Перейти к содержанию

Как сделать такую же подсветку ?


tofus

Рекомендуемые сообщения

Вот это я понимаю контакт с клиентом , у меня поначалу почти все стакан раньше времени тянули , а тут сразу всё понятно.

как сделать такую же ?

Изменено пользователем tofus
Ссылка на комментарий

Вот это я понимаю контакт с клиентом , у меня поначалу почти все стакан раньше времени тянули , а тут сразу всё понятно.

как сделать такую же ?

Это в Питерском офисе ПТА такой аппарат стоит. Может именно он и снят. Так вот я у них уже пол года назад просил сделать такую подсветку на все мои аппараты. Денег предлагал предоплатой.

Нехотя отмазываются. Видимо лень.

Ссылка на комментарий

Я не знаю как на saeco, но на нектах ЕС6 все это реализовано программно и работает. Только кой-чего добавить нужно. Даже время подсветки программируется. Только подсветка включается во время приготовления, а не после.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

и вся грязь от брызг зачетно светится. У меня было отключил нафиг и датчик стакана тоже.

а подсветку не сложно сделать, но паять придется. найдите в городе радиолюбителей - сделают.

А вот то что синий диод поставили это нормально, не так заметна грязюка.

Ссылка на комментарий

Я тоже думал на Кристалах сделать подсветку, подключить к датчику окна - в принципе, ничего сложного. Шторку подняли - свет загорелся, опустили - потух. А вот как на видео реально классно. Возможно, на плате есть какой-нибудь разъем, на который подается 12V после приготовления напитка, и прекращается с первым поднятием шторки. Узнать бы где он

Ссылка на комментарий

Возможно, на плате есть какой-нибудь разъем, на который подается 12V после приготовления напитка

Почему именно 12V? Для светодиода надо гораздо меньше. yes.gif

Ссылка на комментарий

Выглядит шикарно!

Один диод конечно светит и от меньшего напряжения!

На 12 В интересней тем, что это питание есть в автомате + диодных лент на 12 В сейчас огромный выбор разных цветов!

Ссылка на комментарий

+ диодных лент на 12 В сейчас огромный выбор разных цветов!

Это так. Можно даже сделать чтоб цвета менялись. Правда стоить это будет 1,5-2 тыс. рублей только за RGB-ленту с коннектором. :whistle:

Ссылка на комментарий

Вещь действительно классная.Схему бы точную...и я бы сделала на своих автоматах.А синий диод,действительно,то что надо...грязи действительно будет меньше видно. :bravo:

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

блин это просто банкнотник coinCO цена вопроса 375 € но оно этого стоит за два года из 5 штук ну

неразу не было проблем :thumbs_up:

Изменено пользователем prozarik
Ссылка на комментарий

блин это просто банкнотник coinCO цена вопроса 375 € но оно этого стоит за два года из 5 штук ну

неразу не было проблем :thumbs_up:

Причём тут банкнотник ?

Ссылка на комментарий

Про подцветку. Скорей всего подлючено через миксеры, а обратный через шторку. Типо слайдера. Поднилась, контакт разомкнулся. Опустили контакт есть, но питание идет от миксера. Когда работает питание идет.

Кароче проще... Там диодный мост стоит. Вот щас голову ломаю над схемой

Ссылка на комментарий

Поставьте диод через триггер - запуск по нажатию любой кнопки напитка, обнуление по сигналу со шторки...

А если просто так кнопку нажали? RS триггер в единицу ушел и подсветка сразу заработала.

А если еще и просто нажали и ушли, шторку не подняв? То так и будет до следующего покупателя гореть...

Все можно гораздо проще.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Начало свечения диодов можно сделать от пищалки - то есть, напиток готов -> автомат запищал -> включилась подсветка, а вот выключение сделать от шторки

scratch2.gifхотя пищалка работает еще и при входе меню и т.д....

Изменено пользователем VitaliyK
Ссылка на комментарий

Поставьте диод через триггер - запуск по нажатию любой кнопки напитка, обнуление по сигналу со шторки...

А если просто так кнопку нажали? RS триггер в единицу ушел и подсветка сразу заработала.

А если еще и просто нажали и ушли, шторку не подняв? То так и будет до следующего покупателя гореть...

Все можно гораздо проще.

Следующий покупатель увидит бонусный стакан....

Есть последний семент на дисплее в линейке приготовления напитка

Ссылка на комментарий

Судя по автору ролика на ютюбе " ptavend " Сделано было в ПТА.

Супер! Всё плавно зажигается . Надеюсь это не дорого и инструкция будет найдена.

Ссылка на комментарий

Народ нашел решение. Только требуются комплектующие которых у нас в городе нет. Завтра еще буду искать. 100% работающая схема

цена вопроса 300-350руб

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

Народ нашел решение. Только требуются комплектующие которых у нас в городе нет. Завтра еще буду искать. 100% работающая схема

цена вопроса 300-350руб

А где же схема ?!

Ссылка на комментарий

Пока надо самому попробовать. Потом уже рабочую выкладывать надо

а в друг в идее ошибка, народу же хочется оценить критически :confuse:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика