Перейти к содержанию

Принимаем, помогаем, обсуждаем


Рекомендуемые сообщения

Привет вот немного сменил ориентацию из вебмастера в вендмастера, купил 4 венсона приедут на днях, столкнулся с небольшой проблемой выручайте господа.

1) Нужен акт приемки и сдачи автомата.

2) Нужен точный расчет электричества для для 6111, тобиш обоснованный с сылками на тех документацию или нечто подобное, (просто это покажут энергетикам на том предприятии куда буду ставить ТА, разумеется у них возникнут вопросы, что куда откуда)

имею такой расчет посмотрите

Расчет расхода электроэнергии, потребляемой одним автоматом

Samsung Venson 6111

• В режиме нагрева воды – 1200 Вт/ч (1,2 кВт/ч)

• В режиме ожидания – 130 Вт/ч (0,13 кВт/ч)

Исходные данные

1. Мощность нагревателя бойлера - 1,2 квт/час

2. Емкость бойлера - 1,5 л

3. Температура воды в баке - 20о С

4. Максимальная температура воды в бойлере - 96о С

5. Время нагрева 1,5 л воды от 20оС до 96о С - 3 мин.

Расчет

1. При условии, что в течении 30 рабочих дней ежедневно будет продаваться по 40 стаканов напитков емкостью 0,1 л за месяц будет израсходовано воды::

30* 0,1 * 40 = 120 (л)

2. Для подогрева 120 л води от температуры 20о С до температуры 96о С необходимо:

( 0,1 : 1,2 ) * 120 = 10 (час)

3. За 10 часов нагреватель потребляет:

1,2 * 10 = 12 (квт)

4. При приготовлении напитка одновременно могут работать до 6 микродвигателей

мощность не более 0,1 квт/час. Время работы каждого микродвигателя – не более 6 секунд:

( ( 6 * 0,1 * 6 ) : 3600 ) * 2500 = 2,5 (квт)

5. Таким образом, микродвигатели потребляют не более 2,5квт электроэнергии в месяц:

6. В режиме ожидания автомат потребляет электроэнергии 0,13 квт/час, т.е. за месяц:

0,13 * 24 * 30 = 93,6 (квт)

7. Итого, при продаже 1200 стаканов напитков за месяц, автомат потребляет:

12 + 2,5 + 93,6 = 108,1 (кВт)

поправте если что

3) Хотелось бы еще инструкцию по пользованию ТА для клиентов, город провинциальный люди дикие ТА видели только по тв, такчто нужно нечто подробное с рисунками, возможно ктото делал такое поделитесь.

кто поможет буду очень признателен.

мыло shapic07|sabaka|ya.ru

Ссылка на комментарий
  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Вендоры просыпайтесь, помогите, а то сроки выходят.

Должен же быть у кого нибудь расчет эл. энергии для 6111 и акт приемки.

Был на выставке "Вендинг-Экспо" в Киеве, впечатлений много. Выставляли все что связано с вейдингом, от ТА до купюрников, увидал много интересного даже фреш автоматы были.

ася 298*367*208 стучите кому интересно

Ссылка на комментарий
Я вот с расчетами не парюсь-ставлю в автомат эл счетчик,говорю что такой автомат купил и в договоре указываю--плачу по счетчику и все :)

Сколько получается платить по счетчику?

Ссылка на комментарий

Cпасибо, наверное остановлюсь на варианте с счетчиком, думаю так дешевле будет, место не проверенное будут пить не будут лутше платить по факту

Ссылка на комментарий
Cпасибо, наверное остановлюсь на варианте с счетчиком, думаю так дешевле будет, место не проверенное будут пить не будут лутше платить по факту

тока невзумайте сказать что счетчик сами ставили-могут придратся лучше всего сказать обязательноя установка сервис службой диллера!

Я обычно ставлю с электронным табло-смотрится как родной и вопросов почти не вызывает!К томуж будете знать реальное потребление-полезно очень.

Ссылка на комментарий

Еще небольшой вопросик, у кого есть опыт установки ТА (венсона) на предприятиях (кол. рабочих 4000 человек)

ставлю 2 венсона один на проходной возле остановки автобусов, другой в административном здании (примерно человек 700 бегают из кабинета в кабинет целый день) плюс один нет столовой минусов много в кабинетах чайники, люди провинциальные будут первое время боятся ТА.

зар плата рабочих от 200$-1000$

как думаете какое кол продаж ожидать?

Ссылка на комментарий
У нас стоит несколько в таких местах,ну примерно 250 порций ждите!

обнадеживающие циферки, спасибо, жду не дождусь запуска,

примерно 1 апреля запускаюсь,

как отработаю неделю выложу статистику по этому участку

Ссылка на комментарий

не думаю что в административном здании будут хорошо пить

может есть какие то курилки где народ тусуется, вы присмотритесь внимательнее, рабочих поспрашивайте

да, и еще совет, проведите рекламную акцию - стойте и угощайте всех желающих хотябы в течении 1часа (100-200-300 стаканов), сколько выдержите - перед этим автомат должен быть хорошо настроен и напитки должны быть вкусные. Заодно объясняйте как пользоваться автоматом, из каких компонентов готовятся напитки (не все например знают что такое моккачино). Такая акция дает как правило очень хороший эффект и быстро себя окупает.

Ссылка на комментарий

Все верно Данила! Я думаю для народа в большенстве это новинка,поэтому народ будет бояться попробывать в первый раз!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика