог домашнего имущества, так же даёт без обеспечения но на 1% жороже. Это только для бизнес-кредитов, потому как ставки для обывателей у них заоблачные.

3. Так же радует банк "УралСиб", после гашения первого кредита (любого), обеспечение не требуется.

4. ВУЗ банк чтото обещает - но пока не надобно.

Ссылка на комментарий

По своему опыту скажу, что когда работаешь еще где то и можешь взять справку о зарплате - можно брать в любом банке. Когда же уходишь и становишься ИП брать кредиты становится сложнее.

Ссылка на комментарий

Мы уже 5 лет в вендинге. И, конечно, смутные времена с недоверием кредиторов прошли. Сейчас одна проблема - банки не дают больше 2 кредитных линий. Просят погасить хотя бы одну, а потом только выдают новые деньги. Это сильно тормозит развитие, поскольку развиваться и осваивать места нужно именно сейчас. После - будет поздно, ибо будет как в Японии - куча старых автоматов, рост рынка на 1% в год, конкуренция, низкий уровень возврата капитала.

Было бы большее доверие со стороны банков к вендингу - развивались бы быстрее. А пока текущая ситуация дает возможность большим успешно и динамично осваивать рынок только крупным операторам, пока мелочь геморроиться с кредитами и отбивает скомканные бумажки, вложенные в автоматы. В принципе, после того, как рассавляешь нормально автоматы, купленные за кредит, можно сразу брать новый кредит и так до бесконечности. Ан фиг Вам.

Ссылка на комментарий

мда ребята, значит если хотите получить кредит становитесь юр. лицом, поработайте 2-3 месяца, покажите деньги в банке - идите в банк типа Юниаструм - и просите кредит, а если у Вас щет в Юниаструме - Вам и самим предложат при открытии, как это было у нас... до 50 000 у.е. нужно только личное поручительство учередителя... так же есть кредиты под развития бизнеса - там до 300000 у.е. А ИП-шникам всегда не доверяли и думаю такое будет дальше

Ссылка на комментарий

Да полно у них представительств. В екб 3-4 офиса точно есть.

Введи в Яндекс "Юнистрим" или "переводы Юнистрим" и будет Вам Юниаструм :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Год назад были нужны срочно деньги обратился как ИП в РБР, ВТБ24 и ФинансБанк ныне КредитЕвропаБанк. Просил лимон рублей. Долго и нудно изучали мою деятельность за последний и предпоследний год. РБР отказал, ВТБ24 я не дождался, т.к. ФинансБанк дал как ЧЛ по поручительству супруги 650тр.-3%сразу за выдачу итого 630тр. На 2года - сверху 220тр. Если посчитать % на остаток долга - 34. Овердрафт по карте у супруги - 12% годовых в $, но лимит в 3 раза меньше. Для покупки техники в супер места брать деньги на таких условиях можно, иначе 2-3года кормить банк и работать за идею и поюзанный автомат в собственности.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В банках есть такая шняга - кредитные карты с льготным беспроцентным сроком погашения. Дней 50.

Если нужна небольшая сумма, которую планируется успеть вернуть за 50 дней, то на чем тут можно случайно споткнуться? Какие затраты будут?

Здесь есть финансово подкованные товарищи. Да и просто прошедшие все это.

Расскажите о такой возможности перехватить средств.

Ссылка на комментарий

Обычно беспроцентный период относится к безнальным покупкам в магазинах.

Если снимать нал в банкомате, со снимаемой суммы берётся комиссия и проценты включаются сразу.

В принципе, наверное, можно подобные карты рассматривать как возможность микрокредита на короткий срок..

Ссылка на комментарий

При проверке банком платежеспособности как доказать свои доходы, если я на вмененке, а мои выручки лишь в потрепанных блокнотах?

Ссылка на комментарий

Кредит на доверии под большущие проценты.

Чем больше всякого обеспечения - залог имущества, поручительства - тем меньше процент.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика