Kanalia

Проблема с Kikko ES-6

38 сообщений в этой теме

День добрый. Проблема в следующем. Kikko ES-6 из трубочки которая идёт к миксеру чая подтекает вода. Полностью заменил бйлер со всеми клапанами помпой и счётчиком воды на заведомо исправные- проблема не ушла. Я уже не знаю на что грешить. Выручайте.

0

Поделиться сообщением

так может и заведомо исправный тоже накипью забит, и пока вы несли его она там отвалилась и попала на уплотнитель. вскрывать клапана да чистить все. просто так течь не должно, только если на клапан постоянно напруга подается.

ну снимите клеммы с клапана чая и посмотрите что будет. там физика и механика уже работает и никакой электрики.

0

Поделиться сообщением

Исправный - новый? Если нет то возможны раковины на седле клапана

Ну-у очень аккуратно растянуть пружинку клапана

1

Поделиться сообщением

Исправный - новый? Если нет то возможны раковины на седле клапана

Ну-у очень аккуратно растянуть пружинку клапана

А смысл? если там кромка седла с раковиной растяжка пружины ничего не даст. Разбирать клапан, смотреть через лупу, если раковина, то однозначно восстанавливать геометрию седла и то если раковина не большая.

Привозите помогу, нужные инструменты есть.

0

Поделиться сообщением

Леш смысл банальный - ты забыл что не все живут в Москве и подмосковье и до покупки новой запчасти может пройти достаточное кол-во времени.... Да ты и сам знаеш что раковины бывают разного размера

0

Поделиться сообщением

Если поменяли на новый!!!, то померьте напряжение на катушке, может там все время какое-то напряжение висит, и как итог клапан просто при открыт

0

Поделиться сообщением

Почти уверен, что на клапан постоянно идёт напруга. Завтра померяю. Вопрос в том,из-за чего эта напруга там висит? и как от этого избавится?

0

Поделиться сообщением

Откуда там напряжению взяться? Схема релейная...

0

Поделиться сообщением

напруга как правила появляется из -за:

1. Залипло реле

2. где то коротит, как правило там где бежало или бежит.

0

Поделиться сообщением

Если реле залипнет то все 220 пойдут на катушку и клапан будет всегда открыт, а у него подтекает.

0

Поделиться сообщением

Согласен будет 220 В, я с этим и не спорил, просто объяснил из-за чего вообще может постоянно идти напряжение.

0

Поделиться сообщением

И всёже скорее всего раковины у седла!!!!!! Вполне возможно, что глубокая и растяжение пружинки у клапана не поможет, а только сделает хуже, клапан периодически перестанет открываться! Нужно удалить раковину и течь устранится! Напряжение на катушку не может приходить, так как там дейтвительно релюшка либо замкнута, либо разомкнута. Вообще, нужно разобрать этот клапан, может там вообще соринка накипи затвердевшая не даёт клапону сесть на седло, для перекрытия воды! Короче, только вскрытие покажет!

0

Поделиться сообщением

Не думаю, что на двух бойлерах сёдла с раковинами. (на старом бойлере, перед его заменой я поменял планку с сёдлами на новую- не помогло- течь не ушла)

0

Поделиться сообщением

А сам сердечник клапана тоже меняли? Или как?

0

Поделиться сообщением

Всё менял. полностью рабочую систему снял с автомата (прям с железной подставкой на которой бойлер стоит) и установил в автомат в котором была течь. ничего не изменилось.

0

Поделиться сообщением

Ну тогда рекомендую вооружиться тестером и прозвонить клемы, которые идут на катушку, может действительно откуда-то на неё напряжение попадает??? А бойлер воду греет??? Может у вас там провода неправильно подсоединены???

0

Поделиться сообщением

Ребята, а не проще ли снять с катушки контакты в тот момент, когда клапан имеет подтекание?

Думаю ничего не изменится.

Температура может быть завышена, давлением в бойлере выдавливает воду.

Изменено пользователем Bambr
0

Поделиться сообщением

Ребята, а не проще ли снять с катушки контакты в тот момент, когда клапан имеет подтекание?

Думаю ничего не изменится.

Температура может быть завышена, давлением в бойлере выдавливает воду.

А почему тогда только обин клапан течёт??? Тогда бы все клапана подтекали и в момент наливания напитка из носиков лилась бы не струя а были бы плекки и пар!!!

0

Поделиться сообщением

из носиков лилась бы не струя

а были бы плекки и пар!!!

Никто не писал, что их нет.

А почему тогда только обин клапан течёт???

Ну это хотя б более реалистичное предположение, чем напряжение на катушке клапане.

Изменено пользователем Bambr
0

Поделиться сообщением

Ну это хотя б более реалистичное предположение, чем напряжение на катушке клапане.

Чудеса бывают!!! Мне люди звонят, такие сказки рассказывают, что хоть стой, хоть падай!

0

Поделиться сообщением

Темпиратура в норме.

0

Поделиться сообщением

А вот действительно, отвернуть корпус сердечника и посмотреть на кромку седла уже не судьба? Я вот почему то на 99,9 % уверен, что дело именно в этом.

0

Поделиться сообщением

Сёдла были в порядке. растянул пружинки- перестало капать. Всем спасибо.

0

Поделиться сообщением

Коллеги, новая вводная ( течь из шлангов которые идут к миксерам перестало, но ведро с отходами всё равно наполняется за 2 дня. Теперь течёт с толстого шланга, который в ведро идёт. Раз в минуту выливает порциями грамм по 20.

0

Поделиться сообщением

Это сброс давления с бойлера. А причины искать в самом бойлере и системе подводки воды к нему...

Может температурка выставлена слишком...

Изменено пользователем Хоттабыч
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры

Saeco Cristallo 400 EVOОслик Вендистаканы для вендинга - FormaciaМЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ВЕНДИНГОВЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И СИСТЕМ САМООБСЛУЖИВАНИЯ

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу