Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

Если бак с водой теплый, подключено всё норм.

У кого какие приемы против конденсата? Я так понимаю что пар выходит из бака через отверстия для силиконовых шлангов?

...так что- только у меня витрина потеет и покрывается новогодними морозными узорами?

Ссылка на комментарий

у меня еще и лампа от запотевания замкнула походу( Видел фото, что внутри вся дверь, в том числе и витрина фольгоизолоном заделана. Думаю это поможет

Ссылка на комментарий

если потеет витрина.скорее всего вода закипает.

Раз было на висте.вода закипела.так автомат изнутри стал мокрым. Вода с потолка капала.

Ссылка на комментарий

у меня еще и лампа от запотевания замкнула походу( Видел фото, что внутри вся дверь, в том числе и витрина фольгоизолоном заделана. Думаю это поможет

Была проблема такая, тоже вода лилась через верхний шланг. Решил так, перетянул его хомутом и включил на пару часов в работу, будет правда все время подкачивать воду. После снятия хомута проблема ушла. На счет конденсата в автомате смотрите прокладки бойлера, летом не сильно заметно, а при зимнем режиме начинают течь.

Ссылка на комментарий

 

у меня еще и лампа от запотевания замкнула походу( Видел фото, что внутри вся дверь, в том числе и витрина фольгоизолоном заделана. Думаю это поможет

Была проблема такая, тоже вода лилась через верхний шланг. Решил так, перетянул его хомутом и включил на пару часов в работу, будет правда все время подкачивать воду. После снятия хомута проблема ушла. На счет конденсата в автомате смотрите прокладки бойлера, летом не сильно заметно, а при зимнем режиме начинают течь.

 

Я тоже сразу перемотал скотчем эти шланги, но после того как помпа начала подкачивать постоянно, снял. 

  А автомат продавал в это время? Вода расходовалась? Я так понял он вообще закачать воды не сможет.

Ссылка на комментарий

 

 

у меня еще и лампа от запотевания замкнула походу( Видел фото, что внутри вся дверь, в том числе и витрина фольгоизолоном заделана. Думаю это поможет

Была проблема такая, тоже вода лилась через верхний шланг. Решил так, перетянул его хомутом и включил на пару часов в работу, будет правда все время подкачивать воду. После снятия хомута проблема ушла. На счет конденсата в автомате смотрите прокладки бойлера, летом не сильно заметно, а при зимнем режиме начинают течь.

 

Я тоже сразу перемотал скотчем эти шланги, но после того как помпа начала подкачивать постоянно, снял. 

  А автомат продавал в это время? Вода расходовалась? Я так понял он вообще закачать воды не сможет.

 

Он накачивает воду, но сразу сбрасывает. В это продавал в ошибку не уходил.

Ссылка на комментарий

Не понимаю, окаком верхнем шланге вы все говорите? Который выходит из отверстия перелива и открыто смотрит вверх?

Ссылка на комментарий

открытых щланга 2. Один выходит из отверстия перелива, а второй из фильтра. Тот, что выше всех на второй фотке. Вот из него выступает вода. Так же вода выступает из трубки крышки бойлера по которой шток поплавка ходит. Из трубки, которая отходит из отверстия перелива тоже немного воды выходит

Ссылка на комментарий

Эти трубки работают на отвод воздуха. Ведь так? Если перекрыть ту что идет из бойлера, воздух уйдет в бак...

Если вода выплёвывает из фильтра, то получается насос толкает воду с воздухом. Надо проверить силиконовый уголок на насосе на входе. Будет там микротрещина-пойдет воздух.

Часть воздуха, не выплюнутая с водой из фильтра, попадает в бойлер и выталкивает воду из все щелей.

Ссылка на комментарий

открытых щланга 2. Один выходит из отверстия перелива, а второй из фильтра. Тот, что выше всех на второй фотке. Вот из него выступает вода. Так же вода выступает из трубки крышки бойлера по которой шток поплавка ходит. Из трубки, которая отходит из отверстия перелива тоже немного воды выходит

Изменено пользователем vendor solovey
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@kivin,

Данная ситуация возникает в том случае, когда на дне бойлера скапливается большое количество накипи в виде мелко дисперсного песка.... Вода под давлением находит легкий путь.....

Ссылка на комментарий

Да блин в том то и дело, что бойлер чистил лимонкой. Без съема бойлера правда, но из нижнего шланга с пистолетом который, вода чистая идет

Ссылка на комментарий

@kivin,

Тоже пробовал чистить таким образом, пока полностью не снял бойлер..... Я вас уверяю, вы будете "приятно" удивлены увиденному..... На одном автомате не поленился и снял все-таки (делов часа на два с обратной сборкой)..... Сейчас это единственный автомат, на котором уже год не чищу клапана, не меняю термо реле и датчик....

Если не верите, то засуньте руку в бойлер до дна (на холодную)

Изменено пользователем voyager
Ссылка на комментарий

Если не верите, то засуньте руку в бойлер до дна (на холодную)

Не очень человеку хочется трогать бойлер (и я его понимаю). Нарушишь что нибудь, тот же тройной клапан, и все, пипец. Я бы посоветовал попробовать не снимать, а как делали подать в бойлер лимонку в большом количестве и дать аппарату работать около суток. Потом слить и промыть. Лимонку не жалеть. Вплоть до 1 кг. подать!!!

Ссылка на комментарий

Да блин в том то и дело, что бойлер чистил лимонкой. Без съема бойлера правда, но из нижнего шланга с пистолетом который, вода чистая идет

Х.з. кому как, я пробовал лимонкой... Сыпал до 6 пакетов.. Очищает еле-еле... После одного пакета антинакипина бойлер сразу блестит.
Ссылка на комментарий

ок, спасибо. Вот фотки.Бункера вистовские стоят

фото

кстати, подскажите еще, что за 2 лишних черных провода болтаются?

на этих бойлерах нет давления никакого...

и сдается мне, что шланг подачи воды в бойлер не на своём месте..на вистах, самое верхнее отверстие (справа) под шланг - это обратка в канистру, тогда сколько воды в бойлер не лей, все утечет в емкость.. у вас похоже в это отверстие вставлен шланг подачи воды..

Ссылка на комментарий

 

ок, спасибо. Вот фотки.Бункера вистовские стоят

фото

кстати, подскажите еще, что за 2 лишних черных провода болтаются?

на этих бойлерах нет давления никакого...

и сдается мне, что шланг подачи воды в бойлер не на своём месте..на вистах, самое верхнее отверстие (справа) под шланг - это обратка в канистру, тогда сколько воды в бойлер не лей, все утечет в емкость.. у вас похоже в это отверстие вставлен шланг подачи воды..

 

подача идет сначала на фильтр грубой очистки, потом оттуда один отвод идет в нижнюю часть бойлера (справа внизу отвод), второй отвод с фильтра идет вверх и он открытый. С верхнего отвода бойлера води идет обратно в канистру. Отвод от этого шланга тоже вверх торчит открытый

Поплавок кстати целый.

Ссылка на комментарий

Помпа подмерзала как то. Могло в ней что нибудь произойти, чтобы она за 1 единицу времени стала прокачивать больший объем воды? Соответственно вода не успевает самотеком вовремя слиться через отверстие такого сечения? Помпа по времени прокачивает или по объему воды в режиме прогрева?

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика