vlad683

Венсон на улице

1 017 сообщений в этой теме

резистор за помпой его надо выпаевать ..если меняешь старою прошивку на новую .....чтобы летом кипяток не сливался в бак...вот и все.. были самсунги где делается одинарный и двойной кофе...потом появились новые с маккачино...так вот чтобы старые делали маккачино покупали микросхему в автоматорге встовляли ее вместо старой и в это время выпаивали резистор за помпой...чтобы работал нормально зимой.как положенно..

0

Поделиться сообщением

Корече: если у меня Веннсон с новой прошивкой, то я просто щёлкаю тумблером - и я в зиме?

0

Поделиться сообщением

так точно.... а все остальное я думаю ты читал..

0

Поделиться сообщением

У меня автоматы утеплены пенопластом, для обогрева две лампы: внизу где бак и на площадке под шлангами.  При -15 ночью замерзают носики. Первая зима. Помоему подтекают клапана, потому что замерзают не все носики. Что делать?

0

Поделиться сообщением

1--чистить клапан..2--помой начисто моющим средством носики...3-поставь обогриватель желательно по ближе к носиком за тумбу куда падает стакан..

0

Поделиться сообщением

У меня за этой тумбой стоит лампа, а внизу - за ведром стоит обогреватель. И возникла проблема: ниша, где стоит канистра и ведро прогревается до 30 гр., обогреватель вырубается, а вверху то холодно.

0

Поделиться сообщением

я сейчас поставил обогреватель..за тумбу...думаю вода внизу не замерзнет..поменял все клапанна на чистые  вымал сливные трубки и носики на чисто..чтобы напиток стекал быстрее все таки он имеет маслянистую основу.. и самое главное я убрал миксера с дырочками которые делали пенку ..вот от этой пенки у меня стали замерзать носики...той зимой у меня не было такого...так как миксера были простые... остатки пенки остаются на носике и это тоже способствует их быстрому замерзанию...

0

Поделиться сообщением

А как почистить клапана?

0

Поделиться сообщением

Сегодня столкнулся напрямую с этой проблемой венсон и улица, замерз гадюка, ночью минус двадцать автомат на продовольственном рынке утром звонок не налил кофе я туда полный миксер ингредиентов и воды носик замерз, до этого месяц работал без проблем на морозе, поставил лампочку в районе носиков днем -7 - - 14 без проблем, завтра пойду с утра проверю как обстоят дела планирую убрать автомат с точки, прибыли мало гадкие бабки с тележками носят кофе покупателю в руки причем в 2 раза дешевле

0

Поделиться сообщением

в смысле как почистить --снимаешь полностью болер разбираешь все и клапана тоже и удаляешь накипь....я убираю антинакипином в желтой пачке на бойлер 4 пакета и кипячу минут 20..

0

Поделиться сообщением

А от бутилированной воды накипь бывает? Мне бывалые советуют поднять выше лампу, поставить прямо на аллюминиевую площадку и будет выдерживать -30. Хочу попробывать.

0

Поделиться сообщением

От бутылированной может быть накипь а межет не быто по качеству воды посмотртите на форуме где то вопрос этот поднимался.

0

Поделиться сообщением

на счет воды согласен..может быть а может и нет...а если под клапан попадет кусочек накипи и он методом промывки раза с трех не убирется .то надо снимать и чистить..а на счет лампочки ставь пробуй..пока сам не убедишься что выгоднее...можно поставить ветродув обогреватель с терморегулятором ..и тоже за тумбу..

0

Поделиться сообщением

Вчера приехал, а автомат весь замёрз - сломался обогреватель. Сегодня поставил два - один внизу, другой вверху, а ещё лампочку на носики - посмотрим..

0

Поделиться сообщением

маслянные радиаторы -вот уже третий сезон пашут..но еще зимой я думаю надо по чаще подьезжать к автомату если хотим чтобы он работал..я лично так делаю....если что разморозится ремонт -дороже выйдет..

0

Поделиться сообщением

Нет таких маленьких масляных обогревателей в магазинах!!!!

0

Поделиться сообщением

я покупал в больших строительных магазинах и бытовой техники...

0

Поделиться сообщением

Я взял в Эльдорадо меньше некуда их при желании можно 5 штук воткнуть. 600 Вт, 340 руб. с терморегулятором.

0

Поделиться сообщением

Эльдорадо - Эльдораде рознь :).

0

Поделиться сообщением

А чем электтролампы не устраивают?

0

Поделиться сообщением

не пробывал не знаю...но в принципе лампы я думаю для освещения придуманы..а не для отопления..и пробывать чтобы автомат разморозить я думаю не стоит.

0

Поделиться сообщением

Лампа испоьзуется потому что в лампах накаливания КПД на свет около 10% если мне память не изменяет, остальное в тепло, поэтому и получается лампы накаливания в первую очередь не световой прибор а нагревательный, как бы это странно не звучало. Ну а кто чем оборгемает выбор каждого, я хотел только подчеркнуть то что лампа накаливания в качестве обогревателя по сути хорошее решение.

0

Поделиться сообщением

А вот как моя будочка выглядит, только вот уже второй раз автомат перемёрз :(

0

Поделиться сообщением

Автомат перемерзает при отключении электроэнергииА тут уж разницы нет, лампа или обогреватель. Лампа хороша тем, что мало стоит, а прогревает ящик достаточно, можно просто мощность увеличивать.

0

Поделиться сообщением

я и говорю выбор каждого..три года работаю на обогревателях ни один не сгорел...а если лампа треснет куда стекло сыпится..усики под наприжением остаются?..

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры