Перейти к содержанию

МК-083 выскакивает 06 ошибка при полном баке


Рекомендуемые сообщения

Последние 2 дня на 1 из ТА регулярно выскакивает 06 ошибка, хотя воды - полный бак. Что это за косяк и как это исправить? После "перезагрузки" все норм, но на полдня примерно..

Скажите, плиззз - что смотреть и где искать подвох? :dont_know:

Изменено пользователем kmw3003
Ссылка на комментарий

Насколько я помню, у нее зерновик. Датчика уровня воды, получается, нету. Только в накопительном баке. Что означает эта ошибка по инструкции?

Изменено пользователем Bambr
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Дык схемку бы.... А ошибка скорее всего "Нет воды" и если зерновик то счетчик воды должон быть в нем может быть причина кроме датчика уровня

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Эта ошибка означает: Нет воды. И больше ничего.

Поплавок находится примерно в середине полной канистры. :dont_know:

И перезагрузка уже не помогает - только что позвонили с точки - при включении та же ошибка.. :( Воду залила вчера вечером, полный бак (25л). При всем желании выпить не могли на мойке столько..

Как думаете - в чем проблема?

Изменено пользователем kmw3003
Ссылка на комментарий

Поплавок находится примерно в середине полной канистры. :dont_know:

А что за поплавок и в какой канистре?

Если в канистре для воды, то может это поплавок для слива? Тогда он не там находится...

Если поплавок в расширительном баке, то он должен находиться так, чтобы щелкнул переключатель.

Тут тогда, наверное помпа виновата или счетчик воды.

Все автоматы устроены одинаково, надеюсь МК не исключение...

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Э! а может тупо шланг в канистре не в воде - воздух сосет. грузик бы на конец шланга нацепить и убедиться что он не всплыл застрял. дальше смотреть расширительный бак. поплавок там. руками его подергать вверх вниз и понять что ошибка именно от него.

если он то смотрим что там происходит с контактами до помпы что воду качает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация. Шланг для воды и поплавок, который опускается в бак с водой должны быть прижаты друг к другу как можна ниже к металическому грузику. Проблему решил следующим образом: опустил пластиковою стяжку, которой соединяются провод поплавка и шланг для воды, максимально низко. В чем в общем проблема: когда помпа качает воду, шланг начинает двигаться немнжко в баке, а датчик уровня воды при наклоне больше 45 градусов срабатывает и понимает, что нет воды. Попробуйте сделать так и должно все быть хорошо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня была похожая ситуация. Шланг для воды и поплавок, который опускается в бак с водой должны быть прижаты друг к другу как можна ниже к металическому грузику. Проблему решил следующим образом: опустил пластиковою стяжку, которой соединяются провод поплавка и шланг для воды, максимально низко. В чем в общем проблема: когда помпа качает воду, шланг начинает двигаться немнжко в баке, а датчик уровня воды при наклоне больше 45 градусов срабатывает и понимает, что нет воды. Попробуйте сделать так и должно все быть хорошо.

Ок, спасибо! Утром съезжу туда, попробую. Все уже перепробовала - как только не шевелила его.. )))

Э! а может тупо шланг в канистре не в воде - воздух сосет. грузик бы на конец шланга нацепить и убедиться что он не всплыл застрял. дальше смотреть расширительный бак. поплавок там. руками его подергать вверх вниз и понять что ошибка именно от него.

если он то смотрим что там происходит с контактами до помпы что воду качает.

Я же говорю - шланг в воде. Канистра полная. вроде внешне - все гут. И до позавчерашнего дня все было хорошо - это тот ТА, который дома долго стоял и выстрелил, когда на место поставила. :thumbs_up:

Миша его из 3-х собрал, пока детали на остальные шли, он легче всех запустился и за 2 недели 400 стаканов уже продал. :) (Тьфу-тьфу-тьфу) :confuse:

Но вот незадача - последние 2 дня что-то вредничает... Мне важно, чтобы он не простаивал. Если косяк например, с поплавком или датчиками какими-то, который я сама исправить не смогу - хотелось бы от Владислава утешительные слова услышать, что отправят в срочном порядке все, что не работает и все будет гут. :stop:

Поплавок находится примерно в середине полной канистры. :dont_know:

А что за поплавок и в какой канистре?

Если в канистре для воды, то может это поплавок для слива? Тогда он не там находится...

Если поплавок в расширительном баке, то он должен находиться так, чтобы щелкнул переключатель.

Тут тогда, наверное помпа виновата или счетчик воды.

Все автоматы устроены одинаково, надеюсь МК не исключение...

Поплавок - как раз для бака с чистой водой, он определяет наличие воды для работы ТА. Без него в принципе- не работает автомат. Он находиться должен в емкости с водой. Никаких переключателей там не щелкает. Это видимо, в буржуйских аппаратах все правильно происходит, а Украина - это же та же Россия, только лет 30 назад.. )) Там как на жигулях надо - понюхать, потрогать, на зуб попробовать... может вставить что-нибудь куда-нибудь, чего буржуям и присниться в страшном сне не может.. )))

Вообщем, тут ребус для тех - кто общается с этими ТА...))) Но спасибо Вам большое, что откликнулись! :)

Ссылка на комментарий

Если есть поплавок в баке с водой в этих автоматах ( в "буржуйских" нету), я б сделал так:

1. Нам нужно определить, этот ли датчик, с поплавком на конце вызывает данную ошибку.

Попробуйте поднимать-опускать его и смотрите, когда появится ошибка.

2. Если это этот датчик вызывает ошибку, как вариант, можно просто не опускать его в бак и оставить в свободном положении не в баке, когда нет ошибки.

3. Где-то должен быть, по идее, накопительный бачок для наполнения бойлера водой. Там тоже стоит датчик наполнения с поплавком. Тоже все осмотрите. Хотя, чего не бывает, может его, в целях экономии, и не ставят на МК.

4. Ну и еще счетчик воды может вызывать эту ошибку в европейских автоматах. Он где-то между бойлером и накопительным баком.

5. Обратите внимание, как помпы закачивают воду, сколько насосов там стоит?

Ну а дальше, как заработало, просите помощи или замены у производителя.

А лучше бы фото.

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Если есть поплавок в баке с водой в этих автоматах ( в "буржуйских" нету), я б сделал так:

1. Нам нужно определить, этот ли датчик, с поплавком на конце вызывает данную ошибку.

Попробуйте поднимать-опускать его и смотрите, когда появится ошибка.

2. Если это этот датчик вызывает ошибку, как вариант, можно просто не опускать его в бак и оставить в свободном положении не в баке, когда нет ошибки.

3. Где-то должен быть, по идее, накопительный бачок для наполнения бойлера водой. Там тоже стоит датчик наполнения с поплавком. Тоже все осмотрите. Хотя, чего не бывает, может его, в целях экономии, и не ставят на МК.

4. Ну и еще счетчик воды может вызывать эту ошибку в европейских автоматах. Он где-то между бойлером и накопительным баком.

5. Обратите внимание, как помпы закачивают воду, сколько насосов там стоит?

Ну а дальше, как заработало, просите помощи или замены датчика у производителя.

А лучше бы фото и датчика и поплавка (и накопительный бачок должен быть еще где-то).

Да, утром поеду, буду пробовать все советы. Отпишусь потом - что поможет. :)

В свободном положении (без воды) его нельзя оставлять( поплавок) - не будет ТА работать.

"3. Где-то должен быть, по идее, накопительный бачок для наполнения бойлера водой. Там тоже стоит датчик наполнения с поплавком. Тоже все осмотрите. Хотя, чего не бывает, может его, в целях экономии, и не ставят на МК." я не знаю этого - инструкция ведь к ТА не прилагается, все методом тыка..

Счетчика воды вообще нету вроде тут - хотя может я просто и не знаю о нем.. )))

Сколько насосов стоит - тоже не знаю, т.к. даже не представляю, как они выглядят.. :confuse: ну нету инструкции к этим ТА.. :confuse:

Завтра когда поеду - сделаю фото. :)

Изменено пользователем kmw3003
Ссылка на комментарий

Шайтан, хоть глазком бы увидеть все это. Думаю там нет ничего сложного и все интуитивно понятно.

и еще не понял один момент - там в самом баке еще один поплавок чтоль? В который изначально литров 30 заливаете? если так то походу это блокиратор помпы чтоб зря не дубасила в пустую. у итальянцев обычно таймер стоит. а тут механическая штука.

если донимать будет может проще из цепи убрать этот поплавок, но вам тогда надо почаще проверять придется.

Ссылка на комментарий

В свободном положении (без воды) его нельзя оставлять( поплавок) - не будет ТА работать.

Можно оставить, только надо сделать, чтоб он не выдавал ошибку.

Если он плавает в воде и срабатывает при опустошении бака с водой, то его можно просто вытащить. В общем надо знать его конструкцию.

Во всех других автоматах тоже есть поплавок, но он используется как датчик переполнения бака отходов.

В европейцах в инструкциях прилагается рисунок гидросистемы(видимо у вас его не надо спрашивать, так как нет инструкции :unknw: ), хотя я думаю тут все тоже самое (кроме поплавка в баке).

В чем в общем проблема: когда помпа качает воду, шланг начинает двигаться немнжко в баке, а датчик уровня воды при наклоне больше 45 градусов срабатывает и понимает, что нет воды. Попробуйте сделать так и должно все быть хорошо.

Фото в студию

Изменено пользователем Bambr
Ссылка на комментарий

Фото в студию

Ну вот так выглядит поплавок (этот ТА еще дома стоит):

post-8922-0-65813500-1318402883_thumb.jp

У меня была похожая ситуация. Шланг для воды и поплавок, который опускается в бак с водой должны быть прижаты друг к другу как можна ниже к металическому грузику. Проблему решил следующим образом: опустил пластиковою стяжку, которой соединяются провод поплавка и шланг для воды, максимально низко. В чем в общем проблема: когда помпа качает воду, шланг начинает двигаться немнжко в баке, а датчик уровня воды при наклоне больше 45 градусов срабатывает и понимает, что нет воды. Попробуйте сделать так и должно все быть хорошо.

Вы оказались правы, стяжку опустила пониже и вроде заработал. Посмотрю как дальше будет. Спасибо. :)

Изменено пользователем kmw3003
Ссылка на комментарий

короче, чую там от перекоса его клинит и такой результат. я бы его убрал нафиг как ненадежный элемент системы. от вибрации эта стяжка опять уползет или случайно заденете при опускании трубки в канистру и опять будет такой же результат.

а рано или поздно нарост осадка будет и опять заклинит.

Ссылка на комментарий

короче, чую там от перекоса его клинит и такой результат. я бы его убрал нафиг как ненадежный элемент системы. от вибрации эта стяжка опять уползет или случайно заденете при опускании трубки в канистру и опять будет такой же результат.

а рано или поздно нарост осадка будет и опять заклинит.

А как убрать его? :confuse:

Ссылка на комментарий

надо понять в каком положении выдает ошибку, разомкнутом или замкнутом.

как вариант вытащить это поплавок из канистры отсоединив от шланга и утопить его внутрь и замотать там чем нибудь чтоб всегда показывал наличие воды.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

надо понять в каком положении выдает ошибку, разомкнутом или замкнутом.

как вариант вытащить это поплавок из канистры отсоединив от шланга и утопить его внутрь и замотать там чем нибудь чтоб всегда показывал наличие воды.

Ну посмотрю сейчас как работать будет, если опять глюки начнутся - попробую убрать. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий

Вы оказались правы, стяжку опустила пониже и вроде заработал. Посмотрю как дальше будет. Спасибо. :)

Пожалуйста;)

Изменено пользователем bingo
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика