Перейти к содержанию

Как сделать такую же подсветку ?


tofus

Рекомендуемые сообщения

BIANCHI 951 - провел светодиодку вокруг кнопочной панели, 12 вольт взял от 220 провод на подсветку лайт бокса и через блок питания вывел на ленту

использовал ленту которая меняет цвет через интервал времени

Выкладывайте свои доработки в эту тему, описывайте процесс и конечно наблюдения по количествам продаж после доработок

Могу отметить, что после образования подсветки на рубино количество продаж немного увеличилось

post-15745-0-14917200-1359981503_thumb.j

post-15745-0-56299600-1359981506_thumb.j

post-15745-0-22456300-1359981530_thumb.j

post-15745-0-75811500-1359981534_thumb.j

post-15745-0-04348600-1359981538_thumb.j

post-15745-0-26410700-1359981541_thumb.j

Изменено пользователем new-wend
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Есть нюанс! Это каток и около 10 прошареных маленьких гопников, которые постоянно пытаются убедить меня, что они туда кинули 50 руб. а сдачу не выдал, а от 100 руб у них вообще от борзоты крышу сорвёт ( будут постоянно звонить).

а на рубино ко ин ко (1,2,5,5) сьедается мелоч включением 100р

Ссылка на комментарий

Есть нюанс! Это каток и около 10 прошареных маленьких гопников, которые постоянно пытаются убедить меня, что они туда кинули 50 руб. а сдачу не выдал, а от 100 руб у них вообще от борзоты крышу сорвёт ( будут постоянно звонить).

а на рубино ко ин ко (1,2,5,5) сьедается мелоч включением 100р

Дело ваше, но повлияет ли подсветка на прибыль, это вопрос! А включение приема соток реально повлияет на ее увеличение. Монетник можно заменить или этот модернизировать под десятки, ну, а гопники... они везде, что ж теперь... Удачи, извините, что не в тему ;)

Ссылка на комментарий

Согласен подсветка это не показатель увеличения прибыли, просто нравится сам процесс модернизации автоматов, почти везде у меня разрешены сотки, только на этих двух нет

Так же люблю поизобретать ценники в кореле, намешать новые виды напитков, держать в полной чистоте автоматы

Ссылка на комментарий

На бьянчи сам бог велел ставить на кнопки подсветку. Чисто из практической точки зрения.

У меня на кнопках стоят диоды,еще и нижний лайт-бокс светится и стакан подсвечивается.

Кнопки - это важно,остальное нафиг не нужно. ИМХО.

Ссылка на комментарий

При наличии хорошего радиолюбителя или электронщика можно сделать вобще замечательно:

1)Установить датчик наличия стаканчика и завязать его с подсветкой - есть стаканчик, то горит, нет стаканчика - не горит.

2)Датчик наличия стаканчика завязать с MDB и поставить красный и зеленый светодиоды на подсветку стаканчиков. Есть стаканчик и купюроприемник горит красным (т.к напиток готовится), то питание подавать на красный светодиод, а если есть стаканчик и купюроприемник горит заленым, (т.к напиток уже готов), то подавать питание на зеленый светодиод. Нет стаканчика, то вобще не горит. (И даже не умеющий читать человек, будет понимать когда напиток уже готов и не будет доставать стаканчик раньше времени и плеваться что его обманул автомат).

Ведь MDB работает с купюроприемником - когда напиток готовится, то он дает сигнал купюрнику не принимать деньги, а когда напиток готов, то дает сигнал по другому проводу что можно деньги принимать, так почему его нельзя завязать с подсветкой... Только человека осталось разбирающегося найти...

Изменено пользователем maximus-smg
Ссылка на комментарий

Вариант.

В кофейниках использовать выход на электромеханический счетчик. Там появляется 24 В в конце приготовления напитка. Сигнал не долгий, но если подключить через реле на самоблокировку, а снять сигнал с дверцы лотка выдачи. Попробую в корле накидать схемку.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика