Перейти к содержанию

Венсон на улице


vlad683

Рекомендуемые сообщения

Отзовитесь кто пихал в венсон тепловентилятор на зиму-он там африку не устроит внутри за ночь?все таки очень быстро нагревает даже на минимуме регулятора.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

"я утеплял эти места 2-3 сантиметровым пенопластом..по весне все выбрасывал и автомат как новенький становится..."

А на что посоветуете пенопласт клеить, чтоб следов потом меньше осталось?

я клеил на двусторонний скотч, но еще не снимал пенопласт. думаю сложностей быть потом не должно

Ссылка на комментарий

Без дополнительных средств интересно до скольки выдерживает, уже -7 ночь была, простоял на ура) не хотелось бы на своём опыте узнать предел стойкости)))? Аппарат в простом металлическом каркасе!

Ссылка на комментарий

Без дополнительных средств интересно до скольки выдерживает, уже -7 ночь была, простоял на ура) не хотелось бы на своём опыте узнать предел стойкости)))? Аппарат в простом металлическом каркасе!

сначала подмерзают носики через которые идет подача напитков, потом мерзнет помпа, а там уже и бак...

лучше утеплять + лампа на 100 ватт или тепловентилятор.

Так сон спокойней будет.

Ссылка на комментарий

Господа, а как определить работоспособность зимнего режима? Вчера включил, но никаких изменений в работе не обнаружил(шланги и в бойлер и из бойлера холодные, по идее по ним же иногда должен быть слив обратно в бак)? И подскажите, пожалуйста, кто ставил - какая модель тепловентилятора подходит, насколько я понимаю у него должна быть функция включения при понижении температуры? Сегодня ночью до - 8, страшновато...))

Сейчас ездил проверял, погода -6, нормально всё - водичка тепленькая в баке, всё работает)) Молодцы всё таки корейцы и в кофеавтоматах и в автомобилестроении, на свой Хёндай Туксон не нарадаюсь - просто ездит и всё, всё работает, никакой головной боли, два ТО пропустил, просто масло меняю, а что придет время менять, то проявит себя скрипом, или стуком каким-нибудь, кстати, с Венсоном также поступаю))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а я вот на днях выяснил, что зимний режим у меня в аппарате не работает, тумблер зимнего режима включил уже неделю как, а водица в баке как была холодная так и осталась...

Хотя мне не принципиально аппарат стоит в помещении, но всё равно интересно, в чем может быть причина неисправности?

Ссылка на комментарий

Дима ты включил помпу на подогрев -как потеплеет ты ее отключи..а зимний режим он включается автоматически..для этого с зади помпы стоит датчик метелический приклепленный к стенке задней..а тут могут возникнуть проблемы...как изначально был настроен автомат в смысле до тебя...был ли автомат с новой прошивкой под маккачино...или его переделывали сами под маккачино....если его переделывали до тебя--то из датчика зимненго режима надо было выпаять одну Хрень..а потом в программе произвести пару настроек...если они этого не делали --то автомат по режиму будет глючить...а может у тебя в тамбуре тепло и поэтому --режим и не включается..да и сильно поэтому не парься он у тебя там не замерзнет... :thumbs_up:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тут все просто,у слона город куций и уличная торговля там видать не сильно развита(не очень рентабельно),т.е. альтернативы не много,в придачу не высокие цены.В больших городах такой аттракцион не прокатит,будет вам по 30ст в день с кучей гемора.

Ссылка на комментарий

Просто читал пять раз и не понял про что??? куций да куций---а при чем тут венсон на улице ??))))...я не мэр и развитием города не занимаюсь !!))для этого у нас есть господин УСМАНОВ !! на которого пол города работает!!

Ссылка на комментарий

хочу на обогрев носиков поставить автомобильную лампу(щас стоит на 220) где в автомате можно взять 12 или 24 вольта, на сколько вольт подогрев помпы?А вообще мысль обклеить окно выдачи и носики комплектом обогрева автодворников или зеркал

Ссылка на комментарий

хочу на обогрев носиков поставить автомобильную лампу(щас стоит на 220) где в автомате можно взять 12 или 24 вольта, ...

с блока питания. железная такая коробочка на двери автомата

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

хочу на обогрев носиков поставить автомобильную лампу(щас стоит на 220)...

Покажите плиз фото, куда лампу ставить, если не сложно...

Вот такой фотки у меня точно нет.

Но вот "уличные" вендоры (слово "уличные" если что, сказано с уважением :thumbs_up:)

наверное поделятся фотами.

Ссылка на комментарий

Мой автомат эту зиму пережил на улице. Температура ниже -20 не опускалась. Утеплил пенопластом корпус (местами 100мм, но в основном 50мм 25-й плотности) и установил слева от бака маленький масляный радиатор + зимний режим конечно. Носики не замерзали, но на следующую зиму планирую их подогреть лампой, тогда смогу радиатор эксплуатировать в более экономном режиме. Потребляет он немало однако... )

Ссылка на комментарий

Я ставил тепловентилятор китайский на самом слабом режиме.когда морозы были за .тридцать.без утепления.ел около 550 квт ч по счетчику вместе с автоматом.щас другой аппарат поставил на улицу минус 15 ночью было пашет третий день носики не замерзают.Неубиваемая машина однако.

Ссылка на комментарий

...когда морозы были за .тридцать.без утепления.ел около 550 квт ч по счетчику вместе с автоматом.щас другой аппарат поставил на улицу минус 15 ночью было пашет третий день носики не замерзают.Неубиваемая машина однако.

А то! Классика вендинга :good:

Ссылка на комментарий

Я ставил тепловентилятор китайский на самом слабом режиме.когда морозы были за .тридцать.без утепления.ел около 550 квт ч по счетчику вместе с автоматом.щас другой аппарат поставил на улицу минус 15 ночью было пашет третий день носики не замерзают.Неубиваемая машина однако.

550 кват в месяц? Жесть... У меня на улице примерно 250-300 кват потребляет в месяц (без обогревателя), и то, я считаю, это очень много. Вот интересно без зимнего режима сколько электроэнергии сожрет?

Ссылка на комментарий

Думал я вот о чем.если минимального положения регулятора тепловентилятора с лихвой хватает чтобы при минус тридцати работать хотел разобрать тепловентилятор и отрезать треть длины спирали чтобы еще более уменьшить расход квт ч.даже наполовину.вполне хватит чтобы поддерживать температуру минус пятнадцать внутри при минус тридцати снаружи.а дальше уже дело зимнего режима.кто что думает.

Ссылка на комментарий

Думал я вот о чем.если минимального положения регулятора тепловентилятора с лихвой хватает чтобы при минус тридцати работать хотел разобрать тепловентилятор и отрезать треть длины спирали чтобы еще более уменьшить расход квт ч.даже наполовину.вполне хватит чтобы поддерживать температуру минус пятнадцать внутри при минус тридцати снаружи.а дальше уже дело зимнего режима.кто что думает.

тепловентилятор с Т датчиком стоит?

Если да, то затея непонятна.

В любом случае будет работать,пока нужной Т не достигнет.

Ссылка на комментарий

Отрезание или укорачивание спирали повысит мощность и температуру:)

А ее наращивание наоборот понизит

У меня -30 без обогревателя прекрасно работает, только лампочка на носики и то на следующую зиму заменю ее на проволочный резистор

Минус один, замерзает ведро, но можно и него пару резисторов бросить

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика