Перейти к содержанию

Страшно Остаться Одному


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вышесказанному. Вендинг не тот бизнес который надо делить. Берите 150 тыс в кредит, покупайте новый кикко ес-6 и работайте в своё удовольствие без всяких проблем. Я именно так сделала (уже поставила 3 аппарата), и ни о чем не жалею.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да, с друзьями работать не очень, были друзья, а стали партнёры

Бери один кофейник и работать начни один, с твоей зарплатой, трудностей не будет.

А через пол года уже будешь разбираться что к чему, там и расширится сможешь.

(Не представляю что можно в 3-м делать с тремя аппаратами...)

Ссылка на комментарий

и вообще если у одного друга родители при деньгах, то тут два возможных варианта:

1. Он вкладывает большую сумму денег, а вы работаете и всё 50 на 50. Или что реальней он вкладывает а вы на 1/2 суммы пишете расписку, что взяли у него в долг, работаете вместе

2. Вы начинаете втроем, разбираетесь во всем что к чему, а потом в один прекрасный момент ваш друг с деньгами говорит, что выходит из бизнесса. А через месяц покупает на родительские деньги аппаратов так десять...

Так что хорошенько всё взвесте...

Ссылка на комментарий

на троих надо брать не меньше 40 автоматов, что бы было интересно.

А так присоединяюсь к мнению большинства-берите один-два автомата и работайте один

Ссылка на комментарий

на троих надо брать не меньше 40 автоматов, что бы было интересно.

А так присоединяюсь к мнению большинства-берите один-два автомата и работайте один

Если одному работать...то не менее пяти автоматов надо брать.А вот если на троих,то конечно не меньше 40-ка.

Ссылка на комментарий

один взять - это так называемая проба руля будет, если понравиться и попрет, то, естественно, докупать еще. а так представляете человек взял 5 автоматов, вложил нормальные деньги, а по каким-то причинам поставил, только один-два и те в плохие места, да пусть даже все 5 поставил, разочаровался, не зватило упорства, и решил продать все на фиг, по-любому это будет накладнее с 5 атоматами, чем с одним по такому же сценарию. потому что и такое развитие событий возможно

Ссылка на комментарий

на одном автомате вы не отобьёте такой кредит, я б взял 3-4 бу, и сам работал.

так если брать один аппарат, то и кредит соответственно в 3 раза меньший...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

печально читать такие ответы. однако это правда. сам оказался в ситуации, когда с друзьями вел бизнес. больше они мне не друзья. но я знаю примеры, когда люди уже лет 20 работают вместе и вроде нормально. все индивидуально.

с 3-х аппаратов ориентируйтесь, что выручка для зерновиков в среднем по году будет примерно 25 тыс. в месяц (и это еще оптимистичный вариант. вообще - не факт, что 25). четверть этой суммы откладывайте на ингредиенты, пару тысяч на аренду. остается 15. из них 10 за кредит. остается пятерка на троих. ну и зачем все эти хлопоты? нет никакого смысла. а там еще для простоты не учел, что ломается аппарат иногда, иногда аппарат перевозить придется с места на место, гсм на обслуживание автоматов ну и прочие мелочи.

в Набережных у меня есть клиент. если хотите, поинтересуюсь про Вас. может, мой клиент найдет время и расскажет Вам про подводные камни подробнее.

Ссылка на комментарий

так чем кончилось-то? поставил аппараты с друзьями?

имхо-затея обреченная напровал.

когда думал начинать-тоже был с другом, место неудачное оказалось-5000 оборот, друг остыл уже через две недели, а деньги его были...

в итоге продал аппарат за меньшие деньги, вернул долг другу, а потом уже ставил СВОИ.

Зато друг остался другом. это очень трудно с друзьями бизнес делать, надо хорошо понимать чем может кончится, чтобы совместно лезть.

Ссылка на комментарий

Начинать с 3-х автоматов нерентабельно...минимум 5-6 надо.Тем более что деньги на покупку автоматов будут взяты в кредит.Надо ведь кредит отбивать,закупки ингредиентов,бензин и другие возможные расходы.Откладывать на покупку нового оборудования тоже надо...так сказать статья расхода на развитие.Возможно в первый год придётся работать на энтузиазме,если захотите быстрее увеличить парк автоматов.Возможно при удачном раскладе увеличить в первый год до 10 автоматов.И здесь уже другие суммы будут крутится.

А по поводу друзей....разное бывает.Но попробуйте начать самому,потом может кого и подтянете или сами подтянутся.Вам надо самому сначала во всё вникнуть чтобы этот бизнес понять.

А вообще как у Вас дела...тоже интересно?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я думаю человек прислушался к Вашим советам и решил не начинать вовсе втроем с кредитом на троих .. одному не потянуть пять автоматов разом а начинать с одного если есть семья и надо ее чем то кормить без гарантий на отдачу денег , маловероятно .

Свои пять копеек.

Мы брали кредит на бизнес свой 1.5 млн рубб я был поручителем ... теперь я выплачиваю уже пятый год эти самые деньги ОДИН ... и буду еще выплачивать сбербанку лет так 10 ... А это был мой лучший друг, который говорил что у меня все схвачено и я за все отвечаю, а как что, сразу разбежались все, а я инженер оборонки мне никуда не деться меня сбер за попу и взял )

Так что если Вы все же читаете тему .. никаких дел с друзьями без ЧЕТКИХ нотариально заверенных бумаг . ДА и тут не факт что с них будет чего брать в момент судебного решения , такая ситуация сейчас у меня, я отсудил часть денег по первой половине 750 тыр и эти деньги я получить не могу. так что и толку от этого, у человека нет доходов и единственная жил площадь ..

Так что будьте аккуратны и надейтесь только на себя.

З.Ы. в какой теме я могу спросить про расходомеры новый или Б\У для кофемашин G1.4 дюйма диаметром ? в брахолку не пускают) там кто то продает за 400 руб ) мне для опытов, для стэнда, говорят они точные _)

Изменено пользователем petro-ew
Ссылка на комментарий

Я думаю человек прислушался к Вашим советам и решил не начинать вовсе втроем с кредитом на троих .. одному не потянуть пять автоматов разом а начинать с одного если есть семья и надо ее чем то кормить без гарантий на отдачу денег , маловероятно .

Свои пять копеек.

Мы брали кредит на бизнес свой 1.5 млн рубб я был поручителем ... теперь я выплачиваю уже пятый год эти самые деньги ОДИН ... и буду еще выплачивать сбербанку лет так 10 ... А это был мой лучший друг, который говорил что у меня все схвачено и я за все отвечаю, а как что, сразу разбежались все, а я инженер оборонки мне никуда не деться меня сбер за попу и взял )

Так что если Вы все же читаете тему .. никаких дел с друзьями без ЧЕТКИХ нотариально заверенных бумаг . ДА и тут не факт что с них будет чего брать в момент судебного решения , такая ситуация сейчас у меня, я отсудил часть денег по первой половине 750 тыр и эти деньги я получить не могу. так что и толку от этого, у человека нет доходов и единственная жил площадь ..

Так что будьте аккуратны и надейтесь только на себя.

З.Ы. в какой теме я могу спросить про расходомеры новый или Б\У для кофемашин G1.4 дюйма диаметром ? в брахолку не пускают) там кто то продает за 400 руб ) мне для опытов, для стэнда, говорят они точные _)

Бывает и так.Я Вам сочувствую...В любом случае всё надо хорошенько продумать.Бизнес этот,если честно,совсем не лёгкий...И деньги достаются реально с большим трудом,а не как всем кажется что лопатой гребём или делаем их из воздуха...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика