vlad683

Венсон на улице

1 020 сообщений в этой теме

2 часа назад, КватрОвый сказал:

Лампочка согласен - дешего,  но ненадежно,  так как перегорает.

Купите хорошую дорогую и будет надежно.

2 часа назад, КватрОвый сказал:

Зимнего режима хватает до минус десяти - двенадцати, дальше замерзает бак.

Утеплите аппарат пенопластом внутри. Выдерживает намного больше, как пишут на форуме, даже без утепления. Я не понимаю, почему зимний режим у Вас только до минус двеннадцати спасает.:(

0

Поделиться сообщением

В 04.09.2016 в 11:54, kasant сказал:

Подскажите плиз.

Не помню. По рукой венсона давно нет))) А то бы глянул .

0

Поделиться сообщением

Есть кабель ФРИЗ-СТОП 10м. Потребляет 0,75Вт. 

Шикарная штука. С релюхой. На пол пенофол, на него кабель. Реле в самый холодный угол. 10м хватает хорошо прокинуть по автомату.

0

Поделиться сообщением

don CAPPUCCINO

Можна ссылку сбросить?                                                                                Я   меньше 10 Вт\м не нашел:no-no:.Итак методом не сложных вычислений 10 м будет кушать 72 кВт в месяц.

Изменено пользователем зум
0

Поделиться сообщением

покупал 2 года назад. Ничего, даже коробки не осталось. Но помню точно, что очень понравилось потребление. Да и автомат стоит через счётчик. Особого увеличения энергопотребления не заметил.

0

Поделиться сообщением

Что то в нете я прочитал отзывы о этом кабеле (фризстоп). Большинство отрицательных. Причем связанных с тем, что долго не работает.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Может кому интересно, а то я долго не мог добиться, т.к. по моему мало кто знает. На фото указан фотодатчик отвечающий за включение лампы освещения витрины венсона 6111. Тот, который срабатывает в темное время суток.

20161009_194339.jpg

0

Поделиться сообщением

В 06.09.2016 в 17:16, КватрОвый сказал:

Зимнего режима хватает до минус десяти - двенадцати, дальше замерзает бак.

Да нахрен он не нужен никому-этот обогреватель. Чтобы переморозить Venson надо -30 наверное. Помпа подогревается, в бак сливается кипяток. Частота слива регулируется в меню. А носики мерзнут если клапана подтравливают воду, капли намерзают. Была херня такая, задолбала. Тоже думал чем бы погреть. А потом заметил- с носика кап да кап. Клапан перебрал и не мерзнет.

0

Поделиться сообщением

20 часов назад, Тайфун сказал:

Да нахрен он не нужен никому-этот обогреватель. Чтобы переморозить Venson надо -30 наверное. Помпа подогревается, в бак сливается кипяток. Частота слива регулируется в меню. А носики мерзнут если клапана подтравливают воду, капли намерзают. Была херня такая, задолбала. Тоже думал чем бы погреть. А потом заметил- с носика кап да кап. Клапан перебрал и не мерзнет.

Соглашусь со всем кроме носика. Клапана не причем. Если сильный мороз а по трубкам же все равно стекает то будет прихватывать и замерзать. Не надо ля ля. У меня замерзали и клапана держали. Миксер взбивает хорошую пенку и она долго стекает по трубочкам. Да и вода сразу вся не стечет. А дальше: что там того отверстия, плямка замерзла проход перекрыла и все -миксер полный и с последующими последствиями. Носики находятся максимально близко к улице и их прихватывает очень хорошо. Подогрев носика при сильном морозе обязателен. А вот чем (лампочка, провод обогрева как в помпе) решать Вам.

И не мешало бы проводом обогрева подогревать миксер. А то сильно температура теряется. Размешивает  долго. У меня напитки из за этого в мороз теплые были.

0

Поделиться сообщением

Можно, конечно, преднагрев использовать. Но я не стал.

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, kasant сказал:

Соглашусь со всем кроме носика.

Не буду спорить, наверное Вы правы. Давно я уже автомат на улице держал.

0

Поделиться сообщением

ЧТОБЫ ВОДА В МИКСЕРЕ НЕ ОСТЫВАЛА ПРИ РАЗМЕШИВАНИИ  --я просто уменьшаю время работы миксера ..А ПРО ФИЛЬТР ВОДЫ В ВЕРХУ ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ  В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ТОЖЕ МОЖЕТ ПРИХВАТЫВАТЬ !! ВЕНСОН ЗИМОЙ --ЭТО КАК САПЕР НА МИННОМ ПОЛЕ !!!))) ОДИН РАЗ ПРОВОРОНИЛ И ВСЕ )))..у меня 5 лет обогреватели стоят в автомате и то проблемы бывают ))) но зато сплю более менее спокойно ))

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, sergej-vega сказал:

ЧТОБЫ ВОДА В МИКСЕРЕ НЕ ОСТЫВАЛА ПРИ РАЗМЕШИВАНИИ  --я просто уменьшаю время работы миксера ..А ПРО ФИЛЬТР ВОДЫ В ВЕРХУ ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ  В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ ТОЖЕ МОЖЕТ ПРИХВАТЫВАТЬ !! ВЕНСОН ЗИМОЙ --ЭТО КАК САПЕР НА МИННОМ ПОЛЕ !!!))) ОДИН РАЗ ПРОВОРОНИЛ И ВСЕ )))..у меня 5 лет обогреватели стоят в автомате и то проблемы бывают ))) но зато сплю более менее спокойно ))

Во умный! Если уменьшить работу миксеров то вешать мешалки нужно. Прога "мокачино" в этом и имеет смысл. Поэтому это не вариант. Фильтр по идее находится возле бойлера сверху и замерзнуть не должен. У меня не было никогда. Правда и аппарат внутри пенопластом обклеен.

0

Поделиться сообщением

Я НЕ УМНЫЙ ))) Я ПРОСТО РАБОТАЮ С АВТОМАТАМИ..И ЛУЧШЕ УМЕНЬШИТЬ РАБОТУ МИКСЕРА --ЧЕМ МЫТЬ АВТОМАТ В МИНУС 20--30 гр..МОРОЗА !!

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, sergej-vega сказал:

Я НЕ УМНЫЙ ))) Я ПРОСТО РАБОТАЮ С АВТОМАТАМИ..И ЛУЧШЕ УМЕНЬШИТЬ РАБОТУ МИКСЕРА --ЧЕМ МЫТЬ АВТОМАТ В МИНУС 20--30 гр..МОРОЗА !!

Я не со зла умный сказал. Не думайте. Только на позитиве! Просто если уменьшать работу миксера то нужно палочки вешать. А на улице это ну никак не гигиенично!

А лучше сделать подогрев миксера. Это лучше. Да и тянет не много около 10 Вт.

0

Поделиться сообщением

ДА СДЕЛАТЬ МОЖНО ВСЕ В ЭТОМ АВТОМАТЕ !! ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЭТО ПОМОГЛО В СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ !!! Я НАШЕЛ СВОЙ ПУТЬ ЗА 5лет ..У ВАС СВОЙ__ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА ВАМ !!

0

Поделиться сообщением

Народ выручайте, у кого 631 ещё остались? Нужна фотография, куда подключается провод от кнопки "зимнего режима", а то умник какой то отключил.

0

Поделиться сообщением

Парни кто подскажет, как сделать чтобы аппарат выходил из блокировки при более низкой температуре?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Крылатый сказал:

Парни кто подскажет, как сделать чтобы аппарат выходил из блокировки при более низкой температуре?

Вопрос не понятен.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Наши партнеры