Перейти к содержанию

Как сделать такую же подсветку ?


tofus

Рекомендуемые сообщения

Не легче автору спросить у пташников ! А может это и есть они :ggg:

1- У ПТАшников попробуй ещё спроси, Это когда покупаешь так всё там розово и хорошо.

Запараллельте светодиод с кондером на выдачу мешалки (насколько помню мешалка последняя выдается)

2- Плохо понимаете, мешалка выдается сразу после сахара.. до наливания напитка.

Сорри ,давно с Кикками дело не имел

Я-то думаю почему в Кикко и Саеках палочки зачастую гнутые и почти утонувшие

В Сагоме сахар сыпется сразу , а палочка выдается в самом конце, как завершающий аккорд.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Тупо постоянная тоже неплохо ;)

Неплохо, но не то. У меня частенько клиенты недовольные руками машут и глазками моргають - а чё это у вас тут капуччино без молока и полстакана всего? 0_о

А если сделать подсветку, чтобы загоралась после приготовления напитка, типа приглашение забрать стакан - то я думаю если и не исчезнут такие растяпы, выхватывающие стакан на полнапитка, то хотя бы поменьше их будет...

Ссылка на комментарий

Схематично стопроцентов есть. Другое дело в сильном нежелании ПТА делится подобной инфой. Схем электрических то нет, не говоря уже о том - указать ту заветную точку подключения

Ссылка на комментарий

давайте устроим штурм мозговой, что делать то :) нас тут много, все опытны более или менее :)

вопрос: саеко 400 и 600 ВСЕГДА издают звуковой сигнал после приготовления напитка? а то я вчера на одном проверял - на всех напитках есть звуковой сигнал после приготовления. Но помню, что на каком то автомате не было звука... Так то можно было бы привязать к звучку релюшку (тиристор, транзистор, коллайдер? поправьте, знающие люди!), которая бы включала на 10-20 секунд световую сигнализацию допустим? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий

Внимательно смотрим видео.

1. Свет врубается ДО писка готовности напитка.

2. Свет вырубается ПЛАВНО и ПОСЛЕ поднятия шторки.

Блин. Я очень хотел бы... чо лезть щупом по всей плате???

коллайдер?

андронный :)

Ссылка на комментарий

Спасибо за идеи по подсветкам!!! Я попрактиковался на джофемарах, вышло класно))) Сёдня фас оборудовал и днище кристала 400, смотрица классно, особенно в не сильно освещённых помещениях! Фантазия бурлит, буду изобретать дальше

Ссылка на комментарий

Внимательно смотрим видео.

1. Свет врубается ДО писка готовности напитка.

2. Свет вырубается ПЛАВНО и ПОСЛЕ поднятия шторки.

Блин. Я очень хотел бы... чо лезть щупом по всей плате???

коллайдер?

андронный :)

Да тут без разницы уже, необязательно же делать один в один с ПТА :) Кстати, проверил вчера специально еще одну 400-ку, фиг там, не издаёт она звук на растворимом кофе и чае :( Так что у меня привязка к звуку не прокатит :(

А хоть и адронный, лишь бы работал как надо :dance:

Спасибо за идеи по подсветкам!!! Я попрактиковался на джофемарах, вышло класно))) Сёдня фас оборудовал и днище кристала 400, смотрица классно, особенно в не сильно освещённых помещениях! Фантазия бурлит, буду изобретать дальше

Просим фотки и видео :)

Ссылка на комментарий

Не, тут идея то другая. ИНФОРМАТИВНАЯ.

Свет в зоне стакана должен как бы говорить что напиток ГОТОВ.

А до задолбали стакан раньше дергать (особенно там где торопятся, проливают все время). Или стоят по полчаса - где мой стакан.

Ссылка на комментарий

Может провести один провод через шторку? гасли диоды во время поднятия шторки, а на включние непонятно через что. Скорее всего они какое то своё дополнение к плате сделали

Ссылка на комментарий

Запитал ленту от шторки

оголял проводки за стаканницей, в слепую цепонул проводки. не работало, поменял местами и начала светисть при открытой шторки

MOV_0442.mp4

MOV_0443.mp4

Ссылка на комментарий

а у кого есть электрическая схема saeco 400? поделитесь пожалуйста!

ох... знаешь сколько раз задавали этот вопрос ?!!

я присоединяюсь! ну пожАААлуйста )))

А по Нектам? Например на Кикко ЕС6 можно так же сделать?

Не хотелось бы плодить темы, давайте в одной что ли... Идея то перекликается.

Применительно к Нектам, я знаю что в меню прошивки 4,6 точно есть пункт "подсветка" это оно или нет? и куда эту самую подсветку припендюрить (схематически)...

Изменено пользователем Georgi4
Ссылка на комментарий

На Нектах реализована подсветка области выдачи, именно во время приготовления напитка, а не после того как напиток приготовлен. Тут же, как я понял, все хотят сделать подсветку в качестве сигнала о готовности напитка.

Начало подсветки можно завязать на положение поворотного кронштейна носиков ( там где он поворачивается), а окончание... ну по крайней мере в ролике, как я понял, оно завязано на сигнал инфракрасного датчика стакана, стакан убрали - подсветка погасла.

Ссылка на комментарий

Алексей, пусть даже ВО ВРЕМЯ приготовления. Можно обратный тригер замутить, Там сигнал пропал - включилось. А выкл от датчика. Или от дверцы. Хотя дверцы нету ))

Надо схему! Чтоб не в слепую тыкать. Плиз ) в личку.

Ссылка на комментарий

там наверняка с платы(саеко 400) основной есть выходы на такого рода подсветку, но это чисто предположения..

Изменено пользователем nikkk
Ссылка на комментарий

На Нектах реализована подсветка области выдачи, именно во время приготовления напитка, а не после того как напиток приготовлен. Тут же, как я понял, все хотят сделать подсветку в качестве сигнала о готовности напитка.

Начало подсветки можно завязать на положение поворотного кронштейна носиков ( там где он поворачивается), а окончание... ну по крайней мере в ролике, как я понял, оно завязано на сигнал инфракрасного датчика стакана, стакан убрали - подсветка погасла.

почему нельзя сразу от датчка стакана? стакан упал подсетка горит, стакан забрали погасла?

Ссылка на комментарий

чем вам не нравится мой вариант? делается за 5 мин. да и тоже очень интересно, когда поднимаешь шторку и загорается подсветка! я все саеки так сделал

Ссылка на комментарий

нет, просто некоторые не понимают что напиток уже готов или еще нет, а при окончании приготовления зажжется свет и будет все видно и понятно- готово. Для удобства клиентов. Ярко так сказать обозначить законченность приготовления

Ссылка на комментарий

Дык те кто пользуются автоматом, те даже по времени приготовления ариентируются и по звукам! а те кто первые раз пользуются наверно не догадываются о существовании подсветки как и о надписи на дисплее

ну типо взял, пролил, уронил палочку... иии вот это художество начинает светится))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика