Перейти к содержанию

Страшно Остаться Одному


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет живу в городе где прживает 570 тыс человек. Недавно решил с друзьями заняться вендинг бизнесом а именно установка кофейных апаратов. Нас трое я, работаю на заводе з/п 15-18.000, рублей мой друг преподователь физкультуры, аспирант как он говорит з/п 5-6000 рублей, и третий друг безработный после техникума он в принципе в деньгах не наждается, у родителей свой бизнес. Ну так вот походив по банкам понял что банки малому бизнесу кредиты дают только если оборот ООО или ИП хотябы 6 месяцев. Короче решил брать потребительский кредит 300000 рублей естественно так как Единственный нормально рсботающий оформлять его на себя. В банке посчитали если на 3 года то нужно будет платить по 10500 рублей в меся это где то по 3.500 рублей у месяц с каждого из на троих. Что бы мне не было так одиноко на едине с кредитом оба мои друга предлагают оформить по одному из своих родителей моими поручителями.

Что касается приобретения обородовани не можем решить что брать. (Сумма то небольшая)

1)три кофейных аппарата samsung 6111 за 110 т.р. За один автомат или

2) спареный автомат Necta+kikko-snakky за 269 т.р. За комплект или

3) два кофейных Kikko IN 7

Короче говоря придеться ужаться в расходах. И жить пару лет только в заботах о кредите каторый кстати будет висеть на мне.

Подводя итоги своего рассказа хочу сказать одно не страшно начинать страшно остаться одному так как если смотреть на вещи реально то бизнес с дузьями не лучший вариант а при наличии еще и друга у которого богатые родители и каторый в деньгах особе не нуждеэается получается вообще грумучая смесь.

Хотол просто выслушать ваше мнение. Может что то посоветуете. Как не крути страшновато

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Не советовал бы Вам подобный расклад. Бизнесс на троих с 3 автоматами(в лучшем случае) это не бизнесс, а общая головная боль. В которой у Вас самые большие риски. Если так сильно хочеться заняться вендингом, то лучше насобирайте денег на 1 автомат, купите, а потом думайте что Вам делать дальше... ИМХО...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал 2 КИККО ИН-7, они подешевле зерновых, и ломаться в них по большому счёту и нечему, ну по крайней мере меньше чем в зерновых.

Но с друзьями...... Вендинг вообще бизнес для одного, ну или для одной семьи.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

однозначно начав бизнесс с друзьями переругаетесь, и в итоге еще с долгами окажешься, или один начинай или не начинайте вовсе

Ссылка на комментарий

Как сказал Чингизхан:"боишся не делай - делаешь не бойся".

Здесь как и везде по принципу вперед!!! и ни шагу назад а потом как все оформишь деваться не куда работать вернее вкалывать.

Ссылка на комментарий

Я бы посоветовал 2 КИККО ИН-7, они подешевле зерновых, и ломаться в них по большому счёту и нечему, ну по крайней мере меньше чем в зерновых.

Но с друзьями...... Вендинг вообще бизнес для одного, ну или для одной семьи.

один в один хотел написать так же!!!

Ссылка на комментарий

а еще раз у 3его богатые родители, пусть они денег и дадут, тогда можно поиграться уже, а на себя кредит при таком раскладе - поплывете 100 пудов

Ссылка на комментарий

Бизнес с друзьями приведет скорее к потере друзей, а для начала возьми 1 б/у кофейный автомат и пробуй один. И бери именно кофейный со снека начинать не очень.

Ссылка на комментарий

не бери. Или бери кредит (какой сможешь вытянуть), но только для себя сам ставь автомат сам пользуйся, сам неси все риски.

Если с друзьями сильно хочется, то составляй чёткий договор займа или еще чего нить в котором прописывай самые жёсткие условия по выплате денег вплоть до передачи тебе машин квартир и прочего в случае отказа от обязательств. Заверяй у нотариуса и в путь.

Но с вероятностью 99% твои друзья на этом этапе отвалятся и ты останешься с первым предложением.

Или накопи и возьми один небольшой автомат (как советовали выше), поймёшь в чём соль решишь что делать дальше.

Ссылка на комментарий

Форум почитайте!

Начинайте один!

Втроем можно, если б Вы штук 10-15 собирались ставить, а опыта нет!

МЕСТО нужно найти в первую очередь!

Какой город, если не военная тайна?

Может кто, из форумчан, там успешно работает!

\\\В кредит сильно рискованно, на мой взгляд!

\\\\\Только мое мнение:

Бизнес - это когда на Вас работают люди, а так это просто работа!

Изменено пользователем Maxx
Ссылка на комментарий

присоединяюсь ко всему вышесказанному....один и только один---у меня был печальный опыт совместного "бизнеса" с родственником...итог--куча головной боли,сломанный автомат и испорченные отношения.

Ссылка на комментарий

Бизнес с друзьями приведет скорее к потере друзей, а для начала возьми 1 б/у кофейный автомат и пробуй один. И бери именно кофейный со снека начинать не очень.

Золотые слова! Присоединяюсь ибо этот этап пройден и итог подтверждён жизненным опытом.

Изменено пользователем Герон Александрийский (МаксимЯ)
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика