Перейти к содержанию

Кто какой гор. шоколад использует?  

798 проголосовавших

  1. 1. Кто какой горячий шоколад использует?

    • ALMAFOOD
      66
    • ALEXANDER FOODS
      1
    • ARISTOCRAT
      115
    • AG FOOD
      7
    • BARRY COLLEBAUT
      3
    • CAPRIMO
      2
    • DE MARCO
      175
    • EUROGRAN
      4
    • ICS
      77
    • LA PRIMIA
      14
    • LE ROYAL
      9
    • NESTLE
      13
    • RISTORA
      184
    • SATRO
      93
    • GALLA
      5
    • Другие
      37
    • ARISTOCRAT Американский шоколад "Темный"
      46
    • ARISTOCRAT Американский шоколад "Классик"
      37
    • Imperial Vending Темный
      1
    • Imperial Vending Классический
      0
    • Imperial Vending Сливочный
      1


Рекомендуемые сообщения

Кругом пишут если Ристора то Дабб, в Украине именно Дабб не видел, такая же упаковка точно, но без надписи... может я что-то не так понял. Вообщем такое дело, есть еще шоколад Ристоровский, синяя с красным упаковка, цена ниже процентов на 15. Кто может что-то сказать про этот шоколад? Купил одну упаковку, засыпал в автомат, пахнет хорошо, цвет темнее чем у мокате и цена лучше, но стал вопрос, может чуть допатить и купить этот дабб? Я в шоколаде мало понимаю, но сливки и капучино уже использую ристоровские, шоколад буду тоже, вопрос только какой лучше взять.

Если кто использует ритсору то какую?

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В 15.03.2017 в 18:58, IzI сказал:

Всем привет, уважаемые вендоры. 

Я сейчас использую шоколад Де Марко, понравилась цена =) Понимаю, по качеству не шик, до этого были Нестле, густой шоколад, мне нравился, но больше всего меня впечатлила Ристора. Так вот, теперь к самому вопросу. 

Может ли кто подсказать, какой есть достойный аналог ристоровсго шоколада? Будьте добры, дайте контакты дилеров ристоры и аналога, который был бы достойной альтернативой. 

Я сам живу в Перми, ранее приобретал ингредиенты у местных вендоров, что, ясное дело, экономически не целесообразно. 

Заранее спасибо.

 

А зачем переходить со стабильного качества да еще и с хорошей ценой? 

Во время взлета курсов валют все отечественные производители подтянули цены вверх, разрыв между ристора дабб и прочими шоколадами сохранился.

А теперь валюты уже давно опустились и вот ристора дабб уже ДЕШЕВЛЕ российских аналогов. Поскольку никто цены снижать и не думал.

Лично я решил перейти на ристору, надеюсь надолго. Тем более сейчас запускаю новый проект сотрудничества с одной сетью: отсюда объемы, да и ответственность, возрастают резко и в разы.

А проблемы последнего квартала с одним из российских производителей то со сливками, то с шоколадом вкупе с ценой сами собой толкают в стабильные "руки" ристоры.

Лишь бы валюта не подвела. Хотя, подозреваю, что когда она начнет расти, то начнут вновь расти и цены не только на итальянскую ристору, но и на продукцию российских производителей.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Только что, salut! сказал:

 

А проблемы последнего квартала с одним из российских производителей то со сливками, то с шоколадом вкупе с ценой сами собой толкают в стабильные "руки" ристоры.

Лишь бы валюта не подвела. Хотя, подозреваю, что когда она начнет расти, то начнут вновь расти и цены не только на итальянскую ристору, но и на продукцию российских производителей.

 

А по молоку что решил?

Ссылка на комментарий

Ristora STP N скорей всего.

Кстати есть у российского производителя один продукт, который еще ни разу не подводил за все время использования: это вкусовой капучино. Вот его вероятно менять не буду ни на что - от добра добра не ищут. Но там и объемы прежние мелкие останутся.

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, salut! сказал:

 

А зачем переходить со стабильного качества да еще и с хорошей ценой? 

Во время взлета курсов валют все отечественные производители подтянули цены вверх, разрыв между ристора дабб и прочими шоколадами сохранился.

А теперь валюты уже давно опустились и вот ристора дабб уже ДЕШЕВЛЕ российских аналогов. Поскольку никто цены снижать и не думал.

Лично я решил перейти на ристору, надеюсь надолго. Тем более сейчас запускаю новый проект сотрудничества с одной сетью: отсюда объемы, да и ответственность, возрастают резко и в разы.

А проблемы последнего квартала с одним из российских производителей то со сливками, то с шоколадом вкупе с ценой сами собой толкают в стабильные "руки" ристоры.

Лишь бы валюта не подвела. Хотя, подозреваю, что когда она начнет расти, то начнут вновь расти и цены не только на итальянскую ристору, но и на продукцию российских производителей.

 

И по какой цене шоколад и молоко от ристоры приобретаете? Вернее, по какой готовы продать, если занимаетесь этим?

Ссылка на комментарий

если смотреть со скидками, то все равно российские производители чуть дешевле получаются-в районе 20-50 р разница в зависимости от объемов закупки. другой вопрос о поведении в аппарате и вкусе. сам я всецело за италию. главное чтобы курс вверх не уполз, тогда буду делать выводы.

Ссылка на комментарий

Для меня сравнение идет между Оли Рэй и Ристора Дабб. В данный момент их цены без примениния каких-либо скидок за объем равны.

Два года назад разница в цене составляла около 100 рублей.

На мой взгляд на фоне последних проблем с шоколадом #1 выбор очевиден более чем.

Ссылка на комментарий
Только что, salut! сказал:

Для меня сравнение идет между Оли Рэй и Ристора Дабб. В данный момент их цены без примениния каких-либо скидок за объем равны.

Два года назад разница в цене составляла около 100 рублей.

На мой взгляд на фоне последних проблем с шоколадом #1 выбор очевиден более чем.

А какие проблемы с ним были?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Drineey сказал:

А какие проблемы с ним были?

Я отписывался с фото в теме производителя, туда загляните, не буду сюда копировать.

Изменено пользователем salut!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Постоянный клиент пожаловался, что аппарат не додает шоколада. Вопрос того, что шоколад не такой сыпучий как капучино или сливки уже поднимался. Рекомендуют перемешивать палочкой. У меня в саеке бункер идёт общий и для капучино. Получается, что шоколад узкий и я не могу перемешать нормально его. 

Как кто решает такую проблему? Снять бункер и тряхнуть все целиком? 

Ссылка на комментарий

Можно шоколад сыпать в центральные,широкие бункера.Соответственно в настройках поменять напитки.У меня в саеке во втором широком бункере шоколад,палочкой тоже встряхиваю.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Romule сказал:

Ristora Rosso Blue

Это не сине-красная пачка случаем? Если так, то там сахара слишком и жидковат. Дааб лучше, а еще лучше ристора премиум, в нем сахара меньше. Черно-коричневая пачка.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
11 час назад, Romule сказал:

Шоколад Ristora Rosso Blue

Пробовал -на всех точках постоянные клиенты зарезали.  Жидкий и какой-то *НЕ шоколадный* Пробовал Ристора *Экспорт*(желтая пачка) можно использовать на точках где проход большой (не постоянных)  а так использую Ристору( коричневая пачка).

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, sech сказал:

Много чего уже перепробовал. Бариста шоко-V пока больше нравится. Но пылит ОЧЕНЬ сильно.

Да, вкус хорош, но, пылит как сволочь, и очень боится влажности!!! просто становится как кирпич!!! На лето буду менять на что-то другое.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ну и в этой теме отмечусь ))

Уважаемые партнеры, так сказать, революция, о которой так долго говорили большевики, свершилась!!

 

Мы рады сообщить Вам, что после долгой и тщательной подготовки мы запустили в производство горячий шоколад для вендинга.

Шоколад получился очень насыщенный, вкусный, не уступающий любым, в том числе и известным западным аналогам. В ходе предварительных тестов проблем с налипанием или комкованием также не выявлено. 

Весь шоколад однородный, рассыпанного по пачке сахара нет.

 

Подробности и прайс - в теме обсуждения ингредиентов Невельконсервмолоко!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Новый шоколад Almafood Mistero 04 очень не плохой.

Не пылит, насыщеный вкус с горчинкой, сахара не много, он мелкий. Запах приятный. Не слеживается, структура мелко-гранулированая. В сравнении с Ристора Премиум - вкус разный, у Мистеро горчинки больше, но она другая, консистенция в меру густая, немного солоноватый вкус, запах сильнее. Немного есть ощущение порошка в напитке. Цвет темнее. По слеживаемости Ристора хуже. Между Ристора Премиум и Алмафуд Мистеро выбрать сложно, но в сравнении с Ристора Дабб - Алмафуд Мистеро лучше. Вполне неплохой вариант, если сравнивать по цене.

Изменено пользователем ors
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

по доставке одинаково, в одном месте буду  брать. А по цене Ристора дешевле на 36 рублей получается, но объем нужно брать от 5кг, вот и думаю) Сильно будет видна разница после ICS или нет)

Изменено пользователем Chernova
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика