Перейти к содержанию

ККМ и копиры


talvend

Рекомендуемые сообщения

пару лет назад, когда я раскуривал про ККТ при ЕНВД по своей теме, мне попадалась ссылка на положение, что разночтения в налоговом законодательстве толкуются в пользу налогоплательщика

сейчас уже не вспомню где и когда, но совсем недавно подобную цитату уже встречал опять :scratch2:

тут только спецы разрулят ибо закон что дышло - куда повернуть, туда и вышло

Ссылка на комментарий

Так вот с 3 квартала 2011 года в этом реестре присутствуют копировально-множительные услуги. Поэтому на нас и наехали.

А массажных услуг в реестре случайно нет?

Самуил, это не моя цитата, а Михаила! ;)

но вот...

випvending.ru/kkm.php

В приведенной статье все правильно написано, но не учтен один нюанс, который также есть в нашем случае. Налогавая отказалась признавать копиркин - торговым автоматом. Думаю, если они захотят, про массажное кресло могут сказать тоже самое.

Массажные услуги в новом реестре, кстати, также присутствуют. Но, в отличии от копиркиных, где возможность установки ККТ предусмотрена производителям, в массажных креслах, насколько я знаю, такой возможности нет.

Ссылка на комментарий

Но, в отличии от копиркиных, где возможность установки ККТ предусмотрена производителям, в массажных креслах, насколько я знаю, такой возможности нет.

особенно удивляет такая вот фраза на сайте Копиркина:

"Таким образом первоначально можно приобрести автомат без фискального регистратора, а в случае возникновения претензий со стороны налоговой инспекции оперативно его доустановить."

но стомость данной опции они убрали с сайта...

kopirkin.ru/fsk.html

Михаил, так вы и не ответили на вопрос, вы будете снимать аппарат, либо установите фискалку?

Ссылка на комментарий

Мы решили разместить на аппаратах бланки строгой отчетности и продать нашу сетку. Благо у нас осталось всего 4 аппарата на очень хороших местах.

Кстати вот интересная статья по этому поводу. http://www.infoblank.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=4

Изменено пользователем talvend
Ссылка на комментарий

как я вовремя свою сетку посокращал :scratch2:бланки строгой отчетности - это вынос мозга!

щас у многих появится желание продать свои аппараты! а что ж Копиркин(Лиском) молчит! :dont_know:

Ссылка на комментарий

А что если рассмотреть в таком ключе.

Копиркин, переименовали в листалкин, далее пишим объявление автомат продаёт чистые листы бумаги. Специальная опция для всех купивших лист бумаги в автомате копирование бесплатно, в виде бонуса. То есть автомат становится торговым и продаёт бумагу а услуги копирования мы оказываем в качестве бонуса нашим покупателям. Если вам в салоне сделали копию прайс листа это же не значит что они должны дать вам чек. Что думаете на счёт такого перевёртыша. Продаётся бумага, а копированиее просто как бесплатная дополнительная опция.

Ссылка на комментарий

А что если рассмотреть в таком ключе.

Копиркин, переименовали в листалкин, далее пишим объявление автомат продаёт чистые листы бумаги. Специальная опция для всех купивших лист бумаги в автомате копирование бесплатно, в виде бонуса. То есть автомат становится торговым и продаёт бумагу а услуги копирования мы оказываем в качестве бонуса нашим покупателям. Если вам в салоне сделали копию прайс листа это же не значит что они должны дать вам чек. Что думаете на счёт такого перевёртыша. Продаётся бумага, а копированиее просто как бесплатная дополнительная опция.

:bravo:классная идея!

голь на выдумку хитра! и всегда можно найти выход! как они с нами, так и мы с ними, это ж война! ;)

Благо у нас осталось всего 4 аппарата на очень хороших местах.

могу подсобить с продажей, есть контакты с людьми, которые заинтересованы в расширении! ;) скидывайте инфу в личку!

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!

Только сейчас заметил, что мое предыдущее сообщение, написанное несколько дней назад, почему-то не прошло.

Я был в полной уверенности, что оно есть в ветке.

Дублирую.

===

Сейчас разбираемся с данным конкретным случаем претензий налоговой инспекции.

Что планируется сделать:

1. Оформить новый сертификат соответствия, в котором будет четко написано, что Копиркин является торговым автоматом.

2. Отправить официальные запросы в Минфин и Налоговую с просьбой разъяснить ситуацию с автоматами самообслуживания, оказывающими услуги (это касается и массажных кресел, и копировальных автоматов, и других подобных машин).

Также компании "Талвенд", относительно которой питерская налоговая инспекция вынесла постановление, предложена помощь в оспаривании решения. Если "Талвенд" решит подавать апелляцию, мы будем участвовать. Сами мы подать апелляцию не можем, потому что постановление вынесено не по нашей компании.

Будем держать всех в курсе относительно прогресса по данному вопросу.

===

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

talvend, если сами юр грамоте обучены то это не для вас, если по иному профилю, то договаривайтесь сразу с юристом которому доверяете а налоговую предупреждайте о том что в случае их проигрыша в суде будете по полной взыскивать с них представительские и прочсие расходы. Нужно чтобы представители гос органов тоже понимали что это не просто так попробовал не вышло попробую по другому или в другом месте. Нужно чтобы понимали. что если тупанол и закон не изучил, то получи по шапке. Именнно рублём нужно таких бойких воспитывать но чтобы всё по закону было, может достаточно будет предупреждений. Иногда поход с юристом в налоговую сразу все вопросы решает на этапе разговоров. Удачи и держите в курсе.

Полностью поддерживаю,нужно отстаивать свои права в суде, сам судился с налоговой по поводу возврата налогового вычета: на первое заседание не явились, на 2-м заявили, что я не слежу за своим р/с, деньги давно там... Не любят они этого (что-то я от темы отошёл) :whistle:

Ссылка на комментарий

Мы действительно получили очень достойное предложение от Лискома и благодарны нашим поставщикам за поддержку. Но, учитывая малое количество наших аппаратов, отсутствие штрафа и развитие параллельного направления, мы решили не подавать в суд. При этом все полученные от налоговой документы мы Лискому переслали.

На самом деле если бы все компании вели себя с клиентами так, как это делает Лиском, мы жили бы намного лучше!

Ссылка на комментарий

Сегодня мы получили официальное одобрение налоговой нашего решения разместить на аппараты бланки строгой отчетности. Форма бланка разработали в ескселе. Можем поделиться. Кому нужны, пишите на atalalay@bk.ru

Ссылка на комментарий

Сегодня мы получили официальное одобрение налоговой нашего решения разместить на аппараты бланки строгой отчетности. Форма бланка разработали в ескселе. Можем поделиться. Кому нужны, пишите на atalalay@bk.ru

будет кстати! ;)

Ссылка на комментарий

Сегодня мы получили официальное одобрение налоговой нашего решения разместить на аппараты бланки строгой отчетности. Форма бланка разработали в ескселе. Можем поделиться. Кому нужны, пишите на atalalay@bk.ru

Думаю, будет кстати выложить бланки прямо здесь.

Многим может быть полезно.

Ссылка на комментарий

Сегодня мы получили официальное одобрение налоговой нашего решения разместить на аппараты бланки строгой отчетности. Форма бланка разработали в ескселе. Можем поделиться. Кому нужны, пишите на atalalay@bk.ru

Думаю, будет кстати выложить бланки прямо здесь.

Многим может быть полезно.

да, и как это реализовано:

стоит коробочка с бланками, отксерил и взял себе "чек"?

Ссылка на комментарий

стоит коробочка с бланками, отксерил и взял себе "чек"?

Если подобное будет реализовано с массажными креслами, то представляю, что квитанции будут раскиданы и каждый второй попытается засунуть ее в купюрник.

Ссылка на комментарий

а с кофейниками так как? взял стаканчик, завернул в БСО... :thumbs_up: чтоб не обжигаться... :ggg:

механика - вынул жвачку, а тут тебе и фантик уже готов :yes: а уборщицам раздолье денег себе просить - "а то убираюся я тута кажный час"

бумажная промышленность подымется! вендинг - двигатель экономики!!!

Ссылка на комментарий

а с кофейниками так как?

а кофейник - торговый автомат! это пока над мелочевкой издеваться будут, а кофенйым вендингом бодаться им будет не просто!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Сегодня мы получили официальное одобрение налоговой нашего решения разместить на аппараты бланки строгой отчетности. Форма бланка разработали в ескселе. Можем поделиться. Кому нужны, пишите на atalalay@bk.ru

Думаю, будет кстати выложить бланки прямо здесь.

Многим может быть полезно.

да, и как это реализовано:

стоит коробочка с бланками, отксерил и взял себе "чек"?

бланки прикреплены на держатель от папки-скоросшивателя, который двусторонним скотчем приклеен к аппарату. постараюсь в ближайшее время сфотографировать и выложить здесь.

Ссылка на комментарий

бланки прикреплены на держатель от папки-скоросшивателя, который двусторонним скотчем приклеен к аппарату. постараюсь в ближайшее время сфотографировать и выложить здесь.

вот нормальный трезвомыслящий человек, отксеривший себе документ, разве может подумать что сие устройство задумано и навязано наше доблестной налоговой инспекцией для его (человека-клиента) блага, чтоб у него гарантия типа была? :fool: казенные люди - вечный источник анекдотов

и главное же - самим налоговикам от этого ни горячо, ни холодно... ну нафига!?!?!?

Изменено пользователем Pankrat
Ссылка на комментарий

Мы(то есть бухгалтерия Талвенда) еженедельно делаем на каждый автомат 12-20 квитанций на день.Они сброшюрованы вместе(просто прошиты корешки), а квитанции надрезаны.К крышке копира на двусторонний скотч приклеен скоросшиватель,на который эти книжечки крепяться.Естественно корешки за предыдущую неделю забираются.Таким образом,все требования к бланкам БСО соблюдены.Да,конечно это хлопотно и муторно,но пока не будет разъяснений ФНС и Минфина-продержимся.Самое главное не то,что аппарат не торговый,а то,что ОН ОКАЗЫВАЕТ УСЛУГИ! И эти услуги в перечне ЕНВД в бытовых услугах есть-код ОКУН 019755.Сам бланк есть в данной Михаилом ранее ссылке на сайте infoblank.ru.Его можно найти в любом поисковике,набрав Квитанция ЕНВД без ККТ.А текст квитанции в EXEL-это,извините,мой труд.На все вопросы отвечу.Мой адрес:atalalay@bk.ru

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Приветствую всех!

Позавчера мы получили официальный ответ ФНС на наш запрос относительно ККМ в копировальных автоматах самообслуживания.

Цитирую заключительную часть ответа: "...деятельность по оказанию

копировально-множительных работ с использованием торговых автоматов

(автоматов самообслуживания), эксплуатирующихся в автономном режиме,

может осуществляться БЕЗ использования контрольно-кассовой техники".

Скан ответа в ближайшие дни выложим на сайте kopirkin.ru (дам сюда ссылку).

Поздравляю всех операторов копировальных автоматов!

Проблем с чеками и ККМ у вас теперь однозначно не будет.

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика